Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

А вы - "жилетка"?

  

86 проголосовавших

  1. 1. А вы - "жилетка"?

    • Всегда внимательно выслушаю и попытаюсь помочь
      37
    • Зависит от человека и от моего настроения
      40
    • Выслушаю, чтобы не обижать, но особо вникать не буду
      5
    • Вот только не надо делать из моей души помойку!
      4


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что такое быть жилеткой, даже не представляла, что для кого-то такая проблема существует. Не могу припомнить, чтобы кто-нибудь из родственников и друзей постоянно жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ваще смешно, всю жисть была жилеткой у друзей, НО стоило мне перекраситься в блАндинку....перестали, сами по себе перестали :D Наверна перестали доверять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь была жилеткой для друзей и главсоветчиком, что вполне себе совмещалось с палочкой-выручалочкой.

Если в моих силах помочь человеку - помогу.

Но, честно говоря, среди моих друзей нет людей, которые бы сознательно злоупотребляли моими ушами и моей помощью... люди просто адекватные :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№2 все зависит от человека и моего настроения


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№2


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№2. :D


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.2., но порой моего мнения не спрашивают, хочу ли я побыть в данной момент жилеткой. тогда включаю п.3


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1 и №2...Боюсь, что это не исправимо! :D в моем случае


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пункт № 1


противопожарное оборудование 532-12-54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

есть такой сорт людей, которые постоянно любят поплакаться в «жилетку»

сами не хотят думать: так легче ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

просто любят, когда их жалеют.

:D


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы относитесь, когда с вами делятся проблемами и просят совета? Выслушаете и попытаетесь помочь? Не будете долго думать и вникать, что-нибудь скажете, лишь бы отстали? Или сразу сделаете вид, что вас не стоит грузить, со своими проблемами надо разбираться самим?

п.2. Выслушиваю обычно внимательно, оценок и советов житейских не даю, давно усвоила, что это чревато, ведь ситуацию со слов "плакальщика" объективно оценить невозможно. Слушая человека, я обычно эмоционально отстраняюсь от ситуации, внутренне закрываюсь от эмоций, которые он стремится на меня выплеснуть. Если человек просит помочь ему конкретными действиями и я не вижу в этих действиях негатива, могу помочь, всегда делаю это. В остальных случаях просто выслушиваю. В целом к "плакальщикам" отношусь с сочувствием, человеку надо выговориться, пусть, может и вправду ему легче станет или какой-то выход из ситуации увидит, проговорив ее вслух. Я не особо общительна по жизни, поэтому с попытками поплакаться в жилетку со стороны совсем посторонних людей не сталкиваюсь. Жалуются близкие, друзья, сослуживцы, клиенты. Настроение на восприятие жалоб, конечно, влияет. Но я не склонна к внешнему проявлению эмоций и свое настроение собеседнику не демонстрирую. Просто если самой не особо хорошо, внутренне закрываюсь от собеседника чуть больше. В целом по "плакальщикам" считаю, если можешь оказать конкретную помощь, обязательно надо это сделать, если нет - надо дать возможность выговориться, но при этом сохранить стабильность собственной эмоциональной сферы. От того, что я буду рыдать вместе с собеседником, его проблема не разрешится, а я в случае необходимости уже не смогу ему эффективно помочь, так как действовать буду на эмоциях, а это заведомая бестолковщина.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

2

но не от настроения, а от ситуации и частоты плакания

 

если у чела это стиль жизни - ходить и гундосить в итоге узнает в примерах где и кому на самом деле бывает хреново и что поэтому надо не позорить свои седины и начинать вести себя по взрослому, а не взрывать мозг окружающим своим бесконечным нытьем.

 

вобщем в таких случаях необходимы челу просто волшебные алюли и встряска - ему же полезнее бывает и мой мозг целее.

 

 

а то есть знакомый..правда он не мне мозг взрывает, а мужу. Ездит на новой не последней тойоте, доделывает ремонт в новой квартире и вечно жалуется на бедность и страшно тяжелую жизнь - последний перл: ой з.п. не платили, халтуры нету - и как мы тока с голоду не померли.

 

..........Вот вы ржать будете - а он это на полном серьезе заявил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

намба 1. Всегда готов помочь.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Tuschik

Тутси(Надя)10

просто любят, когда их жалеют.

я тоже люблю. когда меня жалеют.

только чтоб искренне и так чтоб сил прибавлялось... ...

говорят, что жалость (сострадание) унижает, это не всегда верно.

жалеть. тоже уметь надо.

от иной жалости нехорошо делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×