Перейти к содержанию

Авторизация  
lilu

Интересно тем, кто собирается оформлять загранпас

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем решили сделать загранпаспорта. В очерди в УВД спросила про бланки анкет, мне указали на жёлтый домик через дроргу. Захожу, оказывается заполняют платно. Решила заплатить,боялась , что сама заполню не правильно. Дама с постным лицом всё сделала, по ходу рявкая на меня. За 2 бланка заплатила 600р. Потом муж заверял анкеты на работе у себя и меня ( я сижу дома с ребёнком). Работаем, замечу, в Москве. Вэтот четверг утром рано поехал записываться в очерердь на сдачу документов, потом приехал к обеду, отпросившись с работы в Москве, стоять в очереди (до работы ехать 2 часа в одну сторону) Постояли , заходим, оказывается эта идиотка, что заполняла анкеты наделала там ошибок! Начинаем всё сначала.

Сегодня пошли туда разбираться. Говорим,что вы наделали ошибок. Она( Юля, фамилию отчество сообщить нам отказалась)

-в ответ:" вы сами виноваты, почему плохо проверяли?

-Я вам деньги платила для того, чтобы вы грамотно зполнили документ!

-Я могу и 20 ошибок допустить, и все люди приходят и культурно просят, чтобы я испрвила ошибки!"

Как вам этот диалог? Особенно про " просят"? Ещё орала , что ей 5 тыс. платят и за эти деньги она не собирается перед всеми растилаться. Да, блин, я плачу деньги и хочу за них получить обещанное, и плевать мне сколько она получает. К слову сказать, если была бы грамотная, устроилась бы получше.

Контора эта называется ООО "Тэкс Плюс". Директор Гусанова С М. Находится на Оранжерейной в желтом одноэтажном домике, напротив здания увд.

Заполняйте бланки сами, если ошибётесь, то хоть бесплатно.

Поделиться сообщением

lilu

Полностью поддерживаю ... Этот придаток ментов - совсем охринел !

МОЧИТЬ В СаРТИРЕ ! :blink:

Поделиться сообщением

слушайте, а очереди на оформление пачпортов в Пушкино большие?

Поделиться сообщением

maha

Документы отдавала в субботу, работают с 9-до 13-00. Я приходила к 7-30, в 12-30, я только зашла. :blink: Бланки, скаченные из инета не принимают.

Поделиться сообщением

Документы отдавала в субботу, работают с 9-до 13-00. Я приходила к 7-30, в 12-30, я только зашла.  Бланки, скаченные из инета не принимают.

кошмар

мой собрался делать.. м-да

а бланки от руки надо заполнять, что ли? :blink:

Поделиться сообщением

там такая ситуация раньше была, что если даже сама заполняешь или где-то в Москве все равно придерутся и пошлют всё в тот же жёлтый домик

Поделиться сообщением

Эта тётка Юля сказала,что есть ещё какие-то конторы на Лесной и на почте где-то, где тоже за деньги заполняют. Подробности засекретила. Также можно у них купить бланки за 60р и заполнить самим. В УВД в 109к. их дают бесплатно. НО это всё узнали, когда наорали на них как следует. Однозначно, заполнять надо самому.

Точно, главный в этой конторе работает в органах, т. к. директрисса сказала, что над ней ещё есть хозяин, но адрес из неё вытрясти не смогли.Ещё бы, так они и получили бы этот домик для работы. Ведь все туда прут!

Поделиться сообщением

Ещё. Сразу за нами пришла туда старая бабка. Она там платно, есстесно, заполняла какие-то бумажки. Ну и тоже с ошибками. Так эти тётки ей туже песнь затянули " Надо было проверять" . Бабка отвечает:" Я ничего там не понимаю, я же старая!" О чём ещё можно с ними говорить, просто не ходить туда и всё

Поделиться сообщением

Рекомендую, сам делал - обратиться в туристическую фирму ООО "Открытый Мир" - Центр отдыха и путешествий - г.Пушкино, Московский проспект, дом 55 к директору фирмы - Наталье Владимировне и все Ваши проблемы к оформлением, будут решены, тарифы не помню, но свое время, здоровье останется при Вас. Рекомендую, если что-то не так закидайте меня чем-нибудь :blink: Все будет у Вас хорошо и Вам помогут в этой компании.

Поделиться сообщением

lilu

А мне кажется, что она правильно сказала, что это вы виноваты в ошибках. Если их было так много, почему же вы сами при проверке их не обнаружили... Человеку свойственно ошибаться, она не робот, почему вы имеете право на ошибку, а она нет. Когда я делал загранпаспорт, я составил список всех мест, где я работал, напечатал на принтере, принес, она все аккуратно перепечатала.... я проверил, отдал деньги, все быстро и главное правильно. Я наоборот советую заполнить анкету с помощью Юли.... При этом помимо анкеты получаешь полный набор необходимых справок и никакой головной боли.

Поделиться сообщением

Два года назад на Лесной,5 Это удовольствие стоило 100 руб.

Правда, они мудро доверяли только первоисточникам, и заполняли анкеты только с принесенных трудовых - живых или отксеренных.

А вообще там выдавали целую пачку документов - анкету, заполненные платежки, парочку каких-то уведомлений... Сейчас дело упростилось?

Поделиться сообщением

А мне кажется, что она правильно сказала, что это вы виноваты в ошибках. Если их было так много, почему же вы сами при проверке их не обнаружили... Человеку свойственно ошибаться, она не робот, почему вы имеете право на ошибку, а она нет. Когда я делал загранпаспорт, я составил список всех мест, где я работал, напечатал на принтере, принес, она все аккуратно перепечатала.... я проверил, отдал деньги, все быстро и главное правильно.

Также и я сделала. )))

Поделиться сообщением

с недавних пор все усложнилось ( и будет усложняться)

Появилась необходимость заполнения бланка "КУРЬЕРУ" И еще одной карточка - бланков,про которые в корридоре на стенде нет ни слова и заполнять которые ДОЛЖНЫ (!!!) само работники ОВИРа...

Просто на вопрос началнику - "Почему?" - она ответила: "нехватает сил заполнять за каждого.Вон,в Мытищах,давно жетоны выдают с датой визита через 3 месяца после получения этого жетона.А мы для народа стараемся..."

Да....напоминание..если не ошибаюсь,после Нового Года цена на оформление увеличится в несколько раз (что-то в районе 3000 р.) + будут вносится новые данные : отпечатки пальцев,сетчатки и т.д.

Поделиться сообщением

Мы с мужем решили сделать загранпаспорта. В очерди в УВД спросила про бланки анкет, мне указали на жёлтый домик через дроргу. Захожу, оказывается заполняют платно. Решила заплатить,боялась , что сама заполню не правильно. Дама с постным лицом всё сделала, по ходу рявкая на меня. За 2 бланка заплатила 600р. Потом муж заверял анкеты на работе у себя и меня ( я сижу дома с ребёнком). Работаем, замечу, в Москве. Вэтот четверг утром рано поехал записываться в очерердь на сдачу документов, потом приехал к обеду, отпросившись с работы в Москве, стоять в очереди (до работы ехать 2 часа в одну сторону) Постояли , заходим, оказывается эта идиотка, что заполняла анкеты наделала там ошибок! Начинаем всё сначала.

Сегодня пошли туда разбираться. Говорим,что вы наделали ошибок. Она( Юля, фамилию отчество сообщить нам отказалась)

-в ответ:" вы сами виноваты, почему плохо проверяли?

-Я вам деньги платила для того, чтобы вы грамотно зполнили документ!

-Я могу и 20 ошибок допустить, и все люди приходят и культурно просят, чтобы я испрвила ошибки!"

Как вам этот диалог? Особенно про " просят"? Ещё орала , что ей 5 тыс. платят и за эти деньги она не собирается перед всеми растилаться. Да, блин, я плачу деньги и хочу за них получить обещанное, и плевать мне сколько она получает. К слову сказать, если была бы грамотная, устроилась бы получше.

Контора эта называется ООО "Тэкс Плюс". Директор Гусанова С М. Находится на Оранжерейной в желтом одноэтажном домике, напротив здания увд.

Заполняйте бланки сами, если ошибётесь, то хоть бесплатно.

А по каким дням они работают? Можете подсказать? :rolleyes:

Поделиться сообщением

с недавних пор все усложнилось ( и будет усложняться)

Появилась необходимость заполнения бланка "КУРЬЕРУ" И еще одной карточка - бланков,про которые в корридоре на стенде нет ни слова и заполнять которые ДОЛЖНЫ (!!!) само работники ОВИРа...

Просто на вопрос началнику - "Почему?" - она ответила: "нехватает сил заполнять за каждого.Вон,в Мытищах,давно жетоны выдают с датой визита через 3 месяца после получения этого жетона.А мы для народа стараемся..."

Да....напоминание..если не ошибаюсь,после Нового Года цена на оформление увеличится в несколько раз (что-то в районе 3000 р.) + будут вносится новые данные : отпечатки пальцев,сетчатки и т.д.

Ужас какой, срочно надо бежать оформлять!

Поделиться сообщением

Зачем народ пугать?

Все указанное относится к так называемым "новым" паспортам.

Порядок их выдачи еще не определен, есть только общая концепция, по которой в следующем году в некоторых регионах в качестве эксперимента начнут выдачу новых бланков. Не знаю как сейчас, а в середине ноября не было даже перечня подобных регионов.

Плюс средства на закупку оборудования только в бюджете следующего года. Так что если где что и начнется, то не раньше середины будущего года.

Поделиться сообщением

Бланки для паспортов, можно заполнить в Консультант Плюс(съэкономите 100-200 руб.), но заполнять, надо без единой ошибки, включая запятые :lol:

Все, возможно сделать в любой турфирме или в Открытый Мир Пушкино на Московском проспекте, дом 55 (зеленое двухэтажное здание). :8):

Поделиться сообщением

а надо ща копию трудовой для загранпаспорта или нет а то везде по разному говарят? :P

Поделиться сообщением

а надо ща копию трудовой для загранпаспорта или нет а то везде по разному говарят? :P

Либо заверенную копию (печать на каждом листе поставить) или просто приносишь с собой трудовую при сдаче документов и инспектор сверяет данные в заявлении не с копией, а соригиналом.

Поделиться сообщением

Либо заверенную копию (печать на каждом листе поставить) или просто приносишь с собой трудовую при сдаче документов и инспектор сверяет данные в заявлении не с копией, а соригиналом.

спасибо(придётся копию делать) :D:P

Поделиться сообщением

В Косультант Плюс или в Гарант, можно самому анкету заполнить дома и предоставить со всеми документами в фирму, дешевле обойдется.

Поделиться сообщением

моя эпопея с паспортом бесконечна ........................

Это была суббота. После тяжелых трудовых будней смогла приехать только в 10,00 утра. Была 55-ой. В этот день приняли 40человек.

Зато переписала реквизиты, оплатила в Сбербанке, отстояв на морозе ....

*успокаивала я себя* *в понедельник останется только все сдать*

Понедельник ... 9,00 ПВО еще не работает. Час отстояв обругала себя .... вообщем по полной. Я всего лишь 2-ая, за мной еще 3 человека, зачем было так рано переться??? :D

в 14,10 я зашла в каб. 109. оказалось бланк у меня не такой, хотя в Москве во всех известных мне паспортных принимают именно его, спорить было бесполезно ....

В консультанте+ нашла новый бланк ....

Четверг 11,00 - Граждане 22 декабря всвязи с подготовкой годового отчета приема ПВО осуществлять не будет )))

заколдованное место ..............

Поделиться сообщением

Вообще у нас бюрократия жуткая (во всей России, не только в Пушкино). И главное ладно бы еще хоть какая-то польза от этого была: законы бы соблюдали, порядок бы был, удобство в дальнейшем - так фиг там было. Имеем только бардак, волокиту, несоблюдение законов и огромную трату времени.

Как получал загранпаспорт я (позапрошлым летом): поехал на ул. Лесную 5, отдал 200 рублей за заполнение бланков, и поехал в универ их заверять (я тогда еще трудовой не имел). В универе (кстати в универе этот отдел тоже так работает, что фиг попадешь) меня завернули, сказав что адрес универа написал не так и еще какие-то поля не так заполнены. Приехал к этой тетке, она переделала, взяв еще 100 рублей (могла бы и не брать, по-моему). Поехал на машине в паспортный стол к 7 утра, занял очередь (кажется был вторым) и лег в машине спать :). В 9 (или в 10 - не помню когда начинается прием) пошел и сдал документы. Для получения (ровно через месяц) сделал точно также: приехал на машине, занял очередь и спал до открытия этой бюрократической конторы.

Кстати, когда сдавал, то оказалось что еще надо почтовую открытку купить - благо был на машине, быстренько сгонял на почту.

В общем, получение загранпаспорта грозит обратиться в жуткую эпопею, если нет возможности потратить 2 раза по полдня (тогда, когда удобно паспортному столу, а не вам) и задействовать дополнительные средства (деньги за оформление бумажек, машину и т.д.).

По той ситуации, которую описывает автор, я считаю, что эта Юля не права. Какое клиенту дело до того, сколько она получает? Ее никто не просит делать что-то нереальное или выходящее за рамки ее обязанностей. Клиент платит деньги только за одну услугу: безошибочное заполнение нужных документов. И она эту услугу не может выполнить. Вывод - сотрудник некомпетентен.

А по поводу фирм типа той, что ненавязчиво рекламирует Gasai (без обид) - там все легко и удобно, только вот заплатить там придется отнюдь не 200 и даже не 400 рублей.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу