Перейти к содержанию
Авторизация  
Несравненная

Любоффь к себе...

Рекомендуемые сообщения

Я не умный. Я нудный. Мне иногда тоже противно. Поэтому приходится регулярно пить пиво, чтобы не очуметь от собственной значимости...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче - как должно быть в жизни, о великий Мангуст!

 

люби себя, чихай на всех!

или

люби.. всех!


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначного ответа нет и врядли будет. Можно любить себя любимого не в ущерб окружающим... Можно достигать компромисса в отношениях (жертвуя чем-то и расчитывая на адекватный ответ партнера - встречную жертву)... Можно любить всех и переться от собственной любвиобильности... Можно комбинировать....

 

А еще можно ненавидеть... :D


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в общем - люби себя, люби всех, но только в меру!


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в общем - люби себя, люби всех, но только в меру!

Главное стараться как можно меньше врать самому себе. И если сажаешь дерево, а потом на каждом углу кричишь: "Вот дескать какой я бескорыстный, замечательный и т.д.", то стоит хотя бы себе признаться, что в конечно итоге ожидалась похвала со стороны окружающих, а дерево - это так - средство достижения цели...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради любимых людей, я убиваю в себе эгоиста, а это уже многое объясняет :D

 

 

К слову.

Людям не важно что как вы выгядите (что говорите), им важно как выглядят они сами (что говорят) в ваших (окружающих) глазах. Своего рода парадокс :lol:


Я ВАМ ПИШУ, ЧЕГО ЖЕ БОЛЕЕ?

РЖУНИМАГУ, ПИСШИ ЕСЧО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черезмерное себялюбие приводит к одиночеству.... :8):


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю. Поэтому и сказал, что грань все ж таки существует. И любое, на первый взгляд, бескорыстное благое дело балансирует на этой грани.

Вспоминается поговорка: "Делай доброе дело и бросай его в воду". Вот тут и есть эта самая грань. Если человек (пусть даже в душе) кичится совершенным поступком - получает удовлетворение (эстетическое/моральное/эротическое/какое угодно - факт - в угоду себе) - то это не есть альтруизм. Другое дело - сделал и забыл (как вариант, предложенный тобой - одна из ступеней развития эмоционального восприятия окружающих реалий - когда не реагируешь на грубость и не воспринимаешь похвалу). Но это мало вероятно.

 

Есть еще один фактор, являющийся определяющим в отнесении поступка к деянию "за гранью или перед ней". Пока никто его не предложил. Видишь суслика? Нет? И я не вижу. Но он есть! :( Если благо преподносится с заведомо корыстными целями - оно за гранью альтруизма. Если не возникает помысла о долге/жалости/жертве/и т.д. - тады человек альтруист.


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу говорю простите за ОФФ ТОПИК нонемогу больше...

(просто я должен это тут написать и НЕХ СТИРАТЬ!!!!!!!!!!)

что делать если полюбил....если ты только и делаешь что думаешь об одном человеке...если кроме него тебе никого не надо....а она...а вот тут даже не знаю что написать.... =( ;))))


В послдений гибельный бой против падения ночи долгой, горы встанут караулом, и мёртвые встанут стражей, ибо могила - не преграда для зова моего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AzZaZeL

Для этого не грех и отдельную тему создать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×