Перейти к содержанию

Volna

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Обычная

Информация о Volna

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Volna

    Много мамы 3+

    1 школа карантин в начальной школе с понедельника на неделю.
  2. Volna

    Много мамы 3+

    "Депутаты Госдумы от «Справедливой России» и «Единой России» внесли в парламент законопроект, согласно которому чиновникам за неисполнение поручений, указов президента или срыв их сроков будет грозить уголовная ответственность." https://news.mail.ru/politics/22380519/?frommail=1 Вот это был бы подарок ...
  3. Королевским вроде в сентябре 80 участков в Щелковском районе дают, правда " обсуждение покупки земель активно ведется с главами других муниципальных образований, находящихся вблизи Королёва" http://yubik.net.ru/news/2015-04-19-5561
  4. Volna

    Много мамы 3+

    Вот... Вы уже начинаете делится на стороны. :-) А мы полагаем, что к администрации все идем как одна сторона. И мы не просто сидели и ждали, а ходили в администрацию, ездили на просмотры, собрания, и, по возможности, выкладывали здесь на форуме полученную информацию. И отказ мы писали осознанно, прекрасно понимая от чего именно мы отказываемся.
  5. Volna

    Много мамы 3+

    Дамы и господа, вы так не горячитесь, пожалуйста. Люди, написавшие отказ, отказывались от конкретных предлагавшихся участков, которые их не устроили по разным причинам, а не от участков в принципе, и они перед Вами, честно, ни в чем не виноваты. Со мной рядом, например, сидела женщина, которая отказалась от участков в Тарасовке. Мы, и наши знакомые перед нами, отказались от Софрино из-за высоковольтки, и ждем что нам предложат теперь (уже три года ждем!). Давайте мы тоже будем возмущаться, почему это те участки, которые должны были быть следующими на выдачу и должны были достаться нам (еще знать бы где они) сначала предложат людям, стоявщим в очереди впереди нас, выбравшим Софрино и теперь вернувшимся в очередь. Поймите, ни Вы ,ни мы не виноваты в том бардаке, который происходит у нас с выдачей земли, мы все в одной лодке, давайте вместе бороться за свои права. Есть общая очередь ,какой-никакой порядок, давайте примем это как данность и будем двигаться дальше. Если начнем выяснять, кто у нас "более равны, чем остальные", результат будет сами понимаете. С уважением ко всем.
  6. Volna

    Много мамы 3+

    А народ выше писал, что вчера их тоже видели и даже разговаривали о дате выхода эфира. Можно нечаянно подумать, что кто-то попросил их переснять более "правильное" кино.
  7. Volna

    Много мамы 3+

    Маленькая мощность - это 110 кВ , вторая вроде как ровно в два раза больше - 220 кВ.
  8. Volna

    Много мамы 3+

    Думаю, что на очереди, скорее всего оставят. Но то, что можно будет легко прийти и запросто отказаться - в этом я сомневаюсь. Нервы потреплют. Хотя, время покажет. Возможно, я и не права. Но, вполне допускаю мысль, что скорее всего будет так: люди приходят через неделю, говорят, что посмотрели, все обдумали и решили отказаться, а им в ответ - "ваши документы уже в работе. Нужно было приходить вчера. А сегодня уже поздно, вот даже еще два часа назад можно еще было что-то поменять, а вот сейчас мы всей душой рады были бы вам помочь, но от нас ничего не зависит... поздно... поздно... " Вот такая у меня богатая фантазия Ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции Всего лишь предположение, которым я поделилась с окружающими.
  9. Volna

    Много мамы 3+

    У них была уважительная причина. А если это начнет происходить в массовом порядке, по принципу - согласился на участок - съездил посмотрел - не понравилось - отказался... Представляете какая тогда путаница начнется? При мне вчера две семьи выбрали один участок. Первые брали его именно для того, чтобы съездить на выходных посмотреть и если не понравится - отказаться. А вторые стоят в растерянности и не знают, что им делать. По очереди - они следующие. Им нужен конкретно этот участок, другой они не хотят, они просят первых позвонить им и сообщить, если те будут отказываться. На что Городилов сообщает, что в любом случае теперь им этот участок не достанется, потому что если они сейчас пишут отказ от всего, то им этот участок все равно уже не предложат... В итоге они пошли выбирать другой... И еще. На каком основании они теперь будут отказываться? Их не обманывали, не скрывали от них никакой информации, они делали свой выбор, тем самым лишая этого выбора остальных. Что писать в отказе? "Я заранее участки не смотрел, выбирал по бумажному плану, а в реальности он оказался не таким, как я его себе представлял". Так?
  10. Volna

    Много мамы 3+

    Отказов сегодня было 4. Включая нас. И еще семей пять не явились на собрание. По поводу ЛЭП возмущались многие, но в основном, между собой. Городилову задал вопрос один из участников собрания по поводу экологии вблизи ЛЭП, на что получил ответ, что все нормы соблюдены, согласования получены. А нормы в России, как я уже писала выше, в десятки раз отличаются от норм в цивилизованных странах... Мы с мужем задавали вопрос по поводу того как же так получилось, что они нарезали участки меньше 10 соток, на что получили вполне ожидаемый ответ, что их можно не брать, никто не заставляет. На вопрос почему они получились меньше положенного по закону размера ответа мы не получили. Было бы понятно, если бы эти участки изыскали где-то, и они случайно оказались меньше, но в данном случае это не так. Все участки нарезались под многодетных из изначально целых полей. Сказали, что для этого нанималась сторонняя организация, и это они так сделали. А на вопрос выдавалась ли этой организации техзадание с указанием, что все участки должны быть не меньше 10 соток, Аниканова ответить не смогла. Сказала, что на этот вопрос может ответить другой человек, но этого человека на собрании так и не появилось, может у вас на следующих собраниях появится, расскажите тогда, будем очень ждать. И по Барково мы спросили. Городилов ответил, что это собственность муниципального образования с.Царево и к тому же еще не оформленные. Что-то очень непонятное с этими участками... Ну что ж, подождем пока оформят и снова зададим вопросы... Мы же терпеливые... Еще очень интересно было вот что - настойчиво советовали обязательно выбрать хоть какой-нибудь участок, а потом уже, если он не понравится, отказаться от него. Вот тут мне не совсем понятно. Когда я отказываюсь от всего, и пишу что меня не устраивает удаленность, заболоченность или близость ЛЭП - это понятно. Если я выбрала участок, а потом узнала, что там обременение, о котором меня не предупредили и я отказываюсь - это мне тоже понятно. А если я выбрала, написала заявление, на меня начали готовить документы,а потом я просто передумала, отказалась и при этом осталась в очереди, а люди из-за меня этот участок не смогли выбрать, и им пришлось выбирать другой - это мне не понятно...
  11. Volna

    Много мамы 3+

    По поводу того, что осталось. Тарасовку забрали всю, даже участки около помойки с обременением дорогой. В Ординово осталось 8 участков. В Григорково - 1 участок с обременением кабелем. В Софрино забрали 25 самых дальних участков. В Ашукино вроде бы выбрано было только 6.
  12. Volna

    Много мамы 3+

    Спасибо большое. Будем теперь знать. По обременению дорогой к СНТ сразу предупредили, что необходимо будет подписать на это согласие. По поводу того, что людей не проинформировали - это действительно так. На форуме народа не так уж много. И если уж среди тех, кто в первой сотне, четверть людей даже не в курсе, что вообще что-то распределяют, то дальше - я полагаю таких больше половины. Еще часть таких, кто знает где и что выдают. И единицы - те, кто ездил и смотрел. По поводу того, что старшие должны были оповещать об осмотре участков - так нам списки с телефонами только в эту пятницу дали, и то только ради собрания. А до этого на вопрос, кто у нас старший в группе Аниканова отвечала, что у нее флешка с этой информацией где-то далеко и она нам этого сказать не может. Мы вызвались помогать тем старшим, чьих фамилий она не назвала... Только кто был тем старшим, кому мы помогаем в нашей группе, мы до сих пор так и не узнали
  13. Volna

    Много мамы 3+

    Я смотрела по схеме перед уходом. Они зачеркивали те участки, которые были выбраны. На схеме в Григорково было вычеркнуто 2 участка. Скорее всего, я ушла раньше Вас.
  14. Volna

    Много мамы 3+

    Что именно подписывали семьи, которые получали участки - я не видела. Сразу после выбора участка, с заявлениями их от стола не отпускали, говорили, чтобы писали все рядом с ними. И даже по этому поводу ни у кого не возникло ни одного вопроса. Видимо, люди предугадывали ответ - "не нравится 8 соток в Тарасовке? Берите 10 в Ординово." Именно так и рассуждали люди - "8 соток в Тарасовке все равно будет дороже".
  15. Volna

    Много мамы 3+

    Спец отчет для тех, кто идет на собрание завтра. Ходила сегодня, как старшая завтрашней пятидесятки, чтобы иметь возможность рассказать что нас ожидает. 1. Собрание сегодня, действительно перенесли на два часа позднее. По поводу завтрашнего - мне ничего не сказали. 2. Ровно в пять пришел кто-то главный , единственное, что я так и не выяснила - кто же это был: когда он представлялся у меня зазвонил телефон, а никто из присутствующих мне потом на данный вопрос не смог ответить, видимо, их это совершенно не интересовало. Поэтому далее по тексту - просто Главный. Начал он с того, что сообщил об отсутствии средств в бюджете на дороги, газ, свет, чтобы этих вопросов больше не задавали. Далее сообщил, что земли в Пушкинском районе больше нет, что делать с остальными по очереди он не знает, "скорее всего придется закупать земли в других муниципальных районах." Больше никто вопросов не задавал, все были замученные, усталые от 2-часового ожидания, торопились к детям, поэтому быстро перешли к выбору участков. 3. Выбор происходит следующим образом: стоят схемы, семьи по очереди подходят, называют выбранный участок, и пишут заявление. Это - распределение, потом семью снова проверяют, и если они не успели за это время, например, купить или получить в наследство какой-нибудь участок, то приблизительно в феврале будет получено постановление. Размечать на месте участки будут по весне, потому что "иначе колышки занесет снегом, или затопчут, или переставят". 4. Обременения нигде не указаны. По этому поводу Главным было сообщено следующее. Обременения есть. Примерно 15 участков. Если Вы их выберете - мы вам об этом сообщим. Впоследствии, примерно раз в 20 минут, он громко интересовался у стоящей рядом со схемами женщины: "Вы показываете, где там обременения?" Один раз даже подошел и лично показал, где в Тарасовке обременение дорогой к СНТ. 5. На вопрос одной растерявшейся женщины, что из предложенного находится рядом хоть с какой-нибудь железнодорожной станцией, был дан совершенно искренний ответ: "Я не представляю КАК Вы будете выбирать участки, если Вы их не видели, и не знаете самого элементарного, почему Вы не съездили и не посмотрели?" 6. Если человека, которого вызывали по списку, не оказывалось в зале, ему еще раз пытались дозвонится, потом о неудачной попытке сообщалось присутствующим, и, с общенародного согласия, переходили к следующему по порядку. 7. Наибольшим спросом пользовалась Тарасовка, по этому поводу Главный через какое-то время задал наивный такой вопрос "Почему такой повышенный интерес к самым сложным участкам, там же вековые деревья (на вырубку которых еще нет разрешения)... 8. Я уходила, когда оставалось 4-5 семей из первых 50. В Тарасовке не были выбраны еще 2 участка. Вопреки Закону Московской области №158/2012-0З, выдавались некоторые участки меньше минимальных 10 соток, были даже по 8 (рекомендовано вообще 15) 9. Скорость выбора - примерно 20 семей за 40 минут. Когда люди начинали подолгу задумавшись стоять около схем, задерживая очередь, Главный начинал нагнетать обстановку укоризненными фразами типо: "Государство Вам делает подарок, а Вы.." или громко, чтобы все слышали, предложил Аникановой, чтобы тянули жребий, а не выбирали так подолгу... 10. 3 семьи (это те, которые я точно видела) написали отказ от всего. Женщина рядом со мной сказала, что денег на вырубку деревьев в Тарасовке у нее нет, возле ЛЭП она детей не поселит, а машины, чтобы добираться в Григорково или Ординово у нее тоже нет. 4 человек по очереди не было на собрании по разным причинам. Итог (правда оставалось еще 4 или 5 семей): В Ординово забрали 4 участка, в Григорково - 2, в Ашукино - 2, в Софрино на схеме отмечено ничего не было, когда я уходила, в Тарасовке оставалось 2 участка - один кривой, другой 6,7 сотки - над ними думали 2 женщины... Всем, кто дочитал мой опус - хорошего вечера и до встречи завтра.
×