Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtStasy

Опять сопли...

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а физраствор-это что?

Когда я про него в аптеке недавно спросила, на меня большими глазами посмотрели, сказали, что есть только аквамарисы и т.д.

В какой аптеке в Пушкино его купить можно?

Или его сами делают?

 

 

Вверху писали про раствор:"1 ч.л. перекиси на 100 мл кипяченой теплой воды. Этот раствор убирает слизь, и лекарства действуют."

Это он и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любой аптеке есть...Я так думаю, это смесь очищенной воды с солью. Сделайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любой аптеке есть...Я так думаю, это смесь очищенной воды с солью. Сделайте сами

В какой, например?

Спрашивала месяца два назад в Пушкинском центре в аптеке, мне сказали, что такого уже давно нет.

 

Кстати, открыла для себя(точнее для ребёнка) по совету знакомых такую штуку-ДЕЛЬФИН промывать нос (это наверная как кукушка). Мне тоже понравилось. Вымывает всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma, ДОЛФИН он называется... Но это смотря сколько лет ребенку, маленькому ей нос не промоешь, а так - штука хорошая

 

По поводу физраствора, даже не знаю, где муж покупал, но при покупке фармацевт ему сказала, что по ее мнению, это выброшенные деньги и можно намешать самому...Но у муж было указание - купить, он и купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Да, ДОЛЬФИН.

Мы первый раз попробовали в 3 с половиной года, сын не противился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а физраствор-это что?

Когда я про него в аптеке недавно спросила, на меня большими глазами посмотрели, сказали, что есть только аквамарисы и т.д.

В какой аптеке в Пушкино его купить можно?

Или его сами делают?

 

 

Вверху писали про раствор:"1 ч.л. перекиси на 100 мл кипяченой теплой воды. Этот раствор убирает слизь, и лекарства действуют."

Это он и есть?

Физраствор продают в Аптеке Дзержинце, около магазина Барвил.

Это раствор хлорида натрия и воды для инъекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma

Физиологический раствор - раствор NaCl 0.9% в воде.

В любой аптеке купить можно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, как я сегодня боролась с соплями (перепост из Красоты и Здоровья)

 

Хоть я и начала увлекаться маслами в контексте косметологии, но сегодня сделала своему сопливому малышу такую мини-ингаляцию - на ватный диск нанесла по 3 капельки эвкалипта, мяты и чайного дерева (в инструкциях у каждого указано, что борются с простудными заболеваниями) и прилепила пластырем ему этот диск к пижамке на дневной сон... и насморк заметно уменьшился. Такой аналог пластырю "Сопелка" получился, только действенней и дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anma

Физиологический раствор - раствор NaCl 0.9% в воде.

В любой аптеке купить можно.

Банка поллитра примерно стоит 24 рубля :D

А как его применять меленькому ребёнку 4 года?

Закапывать или промывать?

И сколько раз в день?

Засопливился сына :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ НАШЛА НА ОДНОМ САЙТЕ

 

Непосредственно нос

 

1. Самое простое средство – физраствор. Хоть каждый час по полпипетки в каждую ноздрю, передозировать его невозможно. В случае, когда аптека далеко, или бежать туда нет времени, вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно: на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую. Внимание! физраствор используют только! для «капанья» в носик, а не для промывания носоглотки. Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

2. Точно так же как физ. раствор, можно закапывать настой трав. Календула, тысячелистник. 1 ч.л. сбора или смеси на 1 стакан кипятка и 20 мин на водяной бане. Остудить. Закапывать по пол-пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день.

3. Разжижать сопли вышенаписанными способами и убирать излишки только снаружи. Отсасывать излишки грушей из носа только перед сном, если они мешают дыханию. Внимание! У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу.

4. Увлажнение слизистой. Если насморк жидкий, то внутренность носа смазывать не нужно, слизистая и так увлажнена. Если же не течет, то хорошо смазывать слизистую чтобы не высыхала. Например маслом персиковым или Витаоном. Именно смазывать турундочкой, а не закапывать, помимо всех вышеперечисленных мероприятий.

5. Сторонникам уринотерапии. Полпипетки свежесобранной мочи ребенка в каждую ноздрю, 1 раз в день.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

использую для ингаляций и закапываний соду, минералку типа ессентуков 4, 17, морскую воду, травы - с осторожностью и индивидуально подобранные

 

мягче всего мне кажется минералка и морская вода


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Минералку тоже можно в носик капать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепное средство Коллоидное серебро. Можно закапывать в носик даже новорожденным. Кстати хорошо, если, не дай бог, аденоиды. Покупала на Лесной д.5 , на 8 этаже.У самой нос не дышал несколько лет, только на каплях. к удивлению через 2 недели все восстановилось. Советую

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, папочки. Подскажите, пожалуйста, что делать.

У ребенка 2,5 г из носа ничего не течет, а по задней стенки носоглотки сопли стекают и в горле хрипят. Соленым раствором промываю - толку нет. Выписали Синупрет (на него аллергия проявилась!), изофру и сложные капли. Но как-то улучшений не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×