Перейти к содержанию
Авторизация  
konrad_75

Детский центр «Осьминожки» в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Отвечаем на ваши вопросы:

dante, в группах от 5 до 8 человек, в зависимости от занятий.

 

helen79

О занятиях по ТРИЗ и театральной деятельности цитирую наш сайт:

"На занятиях используется система творческих заданий, которые даются детям через игры. Цель таких игр – поисковая, исследовательская, изобретательская деятельность. Необходимым условием является практическое воплощение творческой мысли: в рисунках, сочинениях, сказках, песнях, загадках, поделках, движениях.

Занятия театральной деятельностью развивают эмоциональный интеллект и коммуникативные способности ребенка, артистизм, психофизические способности (мимика, пантомимика), воображение, фантазию, внимание, память, монологическую и диалогическую речь, умение перевоплощаться, импровизировать. Занятия включают разыгрывание сказок, сценок, ролевые диалоги по иллюстрациям, самостоятельные импровизации на темы, взятые из жизни".

По оплате и времени - информация в личке.

 

МаксоваМать

У нас есть группы по субботам с малышами, но занятия раз в неделю считаем неэффективными - малыши быстро все забывают, будете каждую неделю как первый раз приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли место в группе монтессори? в какие дни бывают занятия? Дочке 1,5 года.

Изменено пользователем Olesya222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мы хотели бы попасть в группу монтессори, нам 9,5 мес, мы еще не опоздали или набор в группу уже закрыт?

Изменено пользователем Fedula

8 965 двести пять 79 67 Инна



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то в теме рукоделие писали о том, что в Вашем центре есть творческие занятия или мастер-классы - венецианская маска, по-моему. Планируется ли что-то подобное, я имею в виду творческие мастер-классы, в этом году?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неприятная история случилась с этим центром.

 

Нас записали в группу, но появились сопли, поэтому мы позвонили, сказали, что не сможем быть, но место нам обещали держать. И вот, проходят сопли, мы готовы идти, а нам говорят, что место занято.

 

И как это называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesya222

Fedula

Занятия проходят по всем рабочим дням и в субботу. В настоящий момент все места заняты. Могу записать на очередь (можно через личку: укажите ФИ ребенка, дату рождения, ФИО мамы и обязательно телефон).

Очередь двигаться будет, мы планируем открытие новых групп, а также будем переводить в тодлер группу тех, кто сейчас занимается с мамами и успешно адаптировался.

 

Lusha

Да. В этом году мастер-классы будут обязательно. Обязательно сообщим на форуме и, если, пришлете нам контакты, то предупредим Вас лично по телефону.

 

nikonor

Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Мы, наверно, неправильно друг друга поняли: места в нашем центре бронируются за ребенком только в случае оплаты абонемента. Тем не менее, мы попробуем решить этот вопрос: напишите, пожалуйста, фамилию ребенка и Ваш телефон в личку, и в какую группу Вы записывались.

Давайте не будем обижаться, а постараемся найти компромиссные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

konrad_75

 

Было бы проще понимать, если бы об этом было сказано.

Мы были на собрании, готовились идти на первое занятие. Ребенок был здоров. Но занятие перенесли на следующий день. И именно на следующий день появились сопли.

Жена позвонила, сказала, что у нас такая беда. У нас спросили - деражать ли нам место. Она сказала - да. После этого ни слова про деньги сказано не было. Что обидно, потому как мы бы пришли бы и принесли - сопли были только у ребенка.

 

Т.ч. никто не обижается. Просто рассказываю, как было дело. Решение нам уже предложили, она не удобное, но выхода нет - место ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nikonor

Видимо, с Вами мы вчера по телефону говорили. Давайте подождем максимум до конца месяца, уверена, что найдем для Вас место в вечерней группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olga008

Спасибо, что Вы открыто заявили на форуме о возникшей ситуации. Давайте вместе попробуем в ней разобраться.

Во-первых, каждый ребенок имеет право на адаптацию в группе. Отчисление детей из групп возможно только в том случае, если поведение ребенка может представлять опасность для него самого или для других детей, при этом не наблюдается никаких улучшений от занятия к занятию.

Во-вторых, мы честны с родителями. Мы можем рекомендовать другую группу или прекратить занятия, если занятия не приносят ребенку пользу (скажем, нужны индивидуальные занятия, не подходят по возрасту и т.п.)

В-третьих, абсолютно все дети имеют право получать на занятии знания, внимание и поддержку преподавателя (ведь все родители платят деньги, если разговор зашел о деньгах).

Мне бы не хотелось обсуждать на форуме причины того, что педагог удалила Вашего сына с занятия, сегодня позвоню Вам лично, если Вы не против. Но хочется сказать, что педагог с удовольствием продолжит работать с Олегом, хотя нам и нужна будет Ваша помощь (ведь к нам он приходит всего на 1 час).

И еще, наши дети не всегда ведут себя идеально, по разному проживают кризис 3-х лет, появление вторых детей в семье - это все проходящее. Пришлось посидеть в коридорчике, подумать, почему вывели из зала "с кучей игрушек", почему мама расстроилась - это опыт и первые выводы (возможно, сделанные с помощью мамы). Уверена, что у Вас вырастит прекрасный, разумный сын и мы готовы помогать ему в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, центр разочаровывает все больше... Такие хорошие отзывы были на сайте об Осьминожках, так я мечтала туда своего ребенка отдать... Отдала. В группу общего развития. Малышу все очень там понравилось- куча интересных развивающих игрушек, горка, кольца, сухой бассейн просторное помещение, внимательный преподаватель. Только вот сидеть за столиком с детьми пока не очень ему хочется. Вдруг перед началом второго занятия педагог выходит к родителям и заявляет, что в конце занятия объявит тех, кому заниматься пока не стоит, рано , мол, еще- через полгодика приходите. При этом говорит, что,мол, к вам и вам это не относится ( становится ясно, что речь идет о оставшихся двух детях, в числе которых мой). Скажите, разве о таких вещах говорят при всех? Это же неэтично, как минимум. Расстраиваюсь очень, жду окончания занятия и объявления "отверженных". Выходит наша Анна Валерьевна и говорит, что дети ее сегодня удивили в хорошем смысле этого слова и рассказывает о детских победах. Уф, камень с души свалился! На следующем занятии за 10-15 минут до его окончания педагог выставляет моего ребенка за дверь со словами:"Я удаляю его из класса, потому что он и сам не занимается, и другим не дает!". Хорошо. Удалили , значит, удалили. Делать нечего. Молча одеваю своего трехлетку, собираемся идти домой. Выскакивает преподаватель и вещает, что ,если она ребенка удалила, это еще не значит, то нужно идти домой. Говорит: "Идти домой- ваше решение!". Интересно, а как я должна была все это понимать?! Санта-Барбара какая-то. Неприятно, нервно, страсти-мордасти сплошные просто! И зачем мне эта нервотрепка нужна? Да еще за собственные деньги! Видимо, как-то нам с педагогом не повезло. А мы старались, выполняли все ее рекомендации, готовились к каждому занятию. Жаль времени, сил и нервов.

 

Странно, мы у Анны прозанимались до прошедшего лета... Санта-Барбары не замечали за ней :ph34r: . Совершенно адекватный педагог, нашла общий язык со всеми детьми. Наш ребенок тоже не хотел сидеть сначала, потом адаптировался. Сейчас в садик ходим, уже все знаем что там проходят, благодаря Осминожкам,до сих пор вспоминаем Анну с положительной стороны. Вам наверно надо было провести воспитательную беседу с ребенком и запустить назад в группу. Ведь занятия я так понимаю не были у вас индивидуальными. Да и нервотрепки никакой из вашего расссказа не вижу... Набирайтесь терпения, это вы на 2 занятия сходили все нервы потеряли, что будет, когда пойдете в школу?


не суди, да не судимым будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LETO 2000

Педагог действительно очень сильный и профессиональный, с этим никто не спорит. По-моему, всем детям в группе она нравится. Непонятны и неприятны были отдельные публичные заявления. Но если Вы "нервотрепки" в моем рассказе не увидели, незачем было и отвечать и давать советы.

Директору центра большое спасибо за внимание и понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам Анна Валерьевна очень очень понравилась,у меня ребенок уже после второго занятия её дома вспоминает и спрашивает когда поедим заниматься!!!

 

На следующем занятии за 10-15 минут до его окончания педагог выставляет моего ребенка за дверь со словами:"Я удаляю его из класса, потому что он и сам не занимается, и другим не дает!".

 

Но если это правда на что обижаться,мы платим деньги за своих детишек чтобы они занимались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как мне жалко педагогов... работают за копейки, а ответственность огромная... а педагоги работающие в частных разв. центрах к копеешной зарплате еще и должны всем угождать, подумайте, что вы хотите получить, улыбку в лицо и вытряхивание из вас денег, или обучение и определенную требовательность , иначе зачем мы ведем детей развивать в раннем возрасте, наверно что бы дать им понять, что обучение требует усидчивости, послушания к педагогу, мы родители должны объяснять это ребенку. если вам интересна судьба малыша, надо было остаться после занятия и поговорить, в чем дело, почему вывели дитя из класса. хотя, надеюсь вы так и сделали, в противном случае оставшись в недоумении вы сами, еще и оставили в недоумении педагога, надеящегося на вашу поддержку. проще всего написать на форуме людям, которые вас не видят, чем объяснится в лицо с обидчиком... ну просто если я не знала бы Анну, так не писала бы так, она очень открытый человек и за спиной шушукаться не будет, это мое личное мнение... без обид :appl:


не суди, да не судимым будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примерно второй год читаю этот форум, зарегится было лень, а сегодня наконец-то зарегистрировалась, жаль что пришлось начать с этой темы, с таких слов, учить нико не хотела...


не суди, да не судимым будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр "Осьминожки" в Пушкино объявляет дополнительный набор детей в группы Творческой студии (от 4-х лет) и Общего развития (3-5 лет).

Творческая студия это аналог художественной школы, адаптированной для детей от 4-х лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю по понедельникам и средам с 18-45 до 19-45, по предварительной записи.

Общее развитие (математика, логика, развитие речи, окружающий мир, подготовка руки к письму, творческие работы и. т. д.). Занятия проводятся 2 раза в неделю, по понедельникам и пятницам с 12 до 13 часов.

Запись по тел: 8 (926) 842-88-42 Анна.

Изменено пользователем Gabriel

:lady:  :n11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×