Перейти к содержанию
Авторизация  
Tatushka

Оформление купли-продажи авто

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые бывалые автомобилисты. Пожалуйста, подскажите где и как в Пушкино оформить куплю-продажу подержаного автомобиля. Предстоит сделка. Хочется быть подкованной. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да.

абсолютно любаы газель или кибитка или палатка или ларек около гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО! Т.е они легально, все нормально оформят. Без надувательства? Верить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С оформлением всё нормально.....Разница в цене.... Я в пошлом годе оформлял,так в одном месте запросили 2штуки...... в итоге нашел за 900р.Исчите и будет вам счастье!!!


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все путем у них. тебедаже копи лицензии дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читала что можно просто составить договор купли продажи в 2 экземплярах- один покупателю, другой продавцу, и все, что даже заверять у нотариуса не нужно.

Договор типа такого:

dogovor.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я читала что можно просто составить договор купли продажи в 2 экземплярах- один покупателю, другой продавцу, и все, что даже заверять у нотариуса не нужно.

Вот это интересно, не могли бы по подробнее или ссылочку оставить. а то 1000 хоть и не много но в обшей сумме сказывается


http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,70479.0.html

 

Пришла и оторвала голову Чумачечая весна,

А за ней следом не менее чумачечeе лето)))))

 

***

 

х: А что у тебя за работа?????

у: Я с 9 до 18 гипнотизирую монитор........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделки купли-продажи автомобилей регулируются главой 30 "Купля-продажа" Гражданского кодекса РФ. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (п.1, ст.454 ГК РФ).

 

Закон не требует обязательного нотариального удостоверения практически всех видов сделок с автомобилем (договор купли-продажи, мены, дарения, аренды, залога и др. с автомобилем cовершается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что можно и без нотариуса все оформить, правда, не знаю чем это грозит, если вдруг что не так окажется. Но если в продавце уверены, то думаю что можно и самим все оформить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так брату машину покупали и продавали, как говорит Китти, никаких проблем!!! Проверено!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Оформили нашу ласточку в лучшем виде. Теперь сын при колесах. Всем хороших дорог и добрых дпсников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и через кого оформили?


В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я читала что можно просто составить договор купли продажи в 2 экземплярах- один покупателю, другой продавцу, и все, что даже заверять у нотариуса не нужно.

Наша страна пипипии....

По закону то можно, но вот в Кукушкинском ГАИ не очень то эти законы жалуют. У них сговор видать с оформителями.

Так что если не хотите проблем - найдите контору, которая оформит никому не нужный договор комиссии или справку-счёт. В инете таких объявлений навалом и выезжают куда угодно за 400-1200 рублей. Эти два документа гайцы охотно принимают. Несмотря на то, что справка-счёт более незаконна.

А вот рукописный договор купли продажи у вас примут если будет присутствовать продавец и подпишется в присутствии инспектора.

 

В общем дурдом.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и через кого оформили?

Честно говоря, не помню. Молодые люди в газельке у ГАИ. И страховку сразу же у них (Спасские ворота). На всю эту муру, документы, получение номеров ушло около 2.5 часов. Я думала, потеряем целый день.

Всех благодарю за советы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×