Перейти к содержанию
Авторизация  
negoro

windows seven

Рекомендуемые сообщения

Никто же не возмущается из-за того что в Линукс так все жаждут новых версий WINE и работы майкрософтовского ПО в нём.

Для справки: Далеко не все ПО, которое пишется под MSWin, разработано MS и является его собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против Линукса ничего не имею, система развивается - уже занимает ОДИН процент рынка десктопов. Явный прогресс за 25 лет существования.

 

http://marketshare.hitslink.com/operating-...rid=8&sample=35

post-4-1241729546.png


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая картинка, но она не отражает и 1% всего ПО (ОС - это еще не все ПО).

Linux здесь не совсем в тему. На самом деле после Висты был сильно разочарован (более 15 лет являлся Win-user'ом), поэтому Linux в данном контексте лишь альтернатива (также как MacOS и др).

По теме хотелось все таки понять W7 это продолжение фиаско или рано еще забивать последний гвоздь.

Отсутствие грамотной "демо" (не выталкивающией рабочую ОС из системы), подсказывает что песня все-таки на старую мелодию положена.

А такого понятия как LiveCD у MS вероятно не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDb

А почему бы не поставить две системы рядом? Зачем выталкивать рабочую ось?

 

 

BSOD в W7 вчера уже наблюдал )))


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C января стоит семерка... компу 2,5 года, никаких тормозов, глюков и т.д. нет. (кроме оутпоста)

С выходом ХР, шутки про нестабильность и глючность, считаю мало актуальными, по крайней мере для обычного человека, не ставящего каждый день новые программы и соблюдающего элементарные нормы гигиены на компе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

 

Потому что MSWin не любит осей рядом, в крайнем случае потерпит MSWin-old. При установке новой версии Win, затирается загрузчик, а в новый загрузчик в лучшем случае добавляется пункт предыдущей версии Win. При этом никакого права выбора пользователю не дается.

Труляля с ОС-селекторами для того чтоб посмотреть бету? MS отправляется в пешее эротическое путешествие по густым таежным лесам ))) .

 

Hedge

 

А как вам шутки про обратную совместимость W7->Vista->XP->W98/95 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDb

у MS всегда было хорошо с чувством юмора )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDb

Вы что-то странное говорите. Если ставить системы в последовательности от более старой к более новой ничего страшного не случится. У меня вот в данный момент на одном компе XP + W7 + Suse. Живут как-то вместе.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ на ноуте виста стоит уже год с лишним, не сношу потому что лень возиться))

Стоит лицуха Vista Business, никаких тормозов и глюков. На комп жене загнал февральскую W7 вроде пока все норм)

 

По поводу nix-систем, может для серваков они и актуальны как более надежные я хз,но вот для посредственного обывателя это тоже самое что боксера учить балет танцевать.... ))))

Мне чтоб завести на никсах какую нить из своих рабочих прог надо 58 эмуляторов и то еще не факт что будет стабильно работать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MEDBEDb

Вы что-то странное говорите. Если ставить системы в последовательности от более старой к более новой ничего страшного не случится. У меня вот в данный момент на одном компе XP + W7 + Suse. Живут как-то вместе.

Вы W7 и Suse местами перепутали. W7 официально не вышла значит новее ))) . А вот когда поменяете, тогда может быть поймете о чем шла речь.

 

AXLE

А как ваши рабочие проги на W7?

 

 

З.Ы. Я не ярый противник продуктов MS и не поклонник UNIX-систем. Господа из MS настоятельно рекомендуют покупать их лицензионные продукты, а не жулить по торрентам. Вот я и подошел по "рыночному" - а стоит ли этим продуктом вообще пользоваться? Если попытаться вычислить потребительский коэффициент цена/качество в чью пользу он окажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDb

Проги ХЗ не тестил, но для домашнего использования самое то что надо)

Кстати косяк который явно реален в прогах по 3D моделингу и в висте и в W7 - это надо сразу отрубать "aero" иначе в рендеринге получается полный отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по части домашнего использования.

Кто-нибудь пробовал ставить W7 на Atom'ный нетбук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микрософтовцы обещали какую-то спецобрезаную версию W7 предоставить для атомных буков, чтоб пуляло. А вообще мне уже давно попадаются восторженные возгласы что W7 супер и ну ее в пень эту макось. Есть пара знакомых которые поставили RC1 и очень довольны. Очень хочется надеяться что это капитальная работа над ошибками. Можно даже попробовать провести параллель что Vista была как миллениум в свое время.

98 -> ME -> 2000 >XP

XP -> Vista -> 7 -> ?

 

Сам же буду тянуть до последнего, потому что переустановка ОС для меня сродни переезду с ремонтом квартиры, но сопротивляться не будуB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как в ней с совместимостью программ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-у-у кое что конешн не работает, но это временно. Так как всякие публичные беты уже давно гуляют по сети, у нормальных разработчиков было полно времени чтобы протестировать свои продукты и улучшить совместимость, к тому же до октября времени еще достаточно. Хотя конечно попадаются отдельные индивиды которые не желают двигаться. Сидя на 64 битной ОС мне периодически попадается 32 битный софт который невозможно проинсталлировать из-за использования 16 битного инсталлятора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×