Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@ТимкинаМама,

от ребенка зависит, но там все время говорят: до 4 -х лет не приводите.....зал супер маленький, ребенок не высиживает даже такого короткого спектакля и соответственно мешает всем. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ТимкинаМама, на сайте театра интересно психолог объясняет почему нежелательно водить детей младше 4- х лет на спектакли с куклами. Типа того, что у детей до 4- х лет живое- это то, что движется, а неживое- это то, что не движется. Стало быть они воспринимают кукол живыми и почему- то это плохо. Зайдите, почитайте если интересно.

Вот что пишут на сайте:

По мнению многих театральный деятелей, театр кукол – это особый язык выражения слов и эмоций, и совсем маленькие дети еще не способны все это воспринять и понять правильно. Атмосфера, тональность спектакля подразумевает их возрастную категорию. И даже если ребенок спокойно вел себя на спектакле, нет уверенности в последствиях. Вы можете навсегда отбить желание ребенка посещать театр, и познавать театральное искусство в целом.

 

По мнению медицинских работников, ребенок 2-3 лет не должен получать эмоциональную нагрузку более 10-15 минут, в дальнейшем, это может привести к серьезным проблемам с нервной системой, снижению усвоения материала в школе и т.д. Спектакль, который не соответствует возрастным критериям вашего ребенка, может нанести психологическую травму Вашему ребенку.

 

По мнению психологов, главный критерий, по которому маленький ребенок делит окружающие его предметы на живые и неживые, - способность к движению. Взрослый может объяснить малышу, что это не так, приводить примеры, убеждать – это не помогает. Внутри у ребенка ещё не сформирован тот «орган», который способен внять рациональный аргументации. Кукла кукольного театра – неживая материя. Но эта материя движется. Взмахивает ручками, наклоняет головку, падает, обнимается, толкается – то есть ведет себя в точности, как живая. Она и есть живая для ребенка. И все события, происходящие на сцене, будут иметь для него статус реальности. Поэтому ребенку не соответствующей возрастной категории категорически нельзя показывать «страшные события», он может испугаться по-настоящему.

 

Посещение спектаклей театра кукол «Огниво» строго для детей от 4-х лет. Убедительно просим Вас не посещать спектакли с детьми младшего возраста.

Хочется, чтобы вы поняли позицию нашего театра:

«С любовью к детям»!

И во имя детей мы просим вас прислушаться к специалистам.

 

Посещение театра кукол – это праздник не только для вас и вашего ребенка, но и приятное мероприятие для других родителей и их детей, так что будьте внимательными и вежливыми к другим зрителям.

Пусть впечатления от посещения театра и увиденного спектакля останутся самыми хорошими, душевными, радостными и незабываемыми!

Будем рады новой встрече!

 

Администрация

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina, то что уних написано на сайте я читала, поэтому и спросила, есть ли такие, кто водил деток до 4 лет. А то у них прям вообще страсти такие написаны.

16565_SZJm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки и я бы взяла 2 билета в огниво!!!готова оплатить любым способом!!!

Изменено пользователем Koshechka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу) мне 2 билета, оплатить могу на карту, в прошлом году ходили, понравилось, сначала спектакль был, потом в зал пригласили и еще водили всякие хороводы и конкурсы , маленьким тяжело будет, моей было 4 , 5 и она устала реально, вышла вся красная) подарки раздали после хороводов. На подарок покупали отдельный купон, в билете не было написано взрослый или детский с подарком или нет, удобно

Изменено пользователем mops-sobaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже присоединилась 1детский и 1 взрослый, заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож хотим: 1 детский + 1 взрослый. Надеюсь, еще не поздно? 

Изменено пользователем user1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забежала сегодня в этнографический театр в Лосинке. Цена билета без подарка

post-23727-0-75980000-1446034601_thumb.jpg

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забежала сегодня в этнографический театр в Лосинке. Цена билета без подарка

не покупала?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не покупала?

не, надо же с Огниво определиться, в смысле с числом....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще мы едем на эту экскурсию.. К сожалению, выезд не из Пушкино на  автобусе, но все равно.. 

 

http://www.magput.ru/?id=10&viewprog=9242

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я хочу 1 детский+1взрослый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×