Перейти к содержанию
Авторизация  
Несравненная

Любоффь к себе...

Рекомендуемые сообщения

На что ради себя может быть способен человек и на что готов пойти ради других??? И что если ради других способен на все - это комплекс самопожертвования и впридачу неполноценности???


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ради себя....

человек...

нет эта тема остентся без обсуждения.....

 

а что касается ради другого....то ..лично я ради близкого мне человека (родственника, друга, любимой....) готов на всё....вообще на всё....

 

зуб даю, нет все....и буду такой :appl: зато счастливый

 

:appl:


В послдений гибельный бой против падения ночи долгой, горы встанут караулом, и мёртвые встанут стражей, ибо могила - не преграда для зова моего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все живут лишь ради себя, остальное бессмысленно.

 

Все разговоры о самопожертвовании это демагогия, если ты чем то жертвуешь - значит ты что-то имеешь с этого (хотя бы в психологическом плане).

 

Все что делается для кого-то делается, потому что тебе самому от этого хорошо, и не важно что именно приносит вам удовлетворение: факт что ты такой добрый, хороший и тп или тебя радует реакция другого человека, его радость, улыбка.

 

Я много раз слышал слова людей, которые говорили нечто типа: "вот делаешь для него\нее все, всем жертвует, а в итоге одно разочарование". Мне кажется люди неверно расставили свои жизненные приоритеты, жили чужой жизнью вместо своей!

 

Все мы живем в разумном компромисе друг с другом, черпая позитив у близких себе (в разных смыслах) людей и игнорируя негатив антиподов.


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна с aig.

Касательно повседневной жизни Саша все правильно написал, ИМХО.

А в экстримальных ситуациях всё определяет главный инстинкт любого живого существа - инстинкт самосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aig

Молодчина! Сказал, прям то что я хотел :appl:

 

Мне всегда слова вспоминаются "Возлюби ближнего своего, как самого себя!"

 

То есть надо сначала себя научиться любить, чтоб хорошо к ближнему относиться. Да простит меня Андрей :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быдланин думаю ему не за что тебя прощать........мысль вроде как правильная же?! :appl::appl:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дия

Привет! Всё хотел сказать что клёвый аватрачик.

По поводу Андрея - они эту мысль по другому толкуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aig

Все разговоры о самопожертвовании это демагогия, если ты чем то жертвуешь - значит ты что-то имеешь с этого (хотя бы в психологическом плане).

 

в большинстве случаев - это правда, но не всегда!

не все же люди и не во всех ситуациях такие черствые, что думают только о себе!


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дия

Привет! Всё хотел сказать что клёвый аватрачик.

По поводу Андрея - они эту мысль по другому толкуют.

Привет ;)

спасибки :appl::)

а как же ее толкует Андрей? :appl: правда интересно....

я это понимаю так как только что ты написал... :appl::P


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что я готова пойти ради себя?...Пожалуй, оставлю-ка я это в тайне...в-первую очередь, от самой себя.

 

Ради дорогих мне и близких людей я способна на многое, ну по-крайней мере на то, на что у меня хватит сил и возможностей.

 

По поводу же всех остальных...Последнее время живу по принципу:Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла.


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maha

не все же люди и не во всех ситуациях такие черствые, что думают только о себе!

 

а кто говорит что быдланин или далекая луна, например, черствые? я думаю они ни минуты не думая помогут даже малознакомому человеку в меру сил. может даже вопреки своим сиюминутным интересам, но это будет внутренняя потребность. Поступок совершается чтобы остаться в гармонии с самим собой!


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это будет внутренняя потребность.

 

 

и только?

иногда нужно помогать людям исходя не только из побуждений внутренней потребности, и так и происходит - иногда люди жертвуют чем-то, пусть малым на пользу других


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это будет внутренняя потребность.

 

 

и только?

иногда нужно помогать людям исходя не только из побуждений внутренней потребности, и так и происходит - иногда люди жертвуют чем-то, пусть малым на пользу других

Жертвуют? ИМХО уже само определение деяния во благо другого жертвой свидетельствует об отсутствии намеков на бескорыстие...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже само определение деяния во благо другого жертвой свидетельствует об отсутствии намеков на бескорыстие...

 

????? твоя фраза сама себе противоречит!


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком месте?


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×