Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

"Гримасы моды и технического прогресса"

Рекомендуемые сообщения

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся на Украине с визитом, в пятницу завершил пребывание на земле Донбасса. Он посетил Свято-Никольскую Васильевскую обитель и освятил там Успенский Собор, возведенный по подобию Успенского Собора Московского Кремля.

 

А накануне он посетил город Горловка, где пообщался с шахтерами и рассказал им, что думает про кризис и как надо работать в это непростое для страны время. Он заявил, что экономического кризиса не было бы, если все трудились, как шахтеры и металлурги, и призвал жителей Донбасса сплотиться в этот трудный период.

 

"Горловка, как и весь Донбасс, где люди своим потом и кровью добывали и добывают хлеб насущный, - это земля шахтеров, металлургов, землеустроителей и химиков. Ваш труд производит реальные ценности", - сказал патриарх. "Если бы весь мир трудился так, как трудятся шахтеры Горловки и Донбасса, то не было бы никакого кризиса", - подчеркнул предстоятель Русской православной церкви, сообщает РИА "Новости".

 

Кирилл также заявил, что нынешний кризис - это "результат греха, который проник в современную экономику". "Люди честного труда расплачиваются за тех, кто стяжал миллионы и миллиарды из воздуха. Мы все расплачиваемся за обман, за стремление к наживе, за потерю человеческого лица в экономических отношениях", - констатировал московский первосвятитель.

 

Патриарх таким образом показал шахтерам Донбасса, что держит руку на пульсе происходящего в России, но не учел, что на руке этой во время его заявлений про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, красовались часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро".

 

я тумаю, тухловато как-то получилось...

а ведь рыба гниет с головы.

post-30-1249629604.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем тема то?


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевожу: тема о том, что Патриарх Всея Руси богатый человек.

 

В принципе, всё понятно, что ты ответишь, но согласись, что в такие моменты можно было часы и снять.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевожу: тема о том, что Патриарх Всея Руси богатый человек.

 

В принципе, всё понятно, что ты ответишь, но согласись, что в такие моменты можно было часы и снять.

тогда непонял заголовок :lol:

кстате, откуда цитаты, дай ссылку на источник не думаю, что РИА Новости взялось "оценивать" часы Патриарха

Изменено пользователем раб Божий Антоний

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, всё понятно, что ты ответишь,

да не, как раз интересно, что думают "верующие" по сему поводу.

мне кажется, это идет вразрез с основными посылами православия.

 

или патриарх и религия - это не очень связанные вещи?

просто я уже много раз сталкивался с ситуацией "вещаю одно, делаю другое" среди деятелей культа, да и просто среди "истинно верующих".

 

получается, религия - это лишь ширма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевожу: тема о том, что Патриарх Всея Руси богатый человек.

 

В принципе, всё понятно, что ты ответишь, но согласись, что в такие моменты можно было часы и снять.

тогда непонял заголовок :lol:

кстате, откуда цитаты, дай ссылку на источник не думаю, что РИА Новости взялось "оценивать" часы Патриарха

это была не очень удачная шутка.

ходит один крендель пушкинский по электричкам и продает книжки по истории. цитата его пламенной речи.

смысл его выступления: в России меняются декорации, но суть явлений остается неизменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странные вы люди..

считаю себя верующим, и мне всеравно сколько стоят часы Патриарха

дык, откуда цитата?


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ответ ты получил, перевожу: не судите, да не судимы будете.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю себя верующим, и мне всеравно сколько стоят часы Патриарха

Вопрос не в этом, тебе говорят, что человек вещает нищим о том, как им плохо живётся из золотой кареты. Ты считаешь это нормально. Мы поняли. Но мы так не считаем. Ради приличия такие речи произносятся оставив карету за углом.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ссылку так: 5153 страницы насчитывает список сайтов на которых процитированы эти строки. Некоторые не верят, остальные перепечатывают.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока лазил по опровержениям наткнулся на сайт:

 

МежконфессиональныйХристианскийФорум

 

Слева реклама: Плейбой -80% - время экономить.

 

Смешно. Извините не сдержался.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мальчик был. иначе бы не "обосновывали".

 

07 августа 2009 года, 10:00

Патриарху не запрещается носить дорогие часы - протодиакон Кураев

 

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви вызвал недоумение ажиотаж ряда СМИ вокруг дорогих часов патриарха Кирилла, замеченных украинскими журналистами на его руке.

 

"Если это действительно дорогие часы, то уместно задать вопрос: а знает ли сам патриарх, что они очень дорогие?" - сказал в беседе с корреспондентом "Интерфакс-Религия" в пятницу профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

 

Он пояснил, что патриарх по магазинам не ходит и что в значительной степени быт и служение авторитетного священнослужителя, не только патриарха, обставлены подаренными ему предметами. "Вполне может быть, что эти часы были подарены патриарху кем-то из президентов тех десятков стран, на территории которых наша Церковь осуществляет свою пастырскую деятельность", - предположил отец Андрей.

 

В связи с шумихой вокруг патриарших часов он также напомнил, что аналогичные претензии высказывались и вслед святому праведному Иоанну Кронштадтскому: как это, мол, батюшка призывает к духовной жизни, а сам носит дорогие шелковые рясы?

 

"И однажды отец Иоанн ответил на такой упрек, он сказал: я долго сомневался, могу ли оставлять у себя такие дорогие подарки, а потом понял, что, если я буду их отдавать, то обижу людей, которые эти подарки мне сделали", - рассказал протодиакон А.Кураев.

 

Отец Иоанн раздавал анонимные деньги, которые к нему приходили, а дорогие узнаваемые предметы оставлял себе, чтобы не смущать тех, кто ему их дарил. "Это тоже форма смирения: не стилизовать себя под странствующего нищего монаха, а смиренно пользоваться тем, что дают тебе люди и Церковь, но при этом сердцем не прикипая к этим вещам", - сказал отец Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, выше я это в ссылке дал, ещё раз повторяю, что на фотке время не совпадает. То есть часы могли быть, но он их мог снять.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×