Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Работа Бэйреля одновременно с Азимутом

Рекомендуемые сообщения

Сегодня подключился к Азимуту, но хочу чтобы работал и Бэйрель, когда он не работал пару часов, я не придал этому значения, так как последний месяц это уже норма, но теперь что то тревожно стало.

 

Наверняка когда Азимут устанавливал что-то где-то было изменено в адресе локалки или ещё чего, где найти всю эту лабуду, смысла сейчас спрашивать в техподдержке Бэйреля нет, у них сложно что-то спросить после семи вечера.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А походу нельзя сразу к двум сетям одновременно конектиться. Можно прописать обратно настройки бэйрэля. Подключение>Открыть центр управления сетями и общим доступом>управление сетевыми подключениями> в открывшемся подключении выбираещь свойства> Протокол интернета версии 4> свойства, и меняешь Ip адрес, маску подсети и основной шлюз(с договора переписываешь). Вот лично я так устанавливаю когда винду переставляю. Либо есть вариант создать еще одно подключение там же, но с другими сетевыми адресами. Но я не знаю будет ли это работать, так как ни разу не пробовал так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо есть вариант создать еще одно подключение там же, но с другими сетевыми адресами

Кто-то может с этого места подробней объяснить?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд надо просто куепить в комп еще ону сетевуху, которая стоит 150 рублей и воткнуть в нее кубель бэйрэля. потом какой нужен провайдер такую сетевуху и включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В один свитч включать точно нельзя. Поставь вторую сетевую карту, воткни в неё второго провайдера.

 

Убери цифры шлюза в настройках "Протокола интернета" той сетевой карты, через которую не хочешь выходить в интернет. Если надо будет выйти через неё - уберёшь шлюз у второго, поставишь у первого.

 

Ну или совсем отключать, как Vadi сказал.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если кабели вынимать и втыкивать поочереди, настройки 2-х сетей можно сохранить? 2 подключения можно сохранить? А то чёт в висте ничё не поймешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключился к брылю а тут у азимута стало всё стабильно работать даже по вечерам скорость не падает.

канал наверное расширили

азимута воткнул в ротуер. из роутера в сетевуху на компе и ещё в один домашний комп + на ноутб по радио.

а для брыля купил ещё одну сетевуху и вставил в свой комп. когда азимут будет падать (ели будет) то прото выключаю сетевуху азимутовскую и включаю сетевуху брыля. всё мгновенно переключается.

подключился на халяву к брылю, а пользоваться толком и не пользовался )) зато резерв хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не жалко несколько штук денег, то оптимальней http://www.nix.ru/autocatalog/networking_a...2.0._67664.html

Авто или ручное переключение между провайдерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй вариант это покупка обычного беспроводного роутера, и к примеру бейрель подключается через него, а азимут обычным кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не жалко несколько штук денег, то оптимальней http://www.nix.ru/autocatalog/networking_a...2.0._67664.html

Авто или ручное переключение между провайдерами.

хороший вариант только для проводного интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не жалко несколько штук денег, то оптимальней http://www.nix.ru/autocatalog/networking_a...2.0._67664.html

Авто или ручное переключение между провайдерами.

А балансировка в нем есть?

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок все идеи понял, остальное переспрошу подробней у идейных. :D


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается многим людям не жалко платить две абонентки, я удивлён.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается многим людям не жалко платить две абонентки, я удивлён.

Ничего удивительного

Второй провайдер мне сейчас как раз пригодился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается многим людям не жалко платить две абонентки, я удивлён.

Ну как бы имея одну абонентку, благодаря "лучшему в городе провайдеру" я не досчитался в прошлом месяце нескольких сотен долларов, часть своих личных, часть недополученной прибыли. На фоне этого 500 рублей значение имеют слабое.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×