Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Валер... чуть восьмерку заработает и задолбается с этими вбрейками...

Восьмёрку править надо, а не на вибрейки жаловаться.

Сейчас ещё комплектуют велосипеды пластилиновыми ободами (речь не про ашанбайки)?

Честно говоря, я уже забыл, что такое восьмёрка — это что-то из советского детства.

 

Для меня главный недостаток вибрейков в том, что обод стачивается и каждый год-два его менять надо.

 

а потом то они расходятся, то не расходятся..смазывай, разбирай..  дисковый  - поменял колодки и забыл до след. замены..

У меня на дисковых те же проблемы. Может быть, из-за зимних дорожных реагентов. Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa,

я в первый с дисковыми ниразу в тормоза не залезал, а он у меня уже лет 5 точно! но и ездим мы с тобой совсем не одинаково... совсем.. 

а на дачу брал КХС с ободными тормозами.. задолбался... в итоге продал, потому как проще взять вел целиком б/у на авито чем все менять под дисковую систему. ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задолбался

К слову, Николай555 говорил, что сейчас "трещётки" только из пластилина делают, так то задолбаешься их менять.

Есть теория, что когда стандарт устаревает, то детальки производят только для нижнего ценового сегмента.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати... никто не поделится на пару дней зарядкой для батареек под 18650... моя что-то  того, новая пока доедет.. заряжу все свои батарейки... сегодня нужна зарядка... в четверг верну.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вибряки на дешёвых моделях такая шляпа, впрочем как и диски самые дешёвые. Запросто ручки могут быть из пластика, как и сам тормоз, как минимум у основания рычага тормоза пластик часто встречается. А через пару лет малого катания эти рычаги начнёт клинить не равномерно.

 

Трещетки то же шлак. Но если мало кататься, то порой трещетка даже лучше- храповик и втулка не связанны.

Но все современные втулки под трещетку без маломальских уплотнителей.

 

Зефирка- ищите велосипед , чтоб задний переклюк был минимум альтус, турней не брать, лечше на кассете- а это сзади от 8ск и более. Вилка , если хотите, то сантур, или рст, главное не зуум. Зуум ставят так же на совсем дешёвые модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это сзади от 8ск и более.

"Трещётки" тоже на 8 ск. бывают.

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё бывают и на 9, но я думаю, что да же на 8 трещотку не встретить на нынешних велосипедах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, у нас тут собирается компания на парад, даже 2. Одна едет на электричке в 11:20 (провоз коня бесплатный), другая своим ходом, наиболее вероятно по каналу в Королёв, далее Лосиный остров и Сокольники, потом по краснопрудной на старт, подбирая на вокзале первую группу. Своим ходом сбор в 8:50 у станции, ожидание опаздавыющих 10-15 минут. Скорость движения 15-18км/ч, в лосином острове без ограничений B)

В пятницу вечером проведем консилиум и получим ответы из Королёва и Мытищ на предмет подбора велосипедистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за парад? Когда?

Я бы провёл антипарад. Собрались бы желающие и поехали в леса грязимесилово устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что за парад? Когда?

Неужели, кто-то ещё не в курсе?: http://www.i-bike-msk.ru

 

 

Я бы провёл антипарад. Собрались бы желающие и поехали в леса грязимесилово устраивать

Я всегда за. Один только нюанс: старт на рассвете. Поэтому я обречён на свободу. :)


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в отпуске.. буду в Посаде в это время.. пока точно не знаю.. либо с вами своим ходом, либо на эльке к 12 туда .. 

лишь бы погода еще не подкачала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не слежу, почему я должен быть вкурсе? Слава богу и на машине не приходится в Москву ездить, а то бы уже задрали своими парадами, ведь наверняка опять часть улиц перекроют.

 

Я всегда за. Один только нюанс: старт на рассвете.

Это потому что у тебя пробег дневной большой. А я пока в форму не въехал, дожди были, болел, а теперь вот раскатываться начинаю, мне 60-80 км уже норм будет. Ради такого стартовать в 5 утра смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Своим ходом сбор в 8:50 у станции

 

ты все хорошо просчитай.. а то с такими пассажирами, как на парад победы ехали... к вечеру только доберетесь ))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не слежу, почему я должен быть вкурсе?

В данном контексте, ты, конечно, никому ничего не должен. Разве кто-то утверждал, что ты должен?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда грязь мясить? Я на шоссейной резине, поэтому в очень уж сильные топи не смогу. Да и по времени ограничение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×