Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Подскажите пожалуйста,что это за фрукт? Или овощ?

Рекомендуемые сообщения

Угостили сегодня привезённым из Тайланда каким-то экзотическим типа сухофруктом,сказали,что это вроде заварки для чая.Но угощавшие не сумели вспомнить,что это такое и да и вообще,заваривать ли это или что ещё с ним делать.Может кто узнает сей продукт по прилагаемому портрету и скажет,что это и с чем (а главное как) его едят? Размером эти дольки сантиметров пять.

post-79-1250875955.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

дай попробовать...

маааленький кусочек, ну, пжалуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Я бы дал,только опасаюсь,ибо не знаю,что это и какое действие оказывает на организм.Поэтому и сам не пробую,и другим давать не рискую.Я ещё пока не дошёл до того,чтобы проверять сомнительную пищу на человеках. ))))));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

surickoff,

сьедобно, не сомневайся... ....

ты лизни чуточку вначале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мангостин (судя по скромному виду, резаный и сушеный))))


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

не сушёный

скорее вяленый.

и неча на яго "глаз ложить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Не,даже лизать не буду пока не узнаю названия и свойств,кто их там в тропиках знает,что у них внутри!

)))

 

Дивная

Спасибо! Поискал в интернете про этот мангустин,но на счёт его сушки-вяления и тем более использования в качестве заварки нигде ничего не сказано.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы это был не дуриан, но Вы бы по запаху догодались, на вкус - потрясающе, а из-за запаха даже в гостиницы не разрешают проносить.

Похоже на хурму с толстой кожурой, но не уверена, что в Тайланде хурма ест, впрочем, там столько разных вкусных экзотических фруктов )))


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

Абсолютно ни чем не пахнет,я всё же попробовал его лизнуть-куснуть и на вкус он тоже никакой,только кожура слегка вяжет и кору древесную напоминает.А сердцевина неуловимо сладковатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×