Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

"Гримасы моды и технического прогресса"

Рекомендуемые сообщения

В Русской православной церкви вызвал недоумение ажиотаж вокруг дорогих часов патриарха Кирилла.

 

Во время визита патриарха в Украину на них обратили украинские журналисты, сообщает "Интерфакс-Религия".

 

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/8/7/97010.htm

 

Скандальчик-то противники единого православия организовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хочется напомнить, что именно украинским журналистам больше всех показалось, что наш президент был пьяным. У них вообще глюки какие-то когда дело российских граждан касается.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем гоньба. Не доверяя ни одной из сторон всё просмотрел сам: молебен начался в 10 утра, между часом и двумя дня пошли новости о его слове после молебна и о том, что он возглавил заседание Синода. На фотке чётко видно, что стрелки отсчитывают седьмой час. Одно из двух: или это галимая китайская подделка или это галимая украинская подделка.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

угу как говорится - был бы человек, а статья найдется

 

Патриах (любой) у нас в России теперь любимая фигура для искателей кого бы гомнишком закидать - очень модно считать денежки и искать поводы придраться

 

Чем занят человек на самом деле и что успел сделать хорошего - обсуждать не интересно же :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Я думаю здесь обсуждение лишено смысла, т.к. на мой взгляд всё-таки важнее то, что делает человек, а не то, что на нем.

Вспоминается эпизод из Евангелия, когда одна женщина незадолго до крестных дней Спасителя, возлила на Него благовония. Тогда Иуда искариотский возроптал, сказав, что можно было это масло продать, а деньги раздать нищим. Христос на это ответил, что нищие всегда есть и были, а Он скоро должен будет пострадать и поэтому отнимется у них....

В данном же случае, думаю, можно сказать, что часы или что-то еще у Патриарха или у Иерархов Церкви, это то, что они получили в подарок от верующих, и не нужно уподобляться Иуде и роптать. "Старайтесь не о хлебе тленном"

 

 

Тема себя исчерпала. Поэтому я ее закрываю.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×