Перейти к содержанию
Авторизация  
Mikki

запрет на пиво в общественных местах

собссно, хотелось бы узнать что будут делать уважаемые форумчане, когда закон вступит в силу через 30 дней?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. собссно, хотелось бы узнать что будут делать уважаемые форумчане, когда закон вступит в силу через 30 дней?

    • не расстанусь с пивом, не смотря ни на что
      19
    • буду пить, но только дома и там, где разрешено (кафе, рестораны, и т.п.)
      11
    • не буду пить вообще
      2


Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы РОМ :blink: можно пить было, а пива - фиг с ним!


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и редко выпиваю... Вариант №2.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собсно пофиг, Закон еще не действует. Когда он там вступает в силу-то? 5 января? Ну-ну, я посмотрю как будут пытаться взять штраф с похмеляющихся и празднующих, причем по всей России :blink: А заодно подскажите-ка где взять поименные результаты голосования депутатов по этому Закону. Очень хочется знать кто проголосовал "за", дабы больше не голосовать за этих лебледей.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант намбар 1.


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальный закон. В конце концов пить пиво везде, где душе вздумается, неприлично.

я тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собсно пофиг, Закон еще не действует. Когда он там вступает в силу-то? 5 января? Ну-ну, я посмотрю как будут пытаться взять штраф с похмеляющихся и празднующих, причем по всей России :blink: А заодно подскажите-ка где взять поименные результаты голосования депутатов по этому Закону. Очень хочется знать кто проголосовал "за", дабы больше не голосовать за этих лебледей.

где взять- не знаю, знаю только, что готовили закон долго, да и отклоняли не раз, и вот.... приняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно посмотреть, например на День Городова в Пушкино, когда люди не смогут пить на улице? тут в метро на днях видела люди запихивают бутылки с пивом в пакет и из него пьют. фильмы про Америку напомнило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно посмотреть, например на День Городова в Пушкино, когда люди не смогут пить на улице? тут в метро на днях видела люди запихивают бутылки с пивом в пакет и из него пьют. фильмы про Америку напомнило

Как утверждают юристы, это не предотваращает наложение штрафа. Ведь факт распития установлен...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это естессно, но не будет ж мент к тебе просто так в этот покет заглядывать, если конечно узрит, что там пивасик, иль еще что-либо, то тогда да - штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно как эти поправки согласуются с ФЗ от 07.03.05 №11-ФЗ, который устанавливает ограничение распития пива в следующих местах:

 

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

 

Перечень закрытый, соответствено данным законом доиускается распитие пива в большинстве общественных мест (в том числе скверах, парках, на улице).

У нас как всегда все делается через одно место. Один закон не запрещает (т.е. допускает), а вторым мы накладываем штраф...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

DuskMaster действительно пофиг буду пить там где можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так он еще не вступил в действие, в КоАПе, этого тоже пока нет, а он выше всех законов по юр. силе, касающихся административного права, если в КоАП внесут, а в вышеуказанный вами закон нет, то все равно КоАП имеет преимущество. но я думаю, что и в этот закон тоже поправку внесут, а если и не внесут, то все равно значит он будет действовать в той части, которая не противоречит КоАПу. о как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так он еще не вступил в действие, в КоАПе, этого тоже пока нет, а он главнее всех законов, касающихся административного права, если в КоАП внесут, а в вышеуказанный вами закон нет, то все равно КоАП имеет преимущество. но я думаю, что и в этот закон тоже поправку внесут

С правовой точки зрения первоначально определяется деяние, на которое налагается запрет, позже устанавливается ответственность (административная, уголовная или иная ответственность). Иногда они сопутствуют друг другу. Наоборот - это маразм...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че наоборот?

я ничего про наоборот не говорила, я говорю как у нас поправки вносят.

тем более, то что указано в моей ссылке к теме, как раз и содержит поправки именно КоАПу, следовательно, через 30 дней ответственность и будет устанавливаться в соответствии с главным кодифицированным нормативно-правовым актом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×