Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, без машины из Зверосовхоза до Ивантеевки очень сложно и долго добираться. Могу встретиться в Пушкино позже, когда вам будет удобно, либо ждать, пока вновь появится машина, либо вы можете приехать ко мне домой, если есть возможность.

договоримся я думаю :D , я вам в личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataLu

С удовольствием возьму листик белой фиалки.

 

У меня есть много растюшек, которые ищут новых хозяев. Полный список в моей теме (в подписи, 2 стр.).

Хотелось бы отростки:

Кроссандра

Maranta

Ficus elastica (а это оч большое растение? ))) )

Chlorophytum

(а фиалки у меня есть такие: белая (есть с корешками) и розовая махровые, фиолетовая и сиреневая)

У меня есть розетки хлорофитума, обычный зеленый и зеленый с белыми полосками. Неукорененные, если надо, поставлю в водичку. С удовольствием бы поменялась на листики фиалки.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь может подсказать про цветок Кливия. У меня ростет уже второй год и никак не могу дождаться цветения. Может в плохом месте стоит или неправильный полив? Сначала стоял на подоконнике,но там мне казалось ему холодно(т.к. постоянно открыта форточка),сейчас поставила на не очень высокий шкаф рядом с окном,поливаю в основном не чаще раза в неделю(по мере высыхания почвы).Может у кого есть,дайте совет. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataLu

С удовольствием возьму листик белой фиалки.

 

У меня есть много растюшек, которые ищут новых хозяев. Полный список в моей теме (в подписи, 2 стр.).

Хотелось бы отростки:

Кроссандра

Maranta

Ficus elastica (а это оч большое растение? :D )

Chlorophytum

(а фиалки у меня есть такие: белая (есть с корешками) и розовая махровые, фиолетовая и сиреневая)

У меня есть розетки хлорофитума, обычный зеленый и зеленый с белыми полосками. Неукорененные, если надо, поставлю в водичку. С удовольствием бы поменялась на листики фиалки.

а как нам встретится, я в Ивантеевке живу.

правда сегодня вечером буду в Пушкино возле алми (Дзержинец) в 19 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о нибудь может подсказать про цветок Кливия. У меня ростет уже второй год и никак не могу дождаться цветения.

 

Кливия зацветает через 2-3 года,а при семенном размножении через 5 лет :D


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь может подсказать про цветок Кливия. У меня ростет уже второй год и никак не могу дождаться цветения. Может в плохом месте стоит или неправильный полив? Сначала стоял на подоконнике,но там мне казалось ему холодно(т.к. постоянно открыта форточка),сейчас поставила на не очень высокий шкаф рядом с окном,поливаю в основном не чаще раза в неделю(по мере высыхания почвы).Может у кого есть,дайте совет. :huh:

А горшок у нее не очень большой? Цветы хорошо цветут только в тесных горшках.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кливия зацветает через 2-3 года,а при семенном размножении через 5 лет biggrin.gif

Еще значит годик осталось подождать ))) Ради такой красоты можно.

А горшок среднего размера,если только в маленький пересадить,но теперь только весной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои красавицы :crazy:

post-105-1321787503.jpg

Изменено пользователем NataLu
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые у меня декабрист зацвел! Событие года!

post-105-1321799740.jpg


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, где у вас живут декабристы? Он же в прохладных местах цветет, а у меня в квартире единственное прохладное место - это холодильник.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 горшка с декабристами, все на подоконнике стоят, южная сторона. Вот один их них зацвел, два другие и не думают даже цвести...


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декабристы у меня стоят на подоконниках, окна в щелевом проветривании. Насколько я знаю, для закладки цветочных почек ( или как это правильно называется ;) ), нужна температура около 16 градусов. Я из зала, где жарко, просто на балкон выносила для охлаждения на несколько минут, тоже зацвели.

post-105-1322037055.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×