Перейти к содержанию
Авторизация  
algol'

Мне НУЖНА Истина...

Рекомендуемые сообщения

На вопрос о пути к истине, заданный апостолом Фомой на тайной вечере, Иисус отвечает: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Ио; 14,6).

 

О чём здесь говорится? О том, что для того, чтобы познать что такое Истина и обрести Жизнь, нужно уверовать в Господа Иисуса Христа. Обратиться к нему с молитвой и он направит на путь истинный

 

"Нет бога ,кроме Аллаха и пророка его Мухаммеда".Тоже самое ?Да.Почему нужно выбрать православие?Ведь истин так много,сразу их все не возьмешь?Мы теряем место в раю?А где гарантия что вы его добьетесь?Ведь не известно,есть ли рай и ад.А может ада и нет вовсе? Что есть в православной вере такого,чего нет в других?Что есть в ней истинного?Правильного?


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Нет бога ,кроме Аллаха и пророка его Мухаммеда".Тоже самое ?Да.Почему нужно выбрать православие?Ведь истин так много,сразу их все не возьмешь?Мы теряем место в раю?А где гарантия что вы его добьетесь?Ведь не известно,есть ли рай и ад.А может ада и нет вовсе? Что есть в православной вере такого,чего нет в других?Что есть в ней истинного?Правильного?

Православие дано нам Господом Иисусом Христом. Оно означает Правильно Славить Бога.

Асмадеус, не пытайся внести путаницу в разговор иначе я, как уже предупреждал, устранюсь от разговора. Говорить я буду только о православной вере и ни о какой другой, так как считаю эту веру истинной.

Прошу также избавить сообщения от резкого тона. Я готов к диалогу только с тем человеком, который хочет познать православную веру, но сомневается. С человеком резко настроенным против православной веры диалога вести не буду ввиду бесполезности такого разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Православие дано нам Господом Иисусом Христом. Оно означает Правильно Славить Бога.

Асмадеус, не пытайся внести путаницу в разговор иначе я, как уже предупреждал, устранюсь от разговора. Говорить я буду только о православной вере и ни о какой другой, так как считаю эту веру истинной.

Прошу также избавить сообщения от резкого тона. Я готов к диалогу только с тем человеком, который хочет познать православную веру, но сомневается. С человеком резко настроенным против православной веры диалога вести не буду ввиду бесполезности такого разговора

Павлан,никакой резкости.Я не вношу путаницу.Извини,если обидел,чесслово ни в коем случае этого не хотел.Так что истинно,точнее,что в православии есть такого,ради чего стоит отказаться от логики.Не в обиду.Ведь согласись,ты ВЕРИШЬ.Не знаешь,а ВЕРИШЬ.Ты говоришь:"Я верю в Бога".Ведь ты не говоришь:"Я знаю Бога".И название - Православная Вера.Не Православное знание,а Православная Вера.То есть ты руководствуешься чувством ....эээээ......просто чувством что ли,и,исходя уже из него,руководствуешься разумом и логически объясняешь Бога уже после сделанного вывода.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASMADEUS

Почему я верю в Бога...

Я чувствую его душой! Раньше такого не было. Я мог жить в своё удовольствие, делал что хотел, мечтал стать свободным. Я считал, что свобода – это независимость от людей и обстоятельств в жизни. Но со временем я понял, что зашёл в тупик. Невозможно ни от кого не зависеть. Мы никак не можем повлиять на обстоятельства, наоборот они влияют на нас.

Зайдя в этот тупик, я опустил руки и сказал сам себе: «Неужели это конец? До чего я дожил? Есть ли выход из этой ситуации?». Я не хотел сдаваться, не хотел кончать жизнь самоубийством. Я стал искать выход. И нашёл его в Православной вере.

 

Всё чего я раньше не понимал, стало ясным для меня. После первой Исповеди и Причастия, которые произошли пять лет назад (мне было 23 года), я физически ощутил свободу. Ту самую свободу, которую я искал и не мог найти. Как выяснилось, искал не там. Истинная свобода – это свобода от самого себя, от своих страстей. В тот момент я ощутил новую жизнь! Я словно летел над землей – чувствовал чистоту души! Мне не хотелось больше грешить, я ни на кого больше не злился, не обижался, я радовался счастью, которое поселилось в моём сердце, я любил весь мир! Я никак не мог привыкнуть к новому состоянию и два дня просто не мог работать.

 

Вернуться в реальный мир было сложно, но это произошло. Мирская суета поглощает душевные чувства, и только церковь способна вернуть их обратно. Вот почему священнослужители рекомендуют как можно чаще посещать храм Божий, минимум раз в неделю! Именно поэтому люди уходят в монастыри, селятся в уединенных кельях, ведут отшельнический образ жизни – всё для того, чтобы сохранить душевную чистоту, так как только чистые душой могут чувствовать Бога, говорить с Ним, и главное – слышать Его!

 

После прозрения многое стало ясно для меня. Причем мне не нужно было уже перечитывать горы православных книг, чтобы найти ответ на мучивший меня вопрос. Все ответы как будто сами шли в мою голову. Я понял, что это происходит свыше. Позже я почувствовал нечто, что стало оберегать меня в жизни... Я почувствовал, что рядом со мной – Ангел-Хранитель. Позже настоятель Боголюбского храма отец Иоанн объяснил мне... Оказывается при крещении каждому человеку Богом посылается Ангел-Хранитель. Но с течением жизни, если мы забываем о церкви и начинаем грешить, Ангел отходит от нас. Он плачет о нашей душе, молится Богу и ждёт нашего раскаяния в грехах. В тот момент, когда мы истинно каемся в своих грехах (на Исповеди), Ангел возвращается к нам и продолжает оберегать нас и помогать идти по узкому пути в Царство Небесное.

 

Многие беды и несчастья в нашей жизни происходят потому, что нас некому оберегать. На нас невидимо влияет дьявол, через бесов, которые прививают нам дурные пороки, толкают нас в грех. Он посылает дурные помыслы другим людям, слабым в вере, чтобы те нам вредили, плохо относились к нам, всячески мешали жить. И только Ангел Божий способен, незаметно для нас, остановить бесов и не дать им влиять отрицательно тем или иным способом на нашу жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ASMADEUS

Почему я верю в Бога...

Я чувствую его душой! Раньше такого не было. Я мог жить в своё удовольствие, делал что хотел, мечтал стать свободным. Я считал, что свобода – это независимость от людей и обстоятельств в жизни. Но со временем я понял, что зашёл в тупик. Невозможно ни от кого не зависеть. Мы никак не можем повлиять на обстоятельства, наоборот они влияют на нас.

Зайдя в этот тупик, я опустил руки и сказал сам себе: «Неужели это конец? До чего я дожил? Есть ли выход из этой ситуации?». Я не хотел сдаваться, не хотел кончать жизнь самоубийством. Я стал искать выход. И нашёл его в Православной вере.

 

Всё чего я раньше не понимал, стало ясным для меня. После первой Исповеди и Причастия, которые произошли пять лет назад (мне было 23 года), я физически ощутил свободу. Ту самую свободу, которую я искал и не мог найти. Как выяснилось, искал не там. Истинная свобода – это свобода от самого себя, от своих страстей. В тот момент я ощутил новую жизнь! Я словно летел над землей – чувствовал чистоту души! Мне не хотелось больше грешить, я ни на кого больше не злился, не обижался, я радовался счастью, которое поселилось в моём сердце, я любил весь мир! Я никак не мог привыкнуть к новому состоянию и два дня просто не мог работать.

 

Вернуться в реальный мир было сложно, но это произошло. Мирская суета поглощает душевные чувства, и только церковь способна вернуть их обратно. Вот почему священнослужители рекомендуют как можно чаще посещать храм Божий, минимум раз в неделю! Именно поэтому люди уходят в монастыри, селятся в уединенных кельях, ведут отшельнический образ жизни – всё для того, чтобы сохранить душевную чистоту, так как только чистые душой могут чувствовать Бога, говорить с Ним, и главное – слышать Его!

 

После прозрения многое стало ясно для меня. Причем мне не нужно было уже перечитывать горы православных книг, чтобы найти ответ на мучивший меня вопрос. Все ответы как будто сами шли в мою голову. Я понял, что это происходит свыше. Позже я почувствовал нечто, что стало оберегать меня в жизни... Я почувствовал, что рядом со мной – Ангел-Хранитель. Позже настоятель Боголюбского храма отец Иоанн объяснил мне... Оказывается при крещении каждому человеку Богом посылается Ангел-Хранитель. Но с течением жизни, если мы забываем о церкви и начинаем грешить, Ангел отходит от нас. Он плачет о нашей душе, молится Богу и ждёт нашего раскаяния в грехах. В тот момент, когда мы истинно каемся в своих грехах (на Исповеди), Ангел возвращается к нам и продолжает оберегать нас и помогать идти по узкому пути в Царство Небесное.

 

Многие беды и несчастья в нашей жизни происходят потому, что нас некому оберегать. На нас невидимо влияет дьявол, через бесов, которые прививают нам дурные пороки, толкают нас в грех. Он посылает дурные помыслы не православным людям, чтобы те нам вредили, плохо относились к нам, всячески мешали жить. И только Ангел Божий способен, незаметно для нас, остановить бесов и не дать им влиять отрицательно тем или иным способом на нашу жизнь.

 

Возможно,сочтешь это резким,но поверь,это не так.

 

Меня в такое состояние повергают вполне мирские вещи:вечер,проведенный с любимой девушкой,услышанная песня,сданный / заваленный зачет,придуманная мелодия,стишок,работа(хоть она и ночная,и монотонная),сегодня я видел ,как алкоголик бил алгоголичку,я его избил,мне стало также хорошо,я помог старой бабушке перейти улицу - мне хорошо,в пятницу я до дома еле дополз - все равно было хорошо....да я просто могу проснуться в таком же прекрасном состояние(бывают и прямо противоположные ситуации).Т.е. я как бы познал блаженство без веры?!Ты говоришь,что в это блаженное состояние вводит вера.А я говорю,что нет.Точнее,не всех.Кого - вера,кого - мирские вещи.Тогда,если взять,что блаженное ,одухотворенное состояние может снизойти и без веры,что тогда важного(не мого другого слова подобрать) приносит вера?Т.е. ради чего человек познает веру?Да,многие приходят через беды.Но ведь и с верующими людьми случаются беды,причем,иногда,гораздо более ужасные,чем с неверующими.Да и атеисты могут прожить жизнь,полную счастья.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня в такое состояние повергают вполне мирские вещи:вечер,проведенный с любимой девушкой,услышанная песня,сданный / заваленный зачет,придуманная мелодия,стишок,работа(хоть она и ночная,и монотонная),сегодня я видел ,как алкоголик бил алгоголичку,я его избил,мне стало также хорошо,я помог старой бабушке перейти улицу - мне хорошо,в пятницу я до дома еле дополз - все равно было хорошо....да я просто могу проснуться в таком же прекрасном состояние(бывают и прямо противоположные ситуации).Т.е. я как бы познал блаженство без веры?!Ты говоришь,что в это блаженное состояние вводит вера.А я говорю,что нет.Точнее,не всех.Кого - вера,кого - мирские вещи.Тогда,если взять,что блаженное ,одухотворенное состояние может снизойти и без веры,что тогда важного(не мого другого слова подобрать) приносит вера?Т.е. ради чего человек познает веру?Да,многие приходят через беды.Но ведь и с верующими людьми случаются беды,причем,иногда,гораздо более ужасные,чем с неверующими.Да и атеисты могут прожить жизнь,полную счастья.

Вера без дел мертва! Даже веря в Бога, нужно подтверждать веру делами. Однако простой человек, если что-то и делает, то делает это от себя. Ему не будет награды за такие дела от Бога, т.к. он получает её от людей. Господь учит творить нас добрые дела тайно, и тогда нам воздастся явно!

Делая что-то для других людей, православный человек осознает, что он делает это по милости Божией. и ему не нужна благодарность за доброе дело от людей, поэтому праведные люди говорят: "Не меня благодари, благодари Бога!". Отказываясь от награды на земле, мы получаем её на небесах.

 

Чаще в жизни все мы гонимся за деньгами, за благополучием, за так называемым счастьем. Мы хотим всего сегодня и сейчас. Вот что отличает простого человека от православного. Православный человек не гонится за мирскими благами, он думает о душе, о благах небесных, которые ожидают его после смерти. Всё, что даётся ему на земле, посылается от Бога в помощь, для того, чтобы рабу Его было легче жить на земле.

Я по себе замечал неоднократно, что когда я с Богом, то и Он со мной. В моей жизни - душевное равновесие, достаток в деньгах, удача в делах. Как только я погружаюсь в суету мирскую, закручиваюсь в делах настолько, что порой некогда сходить в храм, или просто настолько устал, что лень туда иди - сразу в делах происходит спад, настроение ухудшается, в работе и в жизни возникают проблемы, с которыми порой очень трудно справиться.

Т.е. всё надо делать с верой в Бога, с упованием на Его милость, и тогда помощь в делах придёт незамедлительно. Также не забывай про Ангела-Хранителя, который ближе к нам и больше оберегает от бед и неудач, если мы близки к Церкви, и дальше от нас и меньше оберегает, если мы от Церкви далеки.

 

В аналогию Ангелу-Хранителю, язычники, по научению дьявола, придумали всякие амулеты и талисманы, которые якобы тоже оберегают и помогают в разных делах. Однако помощь эта мнимая и губительная, т.к. она исходит не от Бога, а от дьявола. А как нам известно - дьявол самый главный враг человека! Его задача погубить душу, отвратить её от Бога. Господь желает нам мира и дарует нам жизнь, дьявол же хочет убить каждого из нас. Так как ненавидит всё, что создано Богом, тем более по образу и подобию Его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера без дел мертва! Даже веря в Бога, нужно подтверждать веру делами. Однако простой человек, если что-то и делает, то делает это от себя. Ему не будет награды за такие дела от Бога, т.к. он получает её от людей. Господь учит творить нас добрые дела тайно, и тогда нам воздастся явно!

Делая что-то для других людей, православный человек осознает, что он делает это по милости Божией. и ему не нужна благодарность за доброе дело от людей, поэтому праведные люди говорят: "Не меня благодари, благодари Бога!". Отказываясь от награды на земле, мы получаем её на небесах.

 

Чаще в жизни все мы гонимся за деньгами, за благополучием, за так называемым счастьем. Мы хотим всего сегодня и сейчас. Вот что отличает простого человека от православного. Православный человек не гонится за мирскими благами, он думает о душе, о благах небесных, которые ожидают его после смерти. Всё, что даётся ему на земле, посылается от Бога в помощь, для того, чтобы рабу Его было легче жить на земле.

Я по себе замечал неоднократно, что когда я с Богом, то и Он со мной. В моей жизни - душевное равновесие, достаток в деньгах, удача в делах. Как только я погружаюсь в суету мирскую, закручиваюсь в делах настолько, что порой некогда сходить в храм, или просто настолько устал, что лень туда иди - сразу в делах происходит спад, настроение ухудшается, в работе и в жизни возникают проблемы, с которыми порой очень трудно справиться.

Т.е. всё надо делать с верой в Бога, с упованием на Его милость, и тогда помощь в делах придёт незамедлительно. Также не забывай про Ангела-Хранителя, который ближе к нам и больше оберегает от бед и неудач, если мы близки к Церкви, и дальше от нас и меньше оберегает, если мы от Церкви далеки.

 

В аналогию Ангелу-Хранителю, язычники, по научению дьявола, придумали всякие амулеты и талисманы, которые якобы тоже оберегают и помогают в разных делах. Однако помощь эта мнимая и губительная, т.к. она исходит не от Бога, а от дьявола. А как нам известно - дьявол самый главный враг человека! Его задача погубить душу, отвратить её от Бога. Господь желает нам мира и дарует нам жизнь, дьявол же хочет убить каждого из нас. Так как ненавидит всё, что создано Богом, тем более по образу и подобию Его

 

За язычников заступлюсь как-нибудь потом:lol:Мы договорились здесь строго по теме говорить,так что себя сдержу,при всем к ним уважении.

 

Павлан,поговорку "не в деньгах счастье" придумали однозначно не православные.Во все времена люди это говорили,говорят сейчас и будут говорить.Хотя без денежек плохо представителям всех конфессий:blink:Что,если неверующий человек(в пример - меня) делает доброе дело просто так?И злое - просто так?И доброе - с прицелом на что-то?И злое - с прицелом на что-то?Павлан,короче,без лишних разговоров:

 

Возможно ли познание себя без веры?Возможно ли познание веры без познания себя?


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ли познание себя без веры?

Познать себя без веры практичеки невозможно! Мы будем всегда ходить вокруг да около, но так и не поймем правильно ли мы живём и то ли делаем. Да и путь в жизни найти без веры очень трудно. Я был простым служащим, когда пытался сам руководить своей жизнью. И ничего хорошего из этого не выходило. А когда я обрёл веру и предоставил Богу направлять меня по жизни, то через два года занял руководящую должность. Сам бы я до этого точно не дошёл. Такое стечение обстоятельств без вмешательства свыше просто невозможно!

 

Возможно ли познание веры без познания себя?

Познание веры без познания себя возможно и даже необходимо. Так как, если человек начинает копаться в себе, пытаясь разобраться - а что же я из себя представляю? То это всё равно, что... извини меня пожалуста за грубое сравнение... сходить в туалет по-большому, а потом согнуться и начать копаться во всём этом, пытаясь что-то найти и понять.

Познание себя придёт с верой. Причем не важно знать, что представляешь ты сам, главное знать как правильно поступать в той или иной ситуации, чего можно себе дозволить, а от чего стоит воздержаться. Тогда и сам человек примет тот образ, который ему необходим.

Человек должен быть чист! А для того, чтобы быть чистым - не надо копаться там, где не следует!

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно ли познание себя без веры?

Познать себя без веры практичеки невозможно! Мы будем всегда ходить вокруг да около, но так и не поймем правильно ли мы живём и то ли делаем. Да и путь в жизни найти без веры очень трудно. Я был простым служащим, когда пытался сам руководить своей жизнью. И ничего хорошего из этого не выходило. А когда я обрёл веру и предоставил Богу направлять меня по жизни, то через два года занял руководящую должность. Сам бы я до этого точно не дошёл. Такое стечение обстоятельств без вмешательства свыше просто невозможно!

 

История дала нам пример множества людей,которые верующими не были(ну или только на словах) и занимали тааааакие должности.Кроме того,как следует из твоего поста,жто практически невозможно.Что такое правильно жить?Это - у каждого свое.Если человек не верит в творца,не значит,что он живет неправильно(он думает,что он живет правильно).Вообще,ИМХО,познать себя можно через что угодно.

 

Возможно ли познание веры без познания себя?

Познание веры без познания себя возможно и даже необходимо. Так как, если человек начинает копаться в себе, пытаясь разобраться - а что же я из себя представляю? То это всё равно, что... извини меня пожалуста за грубое сравнение... сходить в туалет по-большому, а потом согнуться и начать копаться во всём этом, пытаясь что-то найти и понять.

Познание себя придёт с верой. Причем не важно знать, что представляешь ты сам, главное знать как правильно поступать в той или иной ситуации, чего можно себе дозволить, а от чего стоит воздержаться. Тогда и сам человек примет тот образ, который ему необходим.

Человек должен быть чист! А для того, чтобы быть чистым - не надо копаться там, где не следует

 

Извини за сравнение,грубое конечно,но просто прочел твой пост:blink:Познание себя через заведомо готовую догму - равностльно тому,что кто-то вынул из туалето результат хождения по большому,завернул в фантик от Сникерса и дал на съедение.Что есть познание?Слово познание значит постепенное не копание в туалете(раз пошли про них,то закончим пост ими),а изучение умственным путем,сопоставление чего-то с чем-то,выводы.Зачем догма,если можно сделать вывод.

 

 

Т.е. ты хочешь сказать,что человек,придя в веру - познал себя.Точнее,может считаться таковым.Но ведь познание себя - копание в .........(ты знаешь чем).Т.е. он копаться как бы не стал,а сразу туда нырнул?!Или приход в веру - не есть познание себя,которое при вере в принципе исключено?!


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. ты хочешь сказать,что человек,придя в веру - познал себя.Точнее,может считаться таковым.Но ведь познание себя - копание в .........(ты знаешь чем).Т.е. он копаться как бы не стал,а сразу туда нырнул?!Или приход в веру - не есть познание себя,которое при вере в принципе исключено?!

Ты пытаешься всё понять логически, а с верой это трудно сделать. Это же не наука, не математика, где решил задачку и получил ответ. Истину можно только постигать, и до конца познать невозможно, т.к. нашей жизни недостаточно, она слишком коротка. Главное понять основы Истины, встать так сказать на истинный путь, который приведёт в Царство Небесное, а там-то уж точно всё станет ясно. Твой ангел, святые, и праведники смогут всё рассказать и объяснить. Всё чего мы не понимаем сейчас, станет ясным для нас после смерти. Главное осознавать, что есть дьявол, есть ад, и стараться его избегать. А для этого надо быть ближе к Богу!

 

Что-то Алгол пропал... Давай его дождемся? А то такое впечатление, что мы увлеклись беседой и оставили его в стороне. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то Алгол пропал... Давай его дождемся? А то такое впечатление, что мы увлеклись беседой и оставили его в стороне. 

 

Алгол,принимай смену.Я - спать хочу,в ночь с воскр. на пон. тяжело работать,да еще после попойки.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь познание себя - копание в .........(ты знаешь чем).Т.е. он копаться как бы не стал,а сразу туда нырнул?!Или приход в веру - не есть познание себя,которое при вере в принципе исключено?!

И ещё хотел добавить...

 

Познать себя через веру - это не значит нырнуть и испачкаться. Ведь нельзя же испачкаться светом! Если на человека посветить из прожектора, то его тело станет очень светлым, но никак не грязным. А при таком освящении само собой можно увидеть всё. Другими словами - увидеть себя, разглядеть так сказать получше. :lol:

Испачкаться можно в другом случае... Когда идёшь без света, в темноте, и неожиданно наступаешь в лужу или во что-то мерзкое, неприятное, и... вонючее... :blink:

 

Так что лучше ходить при свете и всё видеть, чем блуждать в темноте, и спотыкаться на каждом шагу. Ведь иной раз можно так споткнуться и упасть, что и насмерть расшибиться! :lol:

 

Спокойной ночи Кирилл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уфффф...... Прочитал всю вашу полемику так сказать от А до Я.... Очень красиво говорите (или пИшите) оба. Беседа познавательная и нужная, но она мне напомнила ту беседу, которая представлена мной в форуме "Литература" в форме стихотворения "Богослов и атеист"....

 

PavLan, спссибо за такие хорошие слова (особенно понравился рассказ о том как ты пришел к вере) в защиту РПЦ.

Отвечу вам такими словами:

 

Логически понять все невозможно,

И математику нельзя здесь применять,

Узреть Творца нам только с верой можно,

Как солнца свет не можем осязать.

 

Основы Истины понятны только сердцу,

Ее нельзя как все нахрапом взять,

Лишь тот, кто Богу приоткроет дверцу,

Сумеет Царство Божие принять.

 

Оно приходит как зерно горчицы,

Чтоб выросло, ему нужна вода,

Нужна защита от коварной птицы

И сорняков таких, как лебеда.

 

Его найти мы можем как алмазы,

Изрыв земли добротной огород,

Мы дорожить должны находкой сразу,

А не откладывать на долго под комод.

 

Тогда взайдет нальется это семя,

Пожнем с него хорошие плоды,..

И, как закваске требуется время,

Так нам должно воздасться за труды.

 

З.И. Асмад., прошу тебя, убери этот ужас со своего аватара - больно страшный


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истина где - то там, и не забывайте об этом друзья мои, не забывайте...


Мы вместе и мы заодно!

За Свет, за Любовь, за Добро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Меня учили в школе, что религия придумана для того, чтобы держать народ в повиновении в тяжелые времена....

Нечего жрать? - Бог терпел и нам велел....

Чума?Наводнение? Пожар? - Это нам за грехи наши тяжкие....

 

Сегодня учат, что религия это хорошо... Тока отморозков что то все больше и больше..

 

Завтра (надеюсь до этого не доживу) будут говорить, что первого человека звали ХУНЬ СИНЬ, а женщину из ребра его ХАНЬ САНЬ...

И это тоже будет истина в некоторых инстанциях...

 

Я не противник религии вообще и православия в частности.... Меня родители в младенчестве крестили, сам - крестный... Но для меня это не более чем условности.. Партия сказала надо, комсомол ответил есть..

 

Вообщем практически во всем согласен с Асмом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×