Перейти к содержанию
Авторизация  
potap

Оплата коммунальных услуг

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи,

 

ЭССЖ нашли человека, кто делает перепрограммирование счетчиков.

Поскольку счетчие квартирный это собственность жильца, то оплату за его перепрограммирование оплачивает сам собственник квартиры. Это дело добровольное.

 

У нас набралась первая группа из 11 заявлений, мы сегодня собираем по 400 р и сдаем их ЭССЖ, чтобы к нам пришел человек и сделал перепрограммирование на корректное время. Дневной тариф до 21.00, потом ночной.

 

Если кому-то это интересно - пишите заявления и сдавайте 400 р в ЭССЖ.

Если кому-то интересно присоединиться к 1 группе, то в 9 утра в понедельник ловите Главного инженера Мирзу Абасовича и отдавайте ему заявление и деньги.

 

С ув,Марина


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин,

а как мы узнаем, перепрограммировали нам счетчики или нет?

чек то будет от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, на собрании Кальный в мае прилюдно объявил, что эти деньги пойдут в качестве вознаграждения Электрику.

 

Счетчики перепрограммировали - знаю, т.к. этого электрика сопровождал один из наших соседей, тоже электрик.

Перепрограммировали 32 счетчика во вторник.

 

С ув,Марина


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marishka

а мой то перепрограммировали? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,

 

Твой тоже перепрограммамировали, к сожалнию.

 

Там есть сложности - я сегодня с Ромой проходила все счетчики и переписывалал значения чтобы утром завтра повторить операцию и понять у кого как считает.

 

Выявлены ошибки у ряда жильцов при корректном выставленном времени:

- счетчик либо не работает вообще (не крутит)

- либо считает только Т1 ( то есть только день). Такая проблема например у меня.

 

В общем в понедельник ждем Представителя Северные электросети, чтобы они снова приходили и исправляли свои косяки.

 

Рекомендую дерать тему на контроле и звонить Кальному и Мирзе.

 

С ув,Марина


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счетчик либо не работает вообще (не крутит)

о! это мне подходит! :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать,что происходит с лифтом в 3 башне-как выходной,то не работает,как дождь пройдет-опять не работает-это когда-нибудь закончится?Приезжаешь с работы в 23.00,а там надпись:"ИЗВИНИТЕ,ЛИФТ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ",уезжаешь в 6.00- он уже не работает,приезжаешь-он еще не работает!Что с ним происходит,специалисты что-нибудь говорят?


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я с ветки новостройки "Жемчужина". Сейчас выбираем новую управляющую компанию, кандидатов у нас два:

ООО "Жилекс Сервис" и ООО "Энергостройсервисжилье".

Я так понимаю, вас обслуживает УК ООО "Энергостройсервисжилье"?

Что вы можете сказать положительного в адрес вашей УК?

Она инвестирует в дом свои деньги, а потом равномерно распределяет расходы в коммунальные платежи в течении года? Или собирает с вас, если нужно что-то доделать или переделать недоделки после застройщика? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

УК ЭССЖ и Господин Кальный не перерабатывают.

 

Сами они инициативу не проявляют, мы например текущий ремонт выбивали за их счет 3 года. Сначала нам говорили, что новостройки в текущем ремонте не нуждаются, потом с трудом сделали.

 

Необходимо с ними составить отличный Договор, что они обязаны перед Вами отчитываться по собранным деньгам, правила по уборке (сколько раз), обсуживание инженерных систем и прочее.

 

ПЛЮС - что они с тобой разговаривают и при хороших бумагах (договор, акты при нарушении чего-либо, заявления) их можно заставить что-то сделать.

 

Мы в свое время согласились на них, т.к. до них компания была по сути такая, но они даже разговаривать с тобой не собирались.

 

Ничего не инвестирует, новые Дома живут за счет своей новизны.

УК даже деньги на кап ремонт не собирает. Не верьте в иллюзию что кто-то будет в ваш дом инвестировать. Зачем им это?!

 

Жилекс Сервис - не знаю.

Удачи Вам.


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По какому тарифу оплачивать отопление и горячую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за чехарда с оплатой отопления с октября 2011?

В бухгалтерию дозвонится пока не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за чехарда с оплатой отопления с октября 2011?

В бухгалтерию дозвонится пока не могу...

ЭССЖ с этого отопительного сезона по всем своим домам взял за практику делить месячные показания общедомового счётчика тепла на количество метров. Обещают летом в платёжке за отопление нули.

А не могли бы вы выложить раскладку по месяцам с метра в вашем доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи добрый день!

 

Я в основном пишу теперь на форуме ЭССЖ - http://essgh.mybb.ru

Рекомендую Вам там регистрироваться и все вопросы и пожелания писать к ЭССЖ именно там, этот форус они вообще не смотрят.

 

1) Касательно оплаты за отопление с ОКТ 2011 (начало отопительного сезона) ЭССЖ перешел на оплату по фактическим затратам котельной на Гкал.

Соответственно летом (май зависит от погода, Июнь- Сен точно), за отопление будет в грфе 0 рублей.

 

2) Данные теплового пункта за каждый месяц ЭССЖ публикует на своем форуме, я как представитель ТСЖ их регулярно проверяю, чтобы нас не надули. В окт они ошиблись на 14 коп, в ноябре нам их вернули, в дек, янв, фев - за отопление все посчитано верно.

 

3) Соответственно именно из-за перехода на фактическую оплату - в квитанциях за янв и фев был небольшой возврат денег.

С суммой возврата я по своей квартире не согласна - см как образец мое заявление Кальному

 

С уважением,

Федорова Марина

Изменено пользователем Marishka

Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, файл не цепляется. См текст

 

 

Директору ООО ЭССЖ

Кальному В.К.

От Федоровой М.В.

Собственника кв 89,

Пос.Правдинский, 1-ая Проектная 88

 

 

Уважаемый Валерий Константинович,

 

Еще раз благодарю за представленные пояснения, расчета и данные по поверке общедомового прибора теплового учета.

 

К сожалению, не получила от Вас письменного ответа на свое заявление от 03.02.2011, где выражаю свое несогласия с суммой перерасчета за 2011 год и прилагаю свой расчет и обоснование почему считаю Ваш расчет неверным.

  1. Вы ссылаетесь на пункт 54 «ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Хочу обратить Ваше внимание, что ООО ЭССЖ (Исполнитель в терминах Правил) не производит коммунальные услуги отопление и горячую воду, а закупает у ОАО «ПОЗИТ». Котельная принадлежит на праве собственности ОАО «Позит» (свидетельство о регистрации права собственности НА№078248 от 08.02.2006), соответственно, оборудование котельной не входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в настоящий момент времени.

 

Мы как собственники жилых/нежилых помещений в нашем доме знаем, что имеем право оспорить эту ситуацию, т.к. котельная со всем оборудованием должна быть собственностью жильцов дома, но пока мы не доказали данное право в суде.

 

Таким образом, ООО «ЭССЖ» самостоятельно не производит отопление и горячую воду и оборудование не входит в состав общего имущества собственников, соответственно данный пункт применять нельзя.

  1. В доме установлен общедомовой прибор учета Тепловой энергии. С Вашим расчетом стоимости отопления в ежемесячном режиме по потребленным Гкал я согласна, расчет делается пропорционально площади собственников жилых/нежилых помещений.

 

Соответственно, Вы должны быть согласны с расчетом суммы возврата на м2 по отоплению в размере 77,81 руб, вкл. НДС.

 

 

  1. С представленным расчетом по перерасчету стоимости по Горячему водоснабжению за 2011 не согласна по следующим причинам:

 

Во-первых, согласно статье 157 Жилищного Кодекса РФ собственник оплачивает коммунальные услуги согласно индивидуальным приборам учета. Данное положение подтверждается пунктами 42 и 43 вышеназванных Правил, соответственно за горячую воду мы должны платить по показаниям приборов учета, т.е. за м3, а не пропорционально площади как Вы сделали в своем перерасчете.

 

Во-вторых, согласно пункту 40 Правил собственники жилых и нежилых помещений обязаны оплачивать коммунальные услуги на общедомовые нужды, только коммунальный ресурс на общедомовые нужды определяется пропорционально площади жилого/нежилого помещения, что указано в пункте 44 и 47 Правил. НО при этом есть пункт 46 Правил, который гласит:

 

5]«Плата за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды,
потребителям не начисляется, если при расчете объема коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, будет установлено, что объем коммунального ресурса, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета за этот расчетный период, меньше чем сумма определенных в соответствии с пунктами 42 и 43 настоящих Правил объемов соответствующего вида коммунальной услуги
, предоставленной за этот расчетный период потребителям во всех жилых и нежилых помещениях, и определенных в соответствии с пунктом 54 настоящих Правил объемов соответствующего вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за этот расчетный период при самостоятельном производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению.»

 

В-третьих, Вами не указан объем горячей воды на общедомовые нужды из общего количества потребленного воды в доме, соответственно НЕ ПОНЯТНО, какой объем воды должен распределяться пропорционально площади жилых/нежилых помещений:

 

 

 

В-четвертых, я Вам указывала ранее о несанкционированном пользовании электричеством и горячей/ холодной водой, что было зафиксировано на фотоаппарат в присутствии Ибрагимова М.А. например, в тот период когда велись работы по ремонту крыши над нежилыми помещениями: рабочие мылись в подвале, кроме того, жильцы Вам также жаловались на проживание в подвале посторонних людей (мое заявление от 27.06.2011, Вы ответили письмом Исх 97/08-11 от 09.08.2011, что будет проведена проверка - результаты проверки не сообщались). Соответственно, платить за недосмотр или попустительство Управляющей компании не намерена.

 

Обращаю Ваше внимание на то, что в общем потреблении Горячей воды есть в том числе вода, которую ООО ЭССЖ использует на уборку, прочистку труб, за которую Вы обязаны платить из статьи «Текущее обслуживание».

 

Прошу указать, на что именно тратиться горячая вода с точки зрения Общедомовых нужд, поскольку на мой взгляд, на общедомовые нужды либо вообще не тратится горячей воды, либо тратиться минимум. Соответственно, было бы правильным на тот кран, который используется для общедомовых нужд, поставить индивидуальный прибор учета, чтобы не было споров.

 

Управляющая Компания должна иметь точные данные по потреблению коммунальных ресурсов и находить несанкционированных пользователей.

  1. Мой расчет суммы по горячей воде представлен ниже и соответственно сумма перерасчета, которая положена на квартиру 89.

 

По показаниям индивидуального счетчика за 2011 год в кв 89 потреблено 27,88 м3 горячей воды, Ваши представители могут прийти и перепроверить данные счетчика + те показания, что Вам оплачены.

 

Исходя из представленного Вами расчета по оплате Гкалорий ОАО «ПОЗИТ»:

а) Стоимость подогрева Горячей воды согласно контракту с ОАО ПОЗИТ за Горячую воду по Гкал = 1 518 659,41р.

б) Если эту сумму разделить на Общее кол-во Гор воды в доме, получим стоимость подогрева 1 м3 Гор воды = 171,91 руб за 1 куб.

в) По факту я оплатила за подогрев ГВС в 2011: 94,85руб (112,15-17,3)* 27,88 кубов = 2644,42руб, а должна бы 171,91руб*27,88 кубов = 4 792,812р.

 

г) Соответственно долг кв 89 по ГВС перед Вами - 2148,39 руб

Ваш долг передо мной за Отопление - 77,81 руб *82 м2 площадь квартиры 89 = 6380,50 руб

 

д) ИТОГО: Вы мне должны вернуть 4232, 10 рубля, т.е. это почти в 2 раза больше той цифры, что Вы предлагаете вернуть 28,17 руб* 82 м2 площадь квартиры 89 = 2309,94 рублей.

 

Прошу Вас сделать соответствующий перерасчет в квитанции за Февраль 2012.

 

С уважением

Федорова М.В.

 

11.02.2012

Изменено пользователем Marishka

Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×