Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Лилии

Рекомендуемые сообщения

У мну лилии пока молчат


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У мну лилии пока молчат

А я получила лилии в марте, Офф, писАла уже. Ну и не выдержала. Растут в х-ке, а на даче  полно воды, не посадить, Вот и пришлось сажать в  горшки.. Вся лоджия уставлена. Как повезу на дачу, стараюсь не думать.))) 

Люблю цветы, но после посадки 50 луковиц, почти ненавижу.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как продержать до того времени, как высаживать можно будет?

 

да высади в горшок пока.ничего ведь страшного,пусть растут.потом в грунтне

недавно Ганечкина рассказывала что так можно делать

 

ой,сначала написала,потом увидела твой последний пост))))))

 

Кстати,никто не знает где купить этот гумат калия про который твердит всё время Октябрина?)

Изменено пользователем Staff
  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гумат калия про который твердит всё время Октябрина?)

Во, прочла..

 

 теперь немного комментариев. Есть общепринятая терминология. Гуминовые кислоты - высокомолекулярные вещества неопределенного состава и кислотной природы, образующиеся при глубокой переработке растительных остатков микроорганизмами, малорастворимые в воде (выпадающие в осадок при подкислении растворов гуматов). Растворимые в воде кислотные компоненты почв имеют другое название - фульвокислоты. 

Отсюда вывод - гуминовые кислоты - вещества ПРИРОДНОГО происхождения. В конце концов в названии ГК звучит слово гумус. 

 

То что некие предприимчивые господа решили утилизовать отходы производств, в частности древесный лигнин и взяли на себя роль микроорганизмов - это целиком на их совести. Решили люди, извините, сделать бабки из дерьма, ну и бес с ними. Есть очень много способов сделать некую окисленную массу неопределенного состава из всего чего ни попадя, которая будет обладать кислотной функциональностью - но это НЕ будут гуминовые кислоты, как их ни называй - хоть золотогуматы. 

К тому же я уже выражал свою обеспокоенность тем, что в таких отходах очень много чрезвычайно опасных загрязнителей, убрать которые просто невозможно. И это не шутка и не пустой треп. Это - очень серьезная реальная экологическая проблема. Дело в том, что такие полимерные молекулы действительно обладают свойством захватывать (солюбилизовать) посторонние вещества, в частности всякие загрязнители и таскать их с собой, в частности, маскируя их от обнаружения. Это может быть как полезно (с этим отчасти связан известный эффект детоксификации вод и почв гуминовыми и фульвокислотами), так и вредно (загрязнители эти никуда не деваются, они там остаются, потихоньку накапливаются, и рано или поздно себя покажут, но анализ таких вод и почв показывает заниженные значения загрязнений).

 

А на последок информация к размышлению: исходный сульфолигнин содержит порядка 0,5-0,7% минерального остатка, в торфе также немного солей, а в указанных растворах - везде не менее 25 % минерального остатка. Исключение - один образец содержащий около 6 % и изготавливаемый, видимо, без искуственного внесения минеральных удобрений.

Т.е. мы имеем в результате более или менее сбалансированные по составу растворы минеральных удобрений, с незначительным количеством органики, облегчающей (?)транспортировку(или усвоение их) в растениях. И чем отличается продукт от раствора минеральных удобрений с добавкой мочевины, что тоже органика? Кроме плюса в утилизации кислого лигнина и наличия более сложных органических соединений - видимо практически ни чем.

Так стоит ли платить больше... как сказано в набившей всем оскомину рекламе.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот часть того, что имеем на передержке на балконе..скорее бы уже высадить..

post-3560-0-70217200-1367158860_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке с лилиями видна часть коробки  с клематисами.. Полностью..Тоже на лоджии живут.

post-3560-0-87881000-1367160849_thumb.jpg

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаемся к лилиям. ))) Покажу сорта, которые заказывала в прошлом году( да-да, предзаказ был), понятное дело-оптом, пришло в сетках, как они приходят из Голландии.

Не об этом речь. Хочу сказать о ценах. Опт плюс 15 процентов, все равно получается даром. Лилии вышли от 21 до 52 рублей за луковицу, разбор луковиц большой- 18-20-22, т.е очень крупные, которые должны процвести уже в этом году в полном объеме

Так к чему это я...можно было бы( не загадывая, конечно..) скооперироваться и взять побольше сортов на всех.  В этом году делила пополам 50 на 50. А брала десять сортов по 10 луковиц., так как они приходят в ящиках в торфе в сетках по десятку.. ))) Если что- на буд.год свистну,

напишу(в теме ( я надеюсь:), может быть кому будет интересно. А то мне по 10  и даже по пять штук в след.году будет много. :)

Я брала в этом году вот такие- Forever Susan., Flashpoint

post-3560-0-53396800-1367254898_thumb.jpg

post-3560-0-20005000-1367255065_thumb.jpg

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Patricia'S Pride,

Party Diamond

siberia-

Rexona

 ON STAGE

Bowmore

original love- red

starfighter dark-pink

 

расположение фото не совпадает с перечнем, но можно посмотреть, наведя мышку на фотку.

post-3560-0-90364600-1367255239_thumb.jpg

post-3560-0-90676400-1367255277_thumb.jpg

post-3560-0-16582800-1367255304_thumb.jpg

post-3560-0-19654000-1367255348_thumb.jpg

post-3560-0-22489700-1367255391_thumb.jpg

post-3560-0-55814500-1367255470_thumb.jpg

post-3560-0-74483700-1367255508_thumb.jpg

post-3560-0-88278700-1367255562_thumb.jpg

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам еще не отправили, холодно у них было( Сижу, жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, первая фотка-обалденные лилии! Вот таких я бы себе заказала.


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предложить излишки лилий..

Лилии кончились :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лилейники идут хорошо, потому возьму с удовольствием эти:

Musassi ОТ гибрид, ( разбор луковиц 18-20)- 5 штук

Big Brother ОТ гибрид ( 18/20)-5 штук

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×