Перейти к содержанию
Авторизация  
Selenga

НП, ЖСК, ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

А не может так произойти (теоретически) что создадим НП, ТСЖ или др. и объект передадут этому объединению и умоют руки? Ваш объект, вы собственники, что хотите с ним то и делайте, ищите сами инвесторов или собирайте деньги на достройку? Уже давно слабо верится что нам предлагают что-то для нашей пользы.. поэтому и приходится искать во всем обман и подвох...

1. Если Вы внимательно читаете мои сообщения, то должны были обратить внимание на то, что НП предлагается создать с определенной целью: защитить права дольщиков на получение квартир по своим договорам и для осуществления контроля за достройкой дома. Эта цель будет зафиксирована в Уставе НП. Предложение взять стройку на себя и достроить дом самим противоречит Уставу и является незаконным. Вот если наши соинвесторы увидят, что в 2012г. дом по-прежнему не строится, и, предположительно, решат на собрании взять достройку дома на себя, тогда надо будет внести изменения в Устав, собирать деньги и достраивать дом за свой счет. А пока нам никто и ничего не собирается передавать. Кстати, мы пока не собственники. Вот когда получим квартиры и оформим их в собственность, тогда и станем собственниками.

 

2. Что же касается заявления ДСН-237 о том, что оплата работы руководства НП фактически является кормушкой для поросят, то я не согласен с такой оскорбительной трактовкой.

 

Небольшая информация. На собрании в феврале с.г. присутствовало свыше 100чел. из них на нужды ИГ сдало деньги примерно 55 чел. Очень мало людей сдали по 1000руб., в основном сдавали по 500руб., а некоторые по 100-200руб. В среднем каждый сдавал по 500руб., что равняется примерно немногим более 2 поездок в Пушкино и это на 10-11мес. работы ИГ. А если сюда присовокупить множество поездок в Пушкино, Челюскинский, Зеленоград, Солнечногорск, оплата залов для совещания ИГ и собрания дольщиков, аренда почтового ящика, закупка катриджей, бумаги, папок, оплата разговоров по мобильному телефону председателя и т.д. На все имеются чеки и составляются отчеты, никто себе в карман копейки не положил. Для того, чтобы иметь информацию, порой надо с человеком посидеть в кафе и кофе попить. Это, кстати, тоже денег стоит, но оплачивается председателем из своего кармана.

Вам, Сергей, и другим дольщикам удобно, что есть такой Кошелев, который работает бесплатно на общественных началах уже много лет, постоянно везде ездит, со всеми общается и на сайте или по рассылке почти еженедельно дает вам информацию. Но НП создавать надо. Почти во всех недостроях, где имеются обманутые дольщики, уже созданы НП или ТСЖ. Надо подобрать и людей, которые хотят и будут работать в НП, хорошую кандидатуру председателя. Если Вы смотрели сериал о Глухареве, то главный герой там сказал фразу: «Как платят, так и работаем». Вот так и у нас, если мы хотим, чтобы кто-то работал, а мы занимались своими делами, то этому человеку надо хорошо платить. Вы не подумайте, что я для себя что-то выбиваю. Не буду объяснять почему, но мне нельзя работать, и получать за это заработную плату, кроме как по определенным в Законе профессиям.

Таким образом, будет НП кормушкой для поросят или нет, зависит от того, кого изберут дольщики в состав руководства НП. А будут там наши люди.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

в том то и дело что

1. ещё вопрос кого выберет "стадо".

2. кроме директора будет ещё народ у кормушки, а это соблазн.

 

Что по текущим расходам, я чеков и отчётов к ним не видел, отсканируйте, напишите краткий отчёт, пусть "бухгалтерия" подсчитает баланс (приход - расход), потом заведём (можно в закрытом разделе сайта) табличку, кто сколько сдал и баланс. Так будет ясно куда потрачено (из отчётов), кто сколько сдал(из таблички). А то всё слова да жалобы.

PS: тот раз деньги сдавал, сколько см. ведомость, если у вас документация в порядке :)

 

А что касается полномочий, хотелось бы чтоб решения принимались, но у каждого участника НП должен быть блокирующий голос, т.е. право вето.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этой фразой Вы уже предлагаете достраивать дом соинвесторам самим, т.к. уже отложено все до весны по нашему дому - я против такого председателя, который открыто говорит об этом. Вы нам все время намекаете на то. что без доплат не обойтись.

 

Когда будет собрание - хочется все обсудить на собрании.

Другой председатель будет не лучше :trud:

 

Вот если Вас выбрать, что делать будете ?

давайте уж предвыборную программу, интересно послушать.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте назначим собрание и будем обсуждать все наболевшее.

думаю что это будет демагогия, да и о наболевшем лучше к психоаналитику.

Толку друг другу жаловаться, не вижу.

Хотя если толпа выберет председателем того кто лучше всех будет жаловаться, результат предсказуем :16:


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моё мнение и видение ситуации на сегодня.

 

1. зачем переименовывать объект?

Наши договора станут недействительными и чтоб подтвердить право требования к новому застройщику надо будет идти в суд или подписывать кабальное доп. соглашение.

Расчёт на то что не все пойдут в суд, нет денег, отсюда появятся свободные площади. Кто-то потеряется, опять им плюс.

 

2. зачем НП?

а чтоб кормить членов ИГ, ведь если идти в суд, как показала практика от них толку мало, лучше группе покупателей скинуться на адвоката.

А вот если при вступлении в НП необходимо будет передать какие-то права на свою квартиру, под предлогом их защиты, то это может быстро закончится кидаловом.

 

3. Зачем администрации НП?

Юр. лицо проще кинуть и нагнуть, а так же это НП с них снимет некоторую ответственность, при обращении к ним с претензией, будут посылать нас к пустышке НП, которую естественно в контракт не включат.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю:

1. Наименование объекта и его переименование – это прерогатива Инвестора, который дает название объекту в рекламных целях. Ни в одном официальном документе, на бланках или на печатях название ЖК «Академия» не указано.

О том, что доп. соглашение или иной документ, который предстоит нам подписывать, будет являться кабальным, является лишь Вашим предположением и основано только на Ваших страхах.

2. В отношении «кормежки» членов ИГ я Вам уже отвечал. Если сейчас у нас 14 членов ИГ, то в НП будет максимум 5 человек. Сейчас никто и ничего не делает бесплатно и если люди работают на благо всех (чтобы донести до должностных лиц наши проблемы и чтобы все дольщики были в курсе всех событий) , то они должны получать за это какие-то небольшие деньги.

Если необходимо будет решить общий вопрос в судебном порядке, тогда правление НП наймет адвоката и будет судиться. При этом, адвокат (представитель нашего юридического лица) будет выступать в суде не от имени конкретного человека, а от имени всех соинвесторов – членов НП. Если же проблема возникнет у конкретного дольщика в связи с его договором, то он сам должен будет решать свою проблему.

3. То, что юр. лицо проще кинуть и нагнуть, в нашем случае опять является Вашим предположением. Я же писал, что НП создается не для достройки дома, а для работы в интересах всех членов НП и доведения до них полученной информации (по строительству объекта и по юридическому оформлению документов, дающих нам право на получение своих квартир). Те, кто не вступит в НП, вправе решать все свои вопросы самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. На сколько мне известно, по закону, интересы юр. лиц и физ. лиц защищены по разному. Какой смысл тогда в НП?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В любом случае, т.к. будет другой инвест. контракт, то и договоры наши надо будет к нему либо через суд "привязывать", либо через доп. соглашения + НП (так они хотят). Вот вам и фильтр, у кого есть деньги платить, пойдут в НП или на адвоката то в суд, а остальные лапу будут сосать.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Тему по НП пока остановим. Сейчас решаем более важные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×