Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Беседка шиншеводов и шушеманов

Рекомендуемые сообщения

Дриада, прошу прощения, но не с моей стороны пошел негатив, я только вам хотела дать дельный совет, у нас была такая же проблема, и мы ее решили, попробуйте, возможно и вам подойдет! Витаминки всё рано им не повредят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витаминки всё рано им не повредят
да, я решила подавать им витаминки курсом - упустила я это дело...

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady Moon,

Хорошо, пусть каждый останется при своём мнении. Дриада правильно всё написала и к этому нечего добавить.

Тогда предложение к Вам - расскажите и покажите нам (любителям) как же в идеале должны жить шиншиллы, чем их правильно кормить, чем подкармливать ? Очень хотелось бы увидеть клетки в которых у Вас живут шушки - ну действительно интересно !

Признаю, что я не соблюдаю круглогодично идеальный температурный режим, но стараюсь поддерживать температуру в квартире не выше 20 градусов (не только для шушей, но и нам очень комфортно)а с мая по сентябрь температура 18 градусов. Для этого есть две сплитсистемы.

И ещё - может подскажите где вы берёте песок. Я почти 3 года пользуюсь песком фирмы Витакравт, но покупать в магазине по 200-300 рублей дороговато. Ищу альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки! если вы тут будете в таком духе продолжать доказывать друг другу, кто из вас лучший заводчик шиншилл, то беседка эта будет закрыта.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на сайте вы увидете и наших питомцев и клетки, условия содержания, корм и витаминки- всё там есть

а песок возим из Тверской области, выкапываем его, промываем и обязательно на огне прокаливаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клетки там не возможно рассмотреть. (ну или я не увидела) Можете выложить фотку где полностью видно всю клетку ? Меня этот вопрос интересует не спроста - в скором времени переезжаем в свой дом и там для шуш будет отдельная комната. Вот я и озадачилась планировкой...

По поводу песка - насколько я знаю обычный песок не впитывает и не очищает мех шиншилл ? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему не очищает?вы думаете, вы за 300 руб какой-то золотой волшебный песочек покупаете?!

просто в песочек нужно добавить тальк и серу-это классический состав

А на сайте отлично всё видно , что необходимо для шиншилл, конечно можно бесконечно тюнинговать клетку, но только кому это надо больше- людям для красоты и удобства или самим зверькам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, серу добавляю для профилактики. Не знаю на счёт золотой, но по своим мыхам вижу, что с этим песком они выглядят намного лучше. Пробовала в своё время Ваку - очень не понравился. Обычный не пробовала...

На сайте нашла только одно ваше фото:

b073198d703a.jpg

Честно говоря не очень информативно. Может я не нашла ? Хотелось бы полностью посмотреть :(

Я в основном "тюнингую "клетки, витрины для того, чтоб мыхам было чем заняться, где попрыгать, полазить и чтоб было что погрызть (те же домики, полочки, коряжки, пенёчки......и т.д.) Но и камни для сточки зубов есть постоянно. Шиншиллы всё же горные животные и я думаю (вижу) это им нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пробовали разный песочек, самый лучший все же Витакрафт! Покупаем его и корм в Фениксе... Самый оптимальный для нас пока вариант - самый дешевый и заказывать\забирать удобно!


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дриада,

А в Фениксе - это где ? И почем получаются песок и шарики Витакрафтовские?

Я сейчас заказываю в Гавсе и пока там дешевле всего из того, что я нашла. Песок 235, шарики 224 цена без скидок .( у меня ещё там скидка 5 %). Ближе к лету мне будут возить знакомые с Питера :

Versale-laga Chinchilla Bathing Sand 20 кг (песок для купания шиншилл) - 2000 руб ( в наших магазинах он стоит в районе 400 р за 2 литра). Если что могу поделиться, т.к. мне 20 кг много :D Мы пробовали - мне даже больше чем крафтовский понравился.

Vitakraft VITA Special (детский крафт шарики) 600 гр. - 180 руб.

Изменено пользователем Евгеша1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается Витакрафт песок - около 270-280 р\кг (упаковка)

Корм Витакрафт Регулар - 240-260 р.\уп. - не помню точно...

Мы раньше покупали в зоомагазине в Ашане и в зоомаге в нашем рынке - дороже... А специально ехать за ним куда-то - так же и выйдет...

Ой, а где Вы такой недорогой корм берете?

А от песочка не откажусь! :rolleyes: Если можно, мы бы тоже купили :D

Изменено пользователем Дриада

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела (у Питерцев) - Vitakraft VITA Special Regular 600гр - 170 руб. Но Вам наверное не интересно, просто можно брать от 10 шт. А я регулар себе не заказываю, только шарики и пеллетс (этим могу поделиться). По песку буду иметь в виду.

А сейчас беру тут http://www.gaws.ru/item.php?id=1809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а можно нам и к корму присоединиться? Взяли бы 10 упаковок! Сейчас муж приехал, говорит, что корм этот по 280 берем... (он у меня ответственный за корм живности нашей )))) У нас все равно уходит 3 упаковки за 1,5 месяца примерно... а тут надольше хватит...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раззадорилась... а Вам наверное друзья везет... лишнее совсем не кстати будет... Извините :8): :8): :8):


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тогда, когда буду делать заказ скажу, но повторюсь это будет в конце мая. Вот, что ещё буду заказывать :D

Топинамбур (5 кг) - 805 руб

Боярышник (5 кг.) – 615 руб.

Корень одуванчика (кусочки) (5 кг.) – 1250 руб.

Расторопша плоды (5 кг.) = 525 руб.

Календула цветы (5 кг.) - 850 руб

Могу поделится и этим - хоть по 500 г :D

 

Я раззадорилась... а Вам наверное друзья везет... лишнее совсем не кстати будет... Извините :8): :8): :8):

Для меня это не проблема, т.к. друзья только помогают купить в Питере, а везёт транспортная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×