Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

Volnа, Спасибо большое за отчет! Нам завтра идти. До сих пор не решили, что выбирать или вообще отказываться. 

 

Да уж, такие подарочки от государства... С ЛЭП, кабелями, деревьями, без дорог, света и газа .... Не было земли, и это не земля... А с другой стороны, с паршивой овцы хоть клок свой забрать, а то вообще ничего не дождешься... Вот, в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volna, большое Вам спасибо! Я в очереди ближе к концу и тем не менее полезно знать как, что делается. Надеюсь они все же найдут землю и для нас, тех кто в самом конце(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спец отчет для тех, кто идет на собрание завтра. :) Ходила сегодня, как старшая завтрашней пятидесятки, чтобы иметь возможность рассказать что нас ожидает.

1. Собрание сегодня, действительно перенесли на два часа позднее. По поводу завтрашнего - мне ничего не сказали.

2. Ровно в пять пришел кто-то главный   :) , единственное, что я так и не выяснила - кто же это был: когда он представлялся у меня зазвонил телефон, а никто из присутствующих мне потом на данный вопрос не смог ответить, видимо, их это совершенно не интересовало. Поэтому далее по тексту - просто Главный.

Начал он с того, что сообщил об отсутствии средств в бюджете на дороги, газ, свет, чтобы этих вопросов больше не задавали.

Далее сообщил, что земли в Пушкинском районе больше нет, что делать с остальными по очереди он не знает, "скорее всего придется закупать земли в других муниципальных районах."

Больше никто вопросов не задавал, все были замученные, усталые от 2-часового ожидания, торопились к детям, поэтому быстро перешли к выбору участков.

3. Выбор происходит следующим образом: стоят схемы, семьи по очереди подходят, называют выбранный участок, и пишут заявление. Это - распределение, потом семью снова проверяют, и если они не успели за это время, например, купить или получить в наследство какой-нибудь участок, то приблизительно в феврале будет получено постановление.

Размечать на месте участки будут по весне, потому что "иначе колышки занесет снегом, или затопчут, или переставят".

4. Обременения нигде не указаны. По этому поводу Главным было сообщено следующее. Обременения есть. Примерно 15 участков. Если Вы их выберете - мы вам об этом сообщим. Впоследствии, примерно раз в 20 минут, он громко интересовался у стоящей рядом со схемами женщины: "Вы показываете, где там обременения?" Один раз даже подошел и лично показал, где в Тарасовке обременение дорогой к СНТ.

5. На вопрос одной растерявшейся женщины, что из предложенного находится рядом хоть с какой-нибудь железнодорожной станцией, был дан совершенно искренний ответ: "Я не представляю КАК Вы будете выбирать участки, если Вы их не видели, и не знаете самого элементарного, почему Вы не съездили и не посмотрели?"

6. Если человека, которого вызывали по списку, не оказывалось в зале, ему еще раз пытались дозвонится, потом о неудачной попытке сообщалось присутствующим, и, с общенародного :)  согласия, переходили к следующему по порядку.

7. Наибольшим спросом пользовалась Тарасовка, по этому поводу Главный через какое-то время задал наивный такой вопрос "Почему такой повышенный интерес к самым сложным участкам, там же вековые деревья (на вырубку которых еще нет разрешения)... 

8. Я уходила, когда оставалось 4-5 семей из первых 50. В Тарасовке не были выбраны еще 2 участка. 

Вопреки Закону Московской области №158/2012-0З, выдавались некоторые участки меньше минимальных 10 соток, были даже по 8 (рекомендовано вообще 15)

9. Скорость выбора - примерно 20 семей за 40 минут. Когда люди начинали подолгу задумавшись стоять около схем, задерживая очередь, Главный начинал нагнетать обстановку укоризненными фразами типо: "Государство Вам делает подарок, а Вы.." или громко, чтобы все слышали, предложил Аникановой, чтобы тянули жребий, а не выбирали так подолгу...

10. 3 семьи (это те, которые я точно видела) написали отказ от всего. Женщина рядом со мной сказала, что денег на вырубку деревьев в Тарасовке у нее нет, возле ЛЭП она детей не поселит, а машины, чтобы добираться в Григорково или Ординово у нее тоже нет.

4 человек по очереди не было на собрании по разным причинам. 

 

Итог (правда оставалось еще 4 или 5 семей): 

В Ординово забрали 4 участка, в Григорково - 2, в Ашукино - 2, в Софрино на схеме отмечено ничего не было, когда я уходила, в Тарасовке оставалось 2 участка - один кривой, другой 6,7 сотки - над ними думали 2 женщины...

 

Всем, кто дочитал мой опус - хорошего вечера и до встречи завтра.  :)

У Аникановой на окошке висит объявление формата А4,что все собрания перенесены.

Сама сегодня читала,когда пришла и не пускают,ведь перенесли на 2 часа и говорят ждите.а Главный-это начальник по земельным вопросам нашей администрации.А фамилия его,вот забыла Го.... чегой-то там.Сказал еще,что бюджет урезан на 30% и 2016 деньги распишут на участки выданные в 2013г,значит 2014 попадает на 2017.

Где-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто на западе,дают билеты на елку главы города ))) в Дк ( 25 дек), получать на ул.Первомайская с торца вход,дом где телеателье.

Изменено пользователем Tascha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volna

спасибо за отчет,

скажите пожалуйста а были ли "сюрпризы"?

Изменено пользователем Sotko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на собрании никто не задавал вопроса почему дают 10 сот вместо 15????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на собрании никто не задавал вопроса почему дают 10 сот вместо 15????

закон это допускает

а вот если менее 10 соток, то нужно уже задавать вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volna

спасибо за отчет,

скажите пожалуйста а были ли "сюрпризы"?

Что именно подписывали семьи, которые получали участки - я не видела. Сразу после выбора участка, с заявлениями их от стола не отпускали, говорили, чтобы писали все рядом с ними. 

 

закон это допускает

а вот если менее 10 соток, то нужно уже задавать вопрос

И даже по этому поводу ни у кого не возникло ни одного вопроса. Видимо, люди предугадывали ответ - "не нравится 8 соток в Тарасовке? Берите 10 в Ординово."

Именно так и рассуждали люди - "8 соток в Тарасовке все равно будет дороже". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу нет земли мне кажется отговорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документ подписала простой, что я получаю участок под кадастровым номером таким то.Больше ничего подписывать не предлагали.Про обременения Городилов сказал: "спрашивайте на все вопросы отвечу".В Григорково 1 участок с обременением и на схеме это показано,проходит кабель причем не по краю участка.На остальные схемы не смотрела.Про Тарасовку тоже сказали где обременения. Про коммуникации за счет средств бюджета было сказано,что на балансе района нет денег ни в 2014 ни в 2015,если средства появятся,то они будут распределены на участки первой очереди,и так дальше по мере поступления средств.В Григорково при мне забрали 4 участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Григорково при мне забрали 4 участка.

Я смотрела по схеме перед уходом. Они зачеркивали те участки, которые были выбраны. На схеме в Григорково было вычеркнуто 2 участка.

Скорее всего, я ушла раньше Вас.

Изменено пользователем Volna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спец отчет для тех, кто идет на собрание завтра. :) Ходила сегодня, как старшая завтрашней пятидесятки, чтобы иметь возможность рассказать что нас ожидает.

1. Собрание сегодня, действительно перенесли на два часа позднее. По поводу завтрашнего - мне ничего не сказали.

2. Ровно в пять пришел кто-то главный   :) , единственное, что я так и не выяснила - кто же это был: когда он представлялся у меня зазвонил телефон, а никто из присутствующих мне потом на данный вопрос не смог ответить, видимо, их это совершенно не интересовало. Поэтому далее по тексту - просто Главный.

Начал он с того, что сообщил об отсутствии средств в бюджете на дороги, газ, свет, чтобы этих вопросов больше не задавали.

Далее сообщил, что земли в Пушкинском районе больше нет, что делать с остальными по очереди он не знает, "скорее всего придется закупать земли в других муниципальных районах."

Больше никто вопросов не задавал, все были замученные, усталые от 2-часового ожидания, торопились к детям, поэтому быстро перешли к выбору участков.

3. Выбор происходит следующим образом: стоят схемы, семьи по очереди подходят, называют выбранный участок, и пишут заявление. Это - распределение, потом семью снова проверяют, и если они не успели за это время, например, купить или получить в наследство какой-нибудь участок, то приблизительно в феврале будет получено постановление.

Размечать на месте участки будут по весне, потому что "иначе колышки занесет снегом, или затопчут, или переставят".

4. Обременения нигде не указаны. По этому поводу Главным было сообщено следующее. Обременения есть. Примерно 15 участков. Если Вы их выберете - мы вам об этом сообщим. Впоследствии, примерно раз в 20 минут, он громко интересовался у стоящей рядом со схемами женщины: "Вы показываете, где там обременения?" Один раз даже подошел и лично показал, где в Тарасовке обременение дорогой к СНТ.

5. На вопрос одной растерявшейся женщины, что из предложенного находится рядом хоть с какой-нибудь железнодорожной станцией, был дан совершенно искренний ответ: "Я не представляю КАК Вы будете выбирать участки, если Вы их не видели, и не знаете самого элементарного, почему Вы не съездили и не посмотрели?"

6. Если человека, которого вызывали по списку, не оказывалось в зале, ему еще раз пытались дозвонится, потом о неудачной попытке сообщалось присутствующим, и, с общенародного :)  согласия, переходили к следующему по порядку.

7. Наибольшим спросом пользовалась Тарасовка, по этому поводу Главный через какое-то время задал наивный такой вопрос "Почему такой повышенный интерес к самым сложным участкам, там же вековые деревья (на вырубку которых еще нет разрешения)... 

8. Я уходила, когда оставалось 4-5 семей из первых 50. В Тарасовке не были выбраны еще 2 участка. 

Вопреки Закону Московской области №158/2012-0З, выдавались некоторые участки меньше минимальных 10 соток, были даже по 8 (рекомендовано вообще 15)

9. Скорость выбора - примерно 20 семей за 40 минут. Когда люди начинали подолгу задумавшись стоять около схем, задерживая очередь, Главный начинал нагнетать обстановку укоризненными фразами типо: "Государство Вам делает подарок, а Вы.." или громко, чтобы все слышали, предложил Аникановой, чтобы тянули жребий, а не выбирали так подолгу...

10. 3 семьи (это те, которые я точно видела) написали отказ от всего. Женщина рядом со мной сказала, что денег на вырубку деревьев в Тарасовке у нее нет, возле ЛЭП она детей не поселит, а машины, чтобы добираться в Григорково или Ординово у нее тоже нет.

4 человек по очереди не было на собрании по разным причинам. 

 

Итог (правда оставалось еще 4 или 5 семей): 

В Ординово забрали 4 участка, в Григорково - 2, в Ашукино - 2, в Софрино на схеме отмечено ничего не было, когда я уходила, в Тарасовке оставалось 2 участка - один кривой, другой 6,7 сотки - над ними думали 2 женщины...

 

Всем, кто дочитал мой опус - хорошего вечера и до встречи завтра.  :)

Volna, спасибо за Ваш подробный рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. Ровно в пять пришел кто-то главный   :) , единственное, что я так и не выяснила - кто же это был: когда он представлялся у меня зазвонил телефон, а никто из присутствующих мне потом на данный вопрос не смог ответить, видимо, их это совершенно не интересовало. Поэтому далее по тексту - просто Главный.

Начал он с того, что сообщил об отсутствии средств в бюджете на дороги, газ, свет, чтобы этих вопросов больше не задавали.

Далее сообщил, что земли в Пушкинском районе больше нет, что делать с остальными по очереди он не знает, "скорее всего придется закупать земли в других муниципальных районах."

 

3. Выбор происходит следующим образом: стоят схемы, семьи по очереди подходят, называют выбранный участок, и пишут заявление. Это - распределение, потом семью снова проверяют, и если они не успели за это время, например, купить или получить в наследство какой-нибудь участок, то приблизительно в феврале будет получено постановление.

Размечать на месте участки будут по весне, потому что "иначе колышки занесет снегом, или затопчут, или переставят".

 

4. Обременения нигде не указаны. По этому поводу Главным было сообщено следующее. Обременения есть. Примерно 15 участков. Если Вы их выберете - мы вам об этом сообщим. Впоследствии, примерно раз в 20 минут, он громко интересовался у стоящей рядом со схемами женщины: "Вы показываете, где там обременения?" Один раз даже подошел и лично показал, где в Тарасовке обременение дорогой к СНТ.

5. На вопрос одной растерявшейся женщины, что из предложенного находится рядом хоть с какой-нибудь железнодорожной станцией, был дан совершенно искренний ответ: "Я не представляю КАК Вы будете выбирать участки, если Вы их не видели, и не знаете самого элементарного, почему Вы не съездили и не посмотрели?"

6. Если человека, которого вызывали по списку, не оказывалось в зале, ему еще раз пытались дозвонится, потом о неудачной попытке сообщалось присутствующим, и, с общенародного :)  согласия, переходили к следующему по порядку.

7. Наибольшим спросом пользовалась Тарасовка, по этому поводу Главный через какое-то время задал наивный такой вопрос "Почему такой повышенный интерес к самым сложным участкам, там же вековые деревья (на вырубку которых еще нет разрешения)... 

8. Я уходила, когда оставалось 4-5 семей из первых 50. В Тарасовке не были выбраны еще 2 участка. 

Вопреки Закону Московской области №158/2012-0З, выдавались некоторые участки меньше минимальных 10 соток, были даже по 8 (рекомендовано вообще 15)

9. Скорость выбора - примерно 20 семей за 40 минут. Когда люди начинали подолгу задумавшись стоять около схем, задерживая очередь, Главный начинал нагнетать обстановку укоризненными фразами типо: "Государство Вам делает подарок, а Вы.." или громко, чтобы все слышали, предложил Аникановой, чтобы тянули жребий, а не выбирали так подолгу...

10. 3 семьи (это те, которые я точно видела) написали отказ от всего. Женщина рядом со мной сказала, что денег на вырубку деревьев в Тарасовке у нее нет, возле ЛЭП она детей не поселит, а машины, чтобы добираться в Григорково или Ординово у нее тоже нет.

4 человек по очереди не было на собрании по разным причинам. 

 

Итог (правда оставалось еще 4 или 5 семей): 

В Ординово забрали 4 участка, в Григорково - 2, в Ашукино - 2, в Софрино на схеме отмечено ничего не было, когда я уходила, в Тарасовке оставалось 2 участка - один кривой, другой 6,7 сотки - над ними думали 2 женщины...

 

Всем, кто дочитал мой опус - хорошего вечера и до встречи завтра.  :)

 

По 2 пункту - главный это председатель комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского муниципального района Городилов Денис Александрович. И я вас уверяю, что это была не последняя встреча с ним   :(  И если он сообщил об отсутствии средств в бюджете на дороги, газ, свет, то почему бы комитету по управлению имуществом не выставить на продажу выделяемые участки с обременением, от которых все откажутся, как продали с аукциона первый участок

 

http://www.adm-pushkino.ru/about/dependents/KUI/Inf_kui.php?ELEMENT_ID=5788

 

И на вырученные от продажи деньги обеспечить остальные участки инженерными коммуникациями и дорогами.

 

По 3 пункту - размечать участки по весне вполне возможно будете за свой счёт, т.к. это стоит денег, а "в бюджете денег нет"  :(

 

По 4 пункту - обременение дорогой к СНТ - это какой то бред. Ставите забор по границе участка и пусть "идут лесом" в свой СНТ :)  

 

По 5 пункту Городилов правильно сказал "почему Вы не съездили и не посмотрели?" Информация по участкам давно была, в том числе и на форуме.

 

Ещё пара вопросов - Нововоронинские участки больше не предлагали? телевидение было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зравствуйте форумчане. Я из четверговой группы. Хотелось бы посмотреть на землю в Григорково и Ординово, но нет точных координат земли (По карте от Аникановой В.И. найти трудновато(((. Помогите с ориентацией на местности. Может кто даст координаты по Яндексу или на карте нарисует. Собираюсь утром с четверг съездить. Если кто присоединится буду рад (пара мест в машине найдется). Из Пушкино поеду (от станции). тел. 9031186102 Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому то интересно как проехать на участки могу дать телефон мужа,он все обьяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×