Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Кредит и рабство

Рекомендуемые сообщения

считаю глупым ввязываться в ипотеку если мал первоначальный взнос (если доходы позволяют теоретическую покупку недвижимости и не все деньги тупо проедаешь, то они как это ни странно остаются. У самого было денег порядка 70% на квартиру, на оставшиеся 30% взял кредит.

А если войти в проект при цене за однушку не 180-200 тыс.$, а при 30-50, то вообще в шоколаде. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а точно ипотека-то была?

 

ипотека подразумевает залог имущества.

 

т.е. 70% заплатили, а права владения так и не получили?

 

я за точность формулировок. поэтому кредит - хорошо, а ипотека - плохо.

:D

Вы меня подозреваете в маразме? Для непонятливых повторю точную формулировку - это была ипотека. Квартира была в новостройке и был залог права требования. Если бы была вторичка, то было бы свидетельство о собственности с обремением и было бы так же, если бы я не расплатился с ипотекой до вступления в право собственности. Сейчас у меня просто свидетельство о собственности. И повторю еще раз свое мнение - кредит=плохо, ипотека=хорошо ибо можно прожить без тачки, жвачки, телефона, отдыха на Мальдивах и т.д.... Но невозможно жить без собственной недвижимости.

да я понятливый.

мне тока одно не понятно: зачем при наличии 70% от стоимости отдавать в залог имущество?

какое-то странное для меня управление финансовыми и имущественными рисками...

 

последнюю фразу вообще не понял. по-моему, лучше с собственной квартирой и тачкой-жвачкой ... далее - по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тока одно не понятно: зачем при наличии 70% от стоимости отдавать в залог имущество?

какое-то странное для меня управление финансовыми и имущественными рисками...

 

последнюю фразу вообще не понял. по-моему, лучше с собственной квартирой и тачкой-жвачкой ... далее - по списку.

Ну, тогда наверно я не понятливый... Например, если есть возможность взять кредит по 13% с залогом или 20% без залога, то какой вы предпочтете? Я первый вариант ибо деньги не печатаю. Хотя конечно если есть печатный станок и себестоимость изготовления купюр =0, то у вас действительно верное "управление финансовыми и имущественными рисками".

 

По последнему вопросу: а если нет этой самой квартиры? Собственно мысль у меня только одна: если нет собственной квартиры, но есть возможность и необходимость ее приобрести, то это нужно делать, а не распылять средства... (читай по моему списку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик мне кажется наоборот афигенская квартира получится, а то что в недострое так это ещё лучше так как по цене в разы дешевле будет стоить, так что если есть какой нить ещё зароботок (например у мужа) в ближайшие 1,5 года то всё у вас афигительски. 1,5 годика ужатся но зато потом квартирка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-i

Сикоко-сикоко?

Через полтора года, дай бог СУ-155 сдаст, то, что они продали весной прошлого года (когда продавались еще заборы и котлованы).

Большинство объектов, которые к прошлой осени не вышли их нуля, так в таком состоянии и застыли, да и на некоторых других темпы впечетляют - типа один этаж в двухподъездной секции панельного дома за 3 месяца. :D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется наоборот афигенская квартира получится, а то что в недострое так это ещё лучше так как по цене в разы дешевле будет стоить, так что если есть какой нить ещё зароботок (например у мужа) в ближайшие 1,5 года то всё у вас афигительски. 1,5 годика ужатся но зато потом квартирка

Мне тоже иногда что-то кажется :16: и в этот момент я беру в руки калькулятор. Допустим недостает 3 млн. р., отсрочку дают на 1.5 года. Путем простых арифметических операций получаем, что необходимо выплачивать в месяц примерно 170 т.р.... Дальше думаем и решаем сами :D ...

Вот еще вопрос: "в разы дешевле будет стоить" это примерно во сколько, ну, на ваш взгляд, сейчас первичка (не забываем добавить стоимость ремонта) дешевле вторички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тока одно не понятно: зачем при наличии 70% от стоимости отдавать в залог имущество?

какое-то странное для меня управление финансовыми и имущественными рисками...

 

последнюю фразу вообще не понял. по-моему, лучше с собственной квартирой и тачкой-жвачкой ... далее - по списку.

Ну, тогда наверно я не понятливый... Например, если есть возможность взять кредит по 13% с залогом или 20% без залога, то какой вы предпочтете? Я первый вариант ибо деньги не печатаю. Хотя конечно если есть печатный станок и себестоимость изготовления купюр =0, то у вас действительно верное "управление финансовыми и имущественными рисками".

 

По последнему вопросу: а если нет этой самой квартиры? Собственно мысль у меня только одна: если нет собственной квартиры, но есть возможность и необходимость ее приобрести, то это нужно делать, а не распылять средства... (читай по моему списку)

у меня кредит в рублях под 11,5% годовых (на ипотеку тогда был ~ 16-19%). с возможностью досрочного бесштрафного погашения в любой момент.

 

кредитные карты - льготный (беспроцентный) период до 50 дней.

кредиты ведь не только на недвижимость бывают...

 

кстати, какой % от стоимости квартиры в итоге переплатили? насколько я помню, в договорах того времени добавляли множество ограничений (в т.ч. о невозможности досрочного погашения, огромных пенях, доп. условий в виде страхования имущества и т.д.).

 

по последнему пункту согласен. только способов реализации всегда несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кредиты ведь не только на недвижимость бывают...

 

кстати, какой % от стоимости квартиры в итоге переплатили? насколько я помню, в договорах того времени добавляли множество ограничений (в т.ч. о невозможности досрочного погашения, огромных пенях, доп. условий в виде страхования имущества и т.д.).

Ну а вот если не хватает 900 т.р. к примеру? Боюсь что к/к тут не в помощь..

На счет процента: к тому моменту как фактически получил кредит (не одобрили, а выдали) рост цен на эту же квартиру составил больше чем % по кредиту, тем самым он себя оправдал на все 100. Кредит по принципиальным соображениям брался на 10 лет (с возможностью досрочного погашения через 3 мес без штрафов и т.д., в результате одобрили его без лишних вопросов...), а расплатился за него в течении 1 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×