Перейти к содержанию
Авторизация  
RedAngel

Дневной дозор

Рекомендуемые сообщения

в америке Ночной дозор не прокатил, посчитали очень низкобюджетным... :unsure:


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневной дозор ГАВНО!Куча спецэффектов включенных в фильм внесли дисгармонию в сюжетную линию в фильме. Слабость связи сюжета фильма с книгой можно было почувствовать ещё в первом фильме-НД,но то что наснимали в ДД не лезет не в какие ворота.Бесполезно перечислять огромное количество киноляпов и неувязок скажу только если когда нибудь выйдет продолжение этого "киношедевра" всем советую не поддаваться влиянию огромного количества рекламы и проигнорировать его.Если Лукьяненко уже решил всю свою творческую энергию потратить на съемки фильма на американской киностудии,то зачем нас кормить тем на что у него просто нехватало денег и из чего получилась жалкая подобия на русский супербоевик с огромным количеством спецэффектов(просто решил по-легкому срубить бабла).В защиту могу сказать что это первые шаги рос.кинематографа в создании зрелищных и красивых фантастических фильмов и в дальнейшем все у нас в этом жанре наладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обзябзятельно пойду! хочу посмотреть как книжный текст искалечили....

Кстати, завалялся тут прикольненький текст, занимает много места извините меня, я не местная и вообще у меня справка)

 

Юмористическая фантазия.

 

Приведенный ниже текст является фантазией, и автор не ставит перед собой целью унизить, оскорбить или обидеть лиц, ставший героями его произведения.

 

Часть 1 Представим на секунду что Ночной Дозор, Дневной Дозор, Иные, Инквизиция существуют все-таки в нашем мире а Лукьяненко просто с поразительной точностью угадал мир или он сам иной )))

Итак, офис Ночного Дозора. Москва. 9 июля 2004 года.

 

Из кабинета Городецкого раздаются 2 взволнованных голоса: - Не может быть

- Я тебе говорю - показывают!

- Кто же нас сдал?

- Да никто вроде не сдал, какой то автор написал, а рекламщик снял.

- КТО СНЯЛ?

- Антон что ты кричишь на меня? Я что Лукьяненко? На него и кричи!

- Лас, прости, я очень нервничаю. Давай ещё раз по порядку - все имена совпадают, но мы электрики?

- Угу... и у тебя была ещё одна жена, которой ты заказал аборт у ведьмы – (звук падающего тела) - Антон ты чего?

 

Дверь в кабинет открываться и вошедший Гесер застаёт непонятную для нормального Иного картину – его зам по кадрам валяется на полу бормоча «Светлана меня развоплатит», а рядом бегает стажёр с ограниченными способностями мага 5 уровня и размахивает газеткой. - Антон, тебе плохо, может мне покопаться у тебя в животе? - С явным сарказмом произнёс Пресветлый. - Шеф! Вы уже знаете? О, божеееееееее.... - А ты думал я только по сумраку шляюсь? Эти хомосапиенсы такой промоутинг закатили своим шедевром, что даже на 3 слое сумрака афиши висят... Кто-то из наших с ними... Лас падает рядом с Антоном, Антон перед этим пытавшийся встать падает снова и сильно бьется затылком об пол. - Осторожнее Великий, вы себе всю манну отобьёте, так что фонарик не включите – раздался ехидный голос из угла кабинета.

Антон, поднимая голову: - Завулон, рад тебя видеть, ты уже тоже в курсе?

- Чтоб я отстал от Светлых и от новой придури людей? Нет уж, я даже себе вот фонарик купил! (Гесер мученически): - Великий свет... Антон, отлежав своё, поднимается с пола и садиться за ноутбук, великие маги сидят на диванчике в углу кабинета и перебирают фонарик Завулона с тщательностью первоклассника купившего новую игрушку. Лас лежит на полу, держась за живот, и поёт:

- Казахи всё-таки круты, поеду скоро в Алма-Аты... Внезапно в кабинете открывается портал и оттуда с диким криком вываливается Эдгар в балахоне инквизитора с переносным прожектором в руке.

 

Эдгар: – АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Гесер и Завулон (Хором): – Хмм... Лас (приподнявшись с пола): – гыыыыыыыыыы. Антон – твою мать.

Эдгар (не переставая дико орать): – А ВОТ И Я!!!!!!!! Гесер: – Инквизитор 3 уровня хватит орать, как Завулон в лифте. Вы видимо смотрели пиратскую копию, в кинотеатре так долго не орут.

Эдгар: – Вот блин, и говорил же я ребятам, диск левый, а они мне там даже подпись Лукьяненко была, лично нам «Чокнутым фанатам сумеречного дозора»

Завулон (обиженно): – Кстати, в лифте орал не я, а бомж в шапочке СС, на которого я не капли не похож.

Гесер (ехидно): – Я пошутил. Если я признаю, что ты орал в лифте, то мне придётся признать, что я лазил руками в живете у Антона.......

Завулон: А вот это на Вас похоже, Пресветлый, все время до кишок достаете. Гесер (готовя какое то заклинание приличной силы): - А что, и правда надо попробовать. Завулон: доставая из ниоткуда игрушечный меч в виде позвоночника: - Хех, ты чего тибетский чудик подумал, что я из-за этого кина буду драку тут устраивать?

Гесер падая на пол от смеха: - Антон принеси срочно лампу дневного света из метро!!!

Антон, Лас и Эдгар наблюдают за тем, как супер тёмный машет пластмассовым мечом, а супер белый помирая от смеха выкрикивая «Вызовите кто-нибудь электрика».

 

Идиллия прерывается грохотом сорванной с петель двери и диким криком похожим на крик бешеной кошки: «Антон, ты нанимал на меня ведьму сукин сын!»

 

Немая сцена. Антон смотрит на Светлану понимая, что плеть Шааба детский лепет по сравнению с взбесившийся Великой. Эдгар выставляет перед собой хрустальный щит и, намагнитив для себя кресло из кинотеатра, занимает позицию в первом ряду. Завулон и Гесер резко соскакивают на 5 слой сумрака под предлогом «фонарик проверить». Лас немедленно вспоминает, что у него в соседнем кабинете барабашка задыхается в сейфе.

 

Светлана: – Твою мать сукин сын! Ты на МЕНЯ ведьму? ВОТ МУДАК! Говори правду или получишь фаерболом на отмаш!

Антон (жалобно): – Ты не сможешь меня фаерболом.

Гесер с Завулоном (хором из сумрака): – ОНА НЕ СМОЖЕТ?

Эдгар (жуя попкорн): – Сможет, сможет, и я не вмешаюсь – я в отпуске (показывает язык).

Светлана (минуту подумав): – Я не смогу, так дочь грохнет.

Антон (с глазами потерявшего надежду человека): – Надя уже видела?

Светлана: – Ещё как видела, особенно ей понравился момент, когда папу дядя ножницами тыкает.

(У Сергея Лукьяненко на пресс конференции случается приступ икоты, сопровождающийся покраснением ушей до колен и подвисанием воронки в разных местах тела).

Антон: – Света это только кино!

Света: – Это кино называется «Ночной Дозор», а значит, оно написано по хроникам Луки, который писал про нас раньше тока правду. Лас, выглядывая из-за двери: – Свет, это комедия.

Света: – На афишах не написано.

Антон: – Я щас призову великую силу, которая докажет, что я говорю правду!!!

 

ВЕЛИКАЯ СИЛА ПОТВЕРДИ МОИ СЛОВА! В кабинете появляется красная чашка Nescafe, наполненная непонятным свечением белого цвета. На свечении яркими красными буквами написано: «Рекламное место снято 1 каналом» Антон (падая на кресло): – Вашу мать!!! Все герои Ночного дозора: – ВАШУ МАТЬ!!!

Часть 2

Офис Ночного Дозора 10 июля 2004 года – Кабинет Гесера.

 

Гесер и Завулон сидят и просматривают официальный форум фильма. Антон валяется на диване с холодным полотенцем на голове, накрытый шелковым халатом Гесера. Над его головой развивается диких размеров воронка. Эдгар, стоя у окна, читает газету с очередной хвалебной рецензией фильма. Лас тихонечко моет полы в коридоре рядом с открытой дверью кабинета.

 

Эдгар (резко поворачиваясь к Антону): – Хм... Антошка ты мало того, что пьянчуга, так ещё и вампир.

Антон (мученически не открывая глаз): - Слава богу, что не педофильный некрофил, так бы был намного закрученней сюжет.

(Звук чего-то ужасно булькающего)

Эдгар (с удивлением осматривая кабинет): – Это ещё что?

Гесер (не отворачивая головы от монитора): – Ничего инквизитор, просто я предупредил Ласа, что бы я больше не слышал смешков насчёт фильма, фильм же всё-таки наш русский, так он, чтоб мы не слышали смеха - смеётся под водой...

Эдгар (недоуменно): – Что?

Гесер: – Голову в ведро засовывает.

Завулон (ехидно): - Ну и кадры у тебя

Гесер (тихо матерясь): - Не знаю как у меня, но вот у них (тыкает пальцем в монитор) кадры не очень хорошие.

 

В коридоре слышится звук падающего ведра и ужасного хохота Ласа.

Гесер: – Твою мать, я предупреждал!

Лас (сквозь хохот): – Вы просто этого не видели...

 

В кабинет заходит Семен в грязной одежде, лицо измазано в руках оторванный с корнем руль от ЗИЛа.

Семен (как в бреду): – 18 ЗИЛов... 18 бомжей ... ну не получается у меня сальто!!!

Гесер и Завулон (хором): – Оба-на! Эдгар (в истерике): – Дайте мне ведро

Антон (с видом человека который смотрел все рекламные ролики режиссера): – А мне лучше ванночку.

Лас (на полу): – Хорошо, что в кино был не поезд, прыгающий через автобус со старушками...

Семен (обиженно): – Шеф, я 300 лет за рулем, но не могу я сделать это долбаное сальто, (плачет).

Гесер (садиться рядом): – Ничего Семен, Игнату больше всех не повезло, но он же не плачет.

 

(Лас и Эдгар, услышав последние слова великого, пытаются одновременно засунуть головы в одно ведро, но стукаются головами и падают с хохотом на пол).

 

Завулон (пытается быть серьёзным): – Великий, надеюсь, парик Игната не вы выбирали?

Гесер (расплывается в улыбке): – Конечно, Великий, и уши прищепками к Антону я тоже прикреплял, чтобы сознание посмотреть, и даже Ольгу держал в коробке из-под обуви... (осекается).

 

Посреди Кабинета появляется Ольга в одежде «маде ин кино» со сковородкой в руках. Ольга (помахивая сковородкой): – Так-так великий... Гесер (сглатывая): – Золотце я пошутил. Завулон (ехидно): – Какие-то у вас табельные сковородки появились...

Антон (истерически): – Вашу мать!!! Это кино!

Ольга (спокойно начищай сковородку): – Кино кином, а нафталином у меня из-под мышек и правда, пару месяцев пахло.

Гесер (виновато): – Это я против моли.

Ольга и Завулон (хором): – СТАРЫЙ МУДАК!

 

Внезапно в центре комнаты вспыхивает белый яркий свет и из него выходит Светлана, которая выходила в магазин.

Светлана: – Что за черт, всю комары покусали! Гесер и Завулон (хором): – Не может быть (падают без чувств).

Светлана (в непонятках): – Они явно РЕКЛАМУ пересмотрели, да не в сумраке комары, а на улице...

Антон: – Свет ты все купила?

Света: – Конечно, партийный заказ – «Нескафе», пельмени и литр крови для тебя.

Антон: (падая на колени): – Лукьяненко за что?

Голос сверху: – Так людям понятнее!!!

(Антон падает рядом с Великими)

Эдгар: – Хорошее начало, хороший вкус.

Светлана: – Херовое продолжение и вкус гавна.

 

Телевизор в кабинете автоматически включается на выпуск новостей. «Итак сегодня продолжаться великий показ мегакрутого блокабстера, снятого нашим каналом, который надо обязательно смотреть на большом экране с хорошим звуком. Но перед тем как идти в кино позвоните по телефону «Нокиа» от МТС вашим друзьям и пригласите их в кино, не забудьте подкрепиться пельменями «Сам-Самыч» перед показом и конечно для длительного просмотра вам просто необходимо выпить лучшее кофе из красной чашки «Нескафе». Завулон, Гесер, Антон (вскакивая): – МУДАКИ! Диктор на экране: – Сами -censored-и. Эдгар: – Не понял?

Диктор: – «По проверенной информации из логова режиссера - инквизитора Максима в следующей части Ночного Дозора будет играть Филипп Киркоров». На экране появляется Филипп Киркоров, напротив которого стоит кино-Гесер. Филипп Киркоров: – Меня достали ваш договор, ваша морда и то, что вы все время меня сумрак гоните. Я не люблю непрофессионалов. На встречу к герою надо приходить подготовленным. Кино–Гесер: – Ты считаешь это нормально? Я ща как накастую плеть Шааба! Филипп Киркоров: - А мне пофигу, что ты накастуешь! Встал и ушел отсюда.

Кино-Гесер: – Это мой кабинет вообще-то. Филипп: – А мне пофигу, встал и ушёл, я сказал - встал и ушёл!

Кино-Гесер (обиженно): – Вот я и уйду, до свидания. Филипп: – Говорить сначала научись по-русски морда азиатская. ДО-СВ-ДАНИЯ! Все присутствующие в комнате: – Оба-на! Диктор (подмигивая уставившимся на экран иным): - А так же режиссер, на чей совести такой шедевр как «Ночной Дозор» сообщил нам, что роль Зеркала будет играть Олег Газманов, а генеральным спонсором 3 части будет фирма «Гербалайф». Иные (хором): – ПОЛЦАРСТВА ЗА ВЕДРО!

Часть 3.

«Серьёзная предыстория к несерьёзному стебу»

20 июля 2004 года – офис канала ОРТ

 

Константин Эрнст гулял в сумраке, только так он мог обойти навязчивых подрядчиков, глупых телеведущих, и каким то образом прорывающихся в здание ОРТ молодых которые мечтают попасть на фабрику звезд – все они почему - то считали что только Костя мог им помочь. Этот факт казался смешным всем сослуживцам Эрнста, но он сам прекрасно понимал почему так происходит – люди чувствуют силу, исходящую от него... Бывшего высшего вампира. Константин Эрнст (глядя в зеркало) – Даааа... Костя Саушкин ну жизнь тебя и измордовала... Костя прекрасно помнил как он, использовав последние силы и супер-мега заклинание из книги Фауран, покинул скафандр на орбите и смог спрятаться в Москве, приняв облик некому неизвестного молодого биолога. Он годами планировал свою месть дозорам, и, наконец, понял, что нужно сделать – нужно сначала открыть идею дозоров людям, а потом высмеять их, так что бы никто из неинициированных иных даже не думал инициироваться... Ну кто захочет быть сотрудникам ночного дозора зная что в нём работают одни бомжи –нервостенники? Дозоры обмелеют и вымрут как мухи в непонятных интригах руководства, разжиревшая инквизиция нечего не сможет сделать с имиджем мира иных, не проводит же рекламную компанию по ТВ «Иной это круто!» Так в результате многолетнего планирования в Москве появился новый талантливый теле журналист бывший молодой биолог Константин Эрнст, в короткие сроки он прошёл путь от журналиста до продюсера, оно и понятно наколдовать литературный талант иному очень сложно, а вот очаровать деловых партнёров получалось первоклассно. Но как не крути, литературной деятельностью Костя Саушкин занимался тоже, скорее Костя выбрал роль музы, надиктовывающей готовые произведения молодому, но уже известному автору фантасту Сергею Лукьяненко. Лукьяненко, сам того не подозревая, стал секретарём у самого злостного мага современности. Так родился триптих Дозоров, рассказывающий о жизни самых тайных служб мира иных – Дозорах. Саушкин ожидал, что редакция Дозоров и Инквизиции будет незамедлительной но... Её просто не последовало. Как показалось нашему комбинатору, Иным просто понравился такая ненавязчивая реклама... Всегда легче показать новичку книжку и сказать «все будет как тут» чем годами объяснять ему смысл жизни иных. И вот недавно, Костик осуществил свою заветную мечту – он выставил Дозоры и Инквизицию в роль шутов на суд всей страны и при этом даже не устал, просто дал своему подопечному Лукьяненко и его «мега»- режиссеру поработать самостоятельно. То, что получилось в итоге самостоятельно труда ввело в ступор даже Саушкина, он ожидал всего, но такого извращения мира Дозоров нет. Фантазия подопечных поработал на всю и если бы Костя не знал правду и мире иных он бы никогда точно не стал инициироваться – одна опасность комаров-переростков в сумраке чего стоит. Эрнст летал после премьеры как на крыльях – его мечта сбылась, раскрученный с помощью околдованных партнеров «Блокбастер» посмотрели миллионы человек и десятки тысяч неинициированных иных, а после просмотра этого «прямого эфира из дурдома» инициироваться вообще мало кто захочет. Марионетки «писатель» и «режиссёр» удивляли своих верных поклонников бравадой по поводу фильма, куча купленных людей кричала на всех углах о фильме-шедевре, сотни потенциальных иных отказывались идти в дозоры и вообще становиться иными... Жизнь удалась... Радостные мысли Кости прервал шорох за спиной. Костя обернулся, но никого не увидел, но всеми клетками своего нового тела почувствовал присутствие непонятной силы. - Здравствуй Костя, раздался спокойный женский голос, - я смотрю, возмужал, повзрослел и главное, поумнел... Саушкин обернулся на голос и увидел стоящую перед ним Ольгу...


Надо жить умеючи,

Надо жить играючи,

В общем надо, братцы, жить

Припеваючи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кстати с 23 будит Ночной Дозор (мировая версия)показывать ,вот немного информации по фильму

Москвич Антон Городецкий (Хабенский) волей случая открывает для себя тайную жизнь столицы. Оказывается, Москва давно уже поделена двумя вечно воюющими кланами - Светлыми и Темными магами. За Темными следит Ночной Дозор, за Светлыми - Дневной. Антон тоже наделен способностями мага, что и приводит его в конце концов в Ночной Дозор...

 

Пересказывать сюжет «Ночного Дозора» было бы совершенно бессмысленно - вряд ли сегодня найдется хоть кто-нибудь, кто не видел фильм или не читал книгу, - если бы речь не шла о международной версии картины, во многом расходящейся с той, которая выходила на наши экраны в 2004 году. Студия Fox Searchlight, закупившая права на прокат фильма в США и Европе, приняла решение полностью перемонтировать его, что сказалось не только на динамике, но и на сюжетных линиях. Так из ленты был полностью изъят Игнат, которого играл Гоша Куценко. Зато в нем появилась масса futureback-ов, преподнесенных, как провидческие озарения Городецкого. Дело в том, что в новой версии Антон предстает неким пророком, способным видеть будущее. Все это сопровождается переделанными и совершенно новыми спецэффектами, усиливающими зрелищную сторону фильма. И эти усилия уже получили достойную оценку - журнал Empire включил «Ночной Дозор» в список 25 лучших фильмов года.

Надо будет сходит посмотреть что амерекосы из фильма сделали


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я сегодня "Дневной дозор", ну скажем так, можно порадоваться что по спецэффектам и тупизне сюжета мы уже приближаемся к американским фильмам. Фильм делался только для того, чтобы срубить бабок и это вполне получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×