Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

@МамаДани,

все равно самый главный вопрос за счет какого бюджета? кто будет финансировать (город, область?). Про льготников это даже очень правильно предоставление подтверждающего документа. Только какой это будет документ? Что-то типа трудовой офферты? Но её элементарно расторгнуть после предоставление в ДО. Копия трудовой книжки и заявление о выходе из дикрета - тоже не доказательство. Хотя если на нем поставить печать организации и входящий номер......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alazara

Мне видется, что только за счет регинального бюджета ( т.е. Московской области). Насчет документа, тут, конечно, же не отследишь за всеми кто принес "бумажку", а кто на самом деле работает. Думаю копию трудовой, справку с работы , думаю было бы неплохо ( но маловероятно) предоставление ежеквартальной справки 2-НДФЛ или сведений из ПФР о стаже ( работодатель же отчитывается за всех работающих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня утром, прямо в тему показывали сюжет, если не ошибаюсь Свердловская область. Там в ДС используют не двух-трех ярусные кровати, а кровати-трансформеры ( шкаф раскладывается и в него же убирается кровать), экономия места - до 10 кв.м в группе и отдельная спальня не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , давайте обсудим такое предложение:

 

Изменить существующую схему распределения мест в детских садах. Это, конечно не прибавит новых мест в садах (для этого все таки нужно строить новые и возвращать перепрофелир.сады, но даст возможность попасть в сад большему количеству детей. Формировать группы для детей тех возрастов, которые стоят в порядке очереди. Если это шестилетки, то не набирать ясельную группу, а создать группу для шестилеток. Т.е если стоит ребенок первый по очереди, то и сад он должен получить первым вне зависимости от своего возраста. Понятно, что тогда в нашей ситуации ясельных групп может и не оказаться вовсе. Но лучше в сад попасть в 3, 4, 5 лет, чем не попасть вовсе. Да и все таки по закону мама может быть в отпуске по уходу за ребенком до 3_х лет ( весь ясельный возраст)ю

 

Предложение поступило мне на электронный адрес. Жду комментарии.

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так все время будет получаться что первые шестилетки - они же раньше встали на очередь ( ибо раньше родились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаДани, я с этой схемой абсолютно с Вами солидарна, и думаю, что если первыми всегда будут только шестилетки (а это получится так), то тогда эта проблема будет более очевидной, и может на федеральном уровне нас тогда услышат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани, по документам. Если человек устраивается заново на новое место работы, то он не сможет ничего предоставить в ДО кроме офферты. Ведь он выйдет на работу после того, как ребенок пойдет в сад. Потом ему еще нужен будет период на адаптацию ребенка. Можна обязать предоставить доказательства о наличии работы через какой-то период (например, через месяц). Если бумажек не будет, а значит мама сидит дома, тогда отдавать место другому ребенку. В принципе такая же схема может быть и не только у льготников. НО.... тут вопрос к юристам. Скорее всего такая система противоречит законодательству.......?

Изменено пользователем alazara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу шестилеток и групп необходимого возраста.....да, было бы отлично. Но опять нужно прочитать законы. Все предложения лучше аргументировать граммотно: не противоречит ли это законодательству. Или какие лазейки в законах можно найти, чтобы это осуществить. Нужно сделать срез на данный момент: сколько детей какого возраста находятся сейчас в очереди. Подсчитать сколько в принципе групп какого возраста необходимо открыть (если доукомплектовать не получается). А далее выяснить на каком основании ясельные группы получают первоочередной порядок формирования. Если соответствующего постановления нет, тогда все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще такой вариант: знаю много мамшек, которые держут место в саду, но реально не посещают. Можно также сделать правило, если ребенок реально присутствует в саду, например, меннее 20% рабочих дней, то место отдавать другому ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще такой вариант: знаю много мамшек, которые держут место в саду, но реально не посещают. Можно также сделать правило, если ребенок реально присутствует в саду, например, меннее 20% рабочих дней, то место отдавать другому ребенку.

а если ребенок просто так болезненно адаптируется к саду?? ну болеет постоянно. его исключат, а на след. год малыш окрепнет, организм адаптируется к садовской среде, НО места такому ребенку уже нет. разве это парвильно? по-моему, так слишком жестко.

 

Тем более, что малыш может ДО сада быть абсолютно крепким, здоровым. И знать наверняка ни одна мама не сможет, как именно воспримет организм ребенка адаптацию.

причем, насколько знаю, такой спад иммунитета может случиться и на следующий и через год пребывания в саду.

 

Другое дело, когда путевку получили, но просто не хотят водить в сад ( по своим причинам), а место держат, приходя иногда, чтобы чуть позже была возможность все-таки ходить в сад. Это да. Проблема.

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , давайте обсудим такое предложение:

 

Изменить существующую схему распределения мест в детских садах. Это, конечно не прибавит новых мест в садах (для этого все таки нужно строить новые и возвращать перепрофелир.сады, но даст возможность попасть в сад большему количеству детей. Формировать группы для детей тех возрастов, которые стоят в порядке очереди. Если это шестилетки, то не набирать ясельную группу, а создать группу для шестилеток. Т.е если стоит ребенок первый по очереди, то и сад он должен получить первым вне зависимости от своего возраста. Понятно, что тогда в нашей ситуации ясельных групп может и не оказаться вовсе. Но лучше в сад попасть в 3, 4, 5 лет, чем не попасть вовсе. Да и все таки по закону мама может быть в отпуске по уходу за ребенком до 3_х лет ( весь ясельный возраст)ю

 

Предложение поступило мне на электронный адрес. Жду комментарии.

Я согласна с таким подходом. Нам правда дали путевку вот только на днях, еще комиссию проходим. НО нам уже 4,5 года стояли. мы в очерди с самого рождения!!!!! Полтора года вынуждены были отходить в частный сад отдавая половину моей зарплаты на частный садик( а с учетом болезней и почти всю з.п.) Мы родились 23августа а получается дети которые родились на неделю -две -три месяц позже нас получили уже путевки полтора года назад, хотя были позже нас в очереди. И ничего не 6 летки будут идти в первую очередь .Не предлагают же сначала всех старших детей не зависимости от очереди, а предлагают строго по очереди независимости от возраста. Будут попадать дети 3 -3,5 -4х лет но все в порядке очереди и все примерно в одном возрасте, кроме тех кто совсем поздно встал на очередь. А не будет такого что кто-то попал в 2,7-3г потому что родился в январе, а кто-то в 4,5-5 потому что в августе. Будет меньши махинаций с очередями потому что очередь будет едина не будет перескакивания что кто-то с 1400номером получил потому что младше а кто-то с 900м не получил потому что на 2 недели старше. (Какая несправедливость ведь старшему ребенку больше нужен садик чем младшему и из-за маминой работы и из-за необходимой социализации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю хорошей идеей -создать группы кратковременного пребывания,знаю многим это не подходит категорически,но лично меня это бы очень выручило

может еще это кому-то нужно.слышала это успешно работает.в частности в Москве

П,С. проголосовала


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменить существующую схему распределения мест в детских садах. Это, конечно не прибавит новых мест в садах (для этого все таки нужно строить новые и возвращать перепрофелир.сады, но даст возможность попасть в сад большему количеству детей. Формировать группы для детей тех возрастов, которые стоят в порядке очереди. Если это шестилетки, то не набирать ясельную группу, а создать группу для шестилеток. Т.е если стоит ребенок первый по очереди, то и сад он должен получить первым вне зависимости от своего возраста. Понятно, что тогда в нашей ситуации ясельных групп может и не оказаться вовсе. Но лучше в сад попасть в 3, 4, 5 лет, чем не попасть вовсе. Да и все таки по закону мама может быть в отпуске по уходу за ребенком до 3_х лет ( весь ясельный возраст)ю Предложение поступило мне на электронный адрес. Жду комментарии.

 

ООО,вот это по мне верное решение,

мне представляется так-например в начале очереди место требуется 20 пятилеткам,значит в каком то из садов нужно вместо ясельной набрать группу пятилеток и так далее-в зависимости от "нужд очереди" ведь это не так сложно.тогда родители окажутся в равных условиях и У ВСЕХ будет надежда попасть в сад хоть КОГДА_НИБУДь


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если ребенок просто так болезненно адаптируется к саду?? ну болеет постоянно. его исключат, а на след. год малыш окрепнет, организм адаптируется к садовской среде, НО места такому ребенку уже нет. разве это парвильно? по-моему, так слишком жестко.

 

Тем более, что малыш может ДО сада быть абсолютно крепким, здоровым. И знать наверняка ни одна мама не сможет, как именно воспримет организм ребенка адаптацию.

причем, насколько знаю, такой спад иммунитета может случиться и на следующий и через год пребывания в саду.

 

Другое дело, когда путевку получили, но просто не хотят водить в сад ( по своим причинам), а место держат, приходя иногда, чтобы чуть позже была возможность все-таки ходить в сад. Это да. Проблема.

 

Ага, на случай болезни я и не говорю. Сами под этим ходим. Для этого есть больничный. Если пропуск сада более 80% без больничного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры,куда водит ребенка (в Сергиев Посаде),если ребенок 2недели без документа( заключение врача и БЛ) не был в садике,ставят вопрос об передаче места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×