Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

Будешь цветуечки сажать, особенно пионы, там и пригодится :unsure:

Типа дренажа, как в горшки для комнатных растений? Также делается?

Да. Некоторые цветы могут просто обойтись рыхлой землей, чтобы песочка побольше, в вот пионам просто необходим хороший дренаж.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ворота во сколько обошлись? и где заказывали? координаты мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

ворота заказывали на Тарасовском рынке (который ближе к москве, где автомагазин 49) , в середине там (не совсем у входа, там на 500р дороже), к сожаленью я уже их визитку выкинула...

 

Мы заказывали 1,8 в высоту, сами ворота 3 м, калитка 90см. Думаю они сделают любого размера. 8000р нам обошлось, предоплата была 1000р


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили с мамкой на дачу. Купили три 2,5 метровых столба для забора (пока таджики не уехали надо чтоб сделали). И мешок цемента. Как я везла столбы - написала в Неадекватном поведении ))) Пипец просто, на семерке с пассажиром везти такие столбы... И как назло навстречу 4 гайцовых машины попалось, но пронесло :;:

 

Цемент мы вдвоем еле вытащили из багажника, хотя мешок 35 кг :huh: Таджик пришел, один его в дом перенес :huh: Потом таджики ушли, я переоделась в купальник (верх) и пошла во врой раз пропитывать мал. комнату. Пол я красила Биотексом цвет Орех - пока красила во второй раз - ползала на коленках и босиком - все ноги черные, покрасились, хотя первый слой высох за 3 дня :( Ладно, думаю, когда покрою лаком в 2 слоя будет нормально.

 

Второй раз покрасилось быстро, уже гладко идет. Только вот в домике жарко очень - дверь и окна в одной плоскости и ветра никакого. Привезла первый "диван" - раскладушку, валялась там на ней. Привезла посуды немножко, кофе, чай и сахар, что каждый раз не таскать. перевернула 1 бочку - сделала "стол" :D

 

Мамка пошла копать канавку водосточную - не получилось - много корней. Пошла в угол участка копать. Когда уезжали - у нее было вскопано площадь 2,5 на 3 м ))) У меня меньше - где-то площадь двери обычной - я копала перед домом. Думала посадить Бусинкины цветы, но так устала! Обгорела так, что у меня рука стала мерзнуть и покрылась "мурашками" - так, значит пора отдохнуть. Ну и до цветов дело не дошло - я их прикопала сырым песков теньке за домом. Наверно это и хорошо - а то таджики бы вытоптали еще, они б не поняли что это цветы :D

 

Копать ужасно тяжело! Мамка говорит что ей нормально - она всетки больше с физическим трудом дело имеет, чем я. А мне прям, ну реально плохо, сердце выскакивает, дышать нечем, горло пересыхает... Ужас! Конечно это с непривычки, но еще и потому что глина одна, выворачиваешь ее, она болотом воняет ))) И слепни, слепни, ноги все сожрали, никакой яд их не берет. Сегодня всю ночь чесалась. А, еще вчера на этом маленьком участке я сломала лопату - именно саму железу (не черенок) - почти пополам! Пришлось докапывать сломанной - копает также как и целая.

 

Фоток нет, сил не было :8):

 

Цветочки посажу в четверг


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Когда мы купили себе угодья,моя свекровь сказала"всё это хорошо,но как же мне вас жалко".Я тогда очень удивилась.потом поняла.

Вот и мне сейчас тебя так жалко стало..Держись)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff а потом? как потом? или это так постоянно тяжело? (копать) :;:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Копать конечно тяжело.Но потом то столько не будет работы)

Мы правда не копали особенно(мы строились).Потом вырубили крапиву,привезли несколько машин с землёй,всё засыпали на фик,и засеяли газоном.теперь футбольное поле с плодовыми деревьями и небольшим цветничком.

А вы что будете вскапывать то,грядки?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Копать всегда тяжело ))) Я тоже ненавижу эту процедуру :;: По мне так лучше пилить,строгать и т.д. А копать лучше с утреца пораньше или вечером,чтоб не жарко было.

Или засади все многолетниками,газон посей. Оставь место под пару грядок,уж их то можно будет вскопать. ))) Или ты плантации с картошкой хочешь?


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN, не забывай шлифовать мелкой наждачкой между слоями лака, иначе следующий слой будет скатываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

вот, я себя успокаиваю, что всетак же начинали (даже в нашем СНТ 18 лет назад) и что сейчас там целина-дернина, а потом по вскопанному уже в след. году будет легче.

 

Я тоже так думала - скосить на сколько можно траву, купить земли, засыпать и посеять газон. А потом уже (на след. год) сделать где-то грядки, перекопав газон. (газон я купила уже 2 кг и 4 пакетика люцерны - так что перекопав под грядки его я ничего не потеряю, а лишь приобрету немного почвы обогащенной азотом изза люцерны).

 

Но, денег нет - земли нет. А время идет, делать что-то надо (вернее делать все надо! ))) ), я вот покрасила - что делать, там сохнуть должно?! Не уезжать же домой, а цветы как сажать - желательно бы вскопать... Вот и пошла копать. Такая земля, т.е. глина, что лопата сломалась )))

 

rumiashka

 

Грядки хочу, и может даже картошку, но не до фанатизма и не сейчас, просто хочется что-то вырастить такое, чтобы потом сожрать :16: , а не просто любоваться (как на цветы). А засадить все многолетниками - тоже ведь копать надо? Ну хотя бы ямку под них?

Соседка вчера спрашивает (увидела как я копаю) - вы уже все распланировали, где чего сажать? )))

 

Да, планировать хорошо на бумаге, а в реале.... Я даже с цветами не определюсь с Бусинкиными - где их посадить? Мамка говорит - посади в любом месте, потом передасишь когда много всего будет. Потому что щас у меня три цветочка и хочется их в самом лучшем месте посадить :D

 

Хочется планировки участков посмотреть, если кто знает ссылочки, напишите. Или может кто-нить свою планировку покажет? :huh:

 

Kolinn

да? я не знала что так надо, сколько лаком что покрывала (но не пол), так не делала :D

 

 

Вроде не писала - встречалась в воскресенье с Chip_SET по поводу моей сломанной магнитолки - пока он ее разбирал, я оторвала с забора его соседей виноград девичий 5листочковый :;: И вот дурочка, одну ветку только! А она такой красивый - листики тоненькие, остренькие, как у конопли :( Я его потом тряпку намочила, обернула, но пока от Chip_SET домой доехала - листья все обвисли, завяли... :16: Я его расчленила на три части и поставила в воду. А вчера вечером смотрю - листья все поднялись, значит корни даст! :huh: Уж очень мне хочется живую изгородь! У кого есть такой виноград и кто может поделиться, я буду очень благодарна :8):


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне говорили, что веточку можно горизонтально положить и землей присыпать, из всех почек вверх росточки пойдут. Сижу, жду. А вы где живете? Просто я себе на автостоянке нарвала, там с соседнего участка виноград перелез, не удержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgunchik

Ничего если я "ты", меня тоже на "ты", ладно? Ждешь чего? Пока ростки появятся? Ты так прикопала? Я тоже про это слышала. А давно? И сразу прям на участке? Я боюсь, а вдруг не приживется? :;: Конечно этот виноград не редкость, но всеравно жалко... Живу в Серебрянке..А на какой автостоянке?

 

У водителя на работе в своем доме такого винограда пруд пруди, я просила, сказал что щас не приживется, надо пожже... Мне кажется что ему просто неохота этим заниматься...

 

Щас вот что нашла (http://www.sadoviy-dom.ru/content/view/178/227/ )

 

Положение уровня грунтовых вод устанавливают в июле — августе. В низком месте участка роют яму глубиной 1,5 м и, когда в ней отстоится вода, определяют расстояние от уровня воды до поверхности почвы. Если это расстояние менее 1 м, то необходимо осушать весь участок, иначе почва будет переувлажняться- и все посадки погибнут.

 

А у меня вчера ямки (ну они см 50 глубиной) до верху с водой были, 2 точно. Это что значит? Хотя яма для столба заборного была буз воды - та же глубина, и копала я вчера - не было воды...

 

И еще - надо попробовать:

Установить тип грунта можно на месте. Нужно размять кусок влажной почвы, раскатать ее в шнур диаметром 3 мм и затем шнур свернуть в кольцо. Если трещин на шнуре нет, то это глина. Слабое и значительное растрескивание дает соответственно тяжелый и средний суглинок. Кольцо из легкого суглинка разламывается. Супесь раскатывается в шнур, но рассыпается при свертывании кольца.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого есть такой виноград и кто может поделиться,

Есть,поделюсь, но только осенью. Он разросся, но надо бочки сливать чтоб до него добраться. Я плеть положила осенью и чуть прикопала,а весной из нее полезло :;: Ты как раз едешь мимо моей дачи,будешь проезжать и откопаем. )))


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

хорошо! (только я не поняла - из одной положенной плети разросся?)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

из одной положенной плети разросся?)

Да. Поеду в выходные,фоткну тебе что выросло за три года. Скоро окошки будем выстригать,он по всему дому пополз. :;: Или если поедешь в суб. -воскр.,то заезжай сама посмотри. )))


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×