Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Аспирантура

Рекомендуемые сообщения

А Вот кто из здесь присутствующих не остановился на обычном дипломе, а пошел дальше и что из этого вышло?

Может у кого знакомые там )))

 

От себя скажу немного:

1. один друг закончил аспирантуру МГУА - на мой вопрос "А на кой тебе это надо?" - "Чтоб в армию не забрали" Хотя сам по себе достаточно умный товарищ...

2. подруга поступила туда, но потом взяла академ отпуск - т.к. руководитель попался неадекватный (ну или чересчур адекватный) - обсуждали с ним сначала диссертацию - все нормально, подошло время к защите - это не то, то не это... в общем с вас .....$


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько знакомых учится в аспирантуре МГУ. Поступали сами, никаких денег и неадеквата, спокойно себе учатся, некоторые уже преподают младшим курсам.

 

Сама в аспирантуру пока не хочу, если в жизни будет возможность - подумаю. Мне гораздо интереснее узнавать что-то новое, чем "доковыривать" уже изученное )))

у нас в стране, чтобы быть преподавателем, нужно иметь как минимум хорошо зарабатывающую вторую половинку, иначе можно не дожить до очередной научной степени...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по окончанию 2-го очень хочу в аспирантуру )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

не считаю дальнейшее образование "доковыриванием" уже изученного, скорее наоборот - появляется возможность самому что-то найти.

 

По поводу зарабатывания - ну так, а кто мешает совмещать работу и учебу? Тем более если изначально одно могло вредить другому, то теперь это взаимодополняющие вещи.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

 

второе высшее потом буду осваивать )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не считаю дальнейшее образование "доковыриванием" уже изученного, скорее наоборот - появляется возможность самому что-то найти.

"Найти что-то" - я это все пять лет искала и находила в рефератах по зарубежке, в курсовых по разным предметам, в докладах для научных конференций, в дипломе в конце концов. Каждый такой труд был миниоткрытием, собственным исследованием. Теперь хочется чего-то иного, из других областей, я просто человек увлекающийся, мне много профессий интересно )))

Хотя, если честно... уже менее, чем через месяц, получу диплом и ... не знаю, как я буду жить без своего факультета, без его атмосферы, без любимых преподавателей... )))

 

По поводу зарабатывания - ну так, а кто мешает совмещать работу и учебу? Тем более если изначально одно могло вредить другому, то теперь это взаимодополняющие вещи.

Я говорила о тех, кто мечтает работать преподавателем в вузе и только там.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открыть не в смысле для себя, а открыть в смысле для других.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открыть не в смысле для себя, а открыть в смысле для других.

Доклады для научных конференций по мотивам собственных исследований как раз из серии "для других" )))

 

Это хорошо, что кто-то воспринимает аспирантуру и написание диссертации как "открыть что-то для других". Многие, к сожалению, используют бюджетные места, чтобы продлить халявное общежитие в столице. Сомневаюсь, что от таких "ученых" есть польза.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не пойду в аспирантуру, то оч. хочу 3-е высшее


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

А ты хочешь его для себя (для души, саморазвития) или для того, чтобы обязательно работать по профилю?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

просто история, юриспруденция.... и уж очень политологии не хватает!

наверное последнее для души


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учусь как раз в аспирантуре.

)))

))))

надеюсь что все будет в шоколаде дальшЕ


Свадебная и семейная фотография. Love story + другие виды фотосъемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама в аспирантуру не хочу, если в жизни будет возможность - получу второе высшее. Мне гораздо интереснее узнавать что-то новое, чем "доковыривать" уже изученное ))) Хотя для тех, кто мечтает преподавать, это в радость, конечно )))

Почему же аспирантура -это "доковыривание" уже изученного?

Я имею диплом по специальности инженер-эколог, после окончания аспирантуры буду кандидатом геолого-минерологических наук. Безумно интересно, т.к. работаю как раз в этой области.

А причин, побудивших пойти в аспирантуру множество: это и желание получать бОльшую зарплату,повышение по карьерной лестнице; нежелание иметь "закисшие"мозги и т.д. и т.п.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же аспирантура -это "доковыривание" уже изученного?

Блин! Да что же это такое! ))) Вот прицепились! ))) Под "доковыриванием" я подразумевала лишь то, что человек идет дальше постигать ту область, которой учился 5 лет до этого. И сказала далее о том, что лично мне гораздо интереснее начать изучать что-то новое, какую-то другую сферу. Вот и все )))

 

нежелание иметь "закисшие"мозги и т.д. и т.п.

Да, вот для постоянного умственного развития нужны какие-то варианты дальнейшего обучения... сейчас как раз в раздумьях над этим, люблю учиться )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же аспирантура -это "доковыривание" уже изученного?

Блин! Да что же это такое! ))) Вот прицепились! ))) Под "доковыриванием" я подразумевала лишь то, что человек идет дальше постигать ту область, которой учился 5 лет до этого. И сказала далее о том, что лично мне гораздо интереснее начать изучать что-то новое, какую-то другую сферу. Вот и все )))

 

Во-первых, я не прицепилась...

А во-вторых, я же написала, что мне тоже интересно что-то другое, поэтому и пошла в аспирантуру не по специальности, которая отмечена в дипломе, а совершенно другой.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×