Перейти к содержанию
Авторизация  
rikon

Новый электро счетчик

Рекомендуемые сообщения

wlip

Да, у нас электрическая плита.

 

Конь красно-синий

У нас и счетчики на воду с самого начала стоят. Опять же все зависит от того, дома вы в течение дня или на работе :angry: Моя сестра, которая живет одна (в Москве) и работает с утра до ночи платит за квртиру за все около 1000 р. А мы в Пушкино, сидя дома с ребенком, только за воду (хол. и гор.) + канализация платим как раз эту же 1000 р.

Но вообще мое мнение - счетчики лучше, хотя они и накручивают, это мы с мужем проверяли :angry:


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cloud

Но вообще мое мнение - счетчики лучше, хотя они и накручивают, это мы с мужем проверяли

Не понял :angry: !

Погрешность измерений больше заявленной что-ли :angry: ?

Тогда менять надо :angry: .


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот даже не знаю какая у них должна быть погрешность... :angry:


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот новые тарифы на электроэнергию.

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/por...cs/1/358066.HTM

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wlip

 

вот спасибо, но я там не чо не понял :rolleyes: .цена не понятна..... время понятно ,ночь 21-00 до 8-00 ,

день 8-00 до 21-00

 

но была информация что время изменят на ночь с 23 до 7 и день с 7 до 23 !!! ...а это уже не выгодно :rolleyes:


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rikon

 

Счётчики бывают 1-, 2-, и 3-х тарифными.

 

Ну и расценки зависят от того, плита газовая или электрическая + село платит отдельно.

 

Насчёт ночного времени с 21 до 8. Его только год назад сделали таким (было 23-7). Глупо менять назад. Потом, электрики не дураки, и, когда расширяли льготное время, уменьшили разницу между дневным и ночным тарифом :rolleyes: Ну а как, не в ущерб же себе они "добрые дела" делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2-ух тарифный

просто по ценам я не понял не чо :rolleyes:

 

Теперь стало все понятно ...спс ...вызываю электриков пусть делают день ночь !

 

Всем Спасибо !!!


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/por...cs/1/960054.PDF

Однако, монополисты работают.

Перевод на многотарифную систему, без стоимости счетчика 2660 руб.

 

Окупаемость примерно, ну 60 руб, 44 месяца, 3.5 года :)

 

На телефоне горячей линии не берут трубку :lol:


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rikon

Счётчики бывают 1-, 2-, и 3-х тарифными.

счетчики бывают 1-о и многотарифные , запрограммировать который можно как хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счетчики есть:

однотарифные

двухтарифные(Меркурий 200.02 например)

многотарифные(три и более)

тарифные планы которыми программируют счетчики "Меркукрий" в Моск.обл:

"Москва"-с 7-00 до 23-00 ДЕНЬ,с 23-00 до 7-00 НОЧЬ

"Подмосковье"-с 8-00 до 21-00 ДЕНЬ,с 21-00 до 8-00 НОЧЬ

запрограммировать счетчик "Меркурий" самому никак не получиться.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двухтарифные(Меркурий 200.02 например)
http://www.incotexcom.ru/m200.htm
Меркурий 200.02

Функциональные возможности:

Тарификатор счётчика обеспечивает возможность учёта по 4 тарифам в 8-ми временных зонах суток для 8-ми типов дней. Каждый месяц года программируется по индивидуальному тарифному расписанию с учётом автоматического перехода на зимнее/летнее время. Минимальный интервал действия тарифа в пределах суток – 1 минута.

 

запрограммировать счетчик "Меркурий" самому никак не получиться.

новый счетчик -- никаких проблем. да и действующий тож, только пломбу придется сорвать.

нужен комп, преобазователь интерфейса и программа.

Уж про Мерки-то....... у меня друг там работает. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен комп, преобазователь интерфейса и программа.

я вообще-то имел ввиду рядового потребителя у которого нет таких друзей как у вас.ну а насчет того чтоб пломбу сорвать...рвите,снимайте счетчик,тащите его к компу,подключайте к сети 220В,перепрограммируйте и все в обратном порядке.только не забудьте перемычки поставить чтоб эл-во в квартире было.ах да,совсем забыл:ещё пломбиратор нужен и пломба чтобы энергосбыт потом не наехал.

P.S. насчет Меркурия 200.02 меня получается кум обманул(он эти счетчики перепрограммирует),я у него на новый год обязательно уточню по этому вопросу.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рвите,снимайте счетчик,тащите его к компу,подключайте к сети 220В,перепрограммируйте и все в обратном порядке
:;: зачем? :) счетчик можно программировать прямо в щитке , на месте, ноутбуком :D:appl::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Програмировать не проблема и не сложно, судя по схеме программатор вещается параллельно 230В, воткнул и все, но счетчик в памяти держит историю программирования.

http://www.incotexcom.ru/count_doc.htm

 

re_m200

 

Но суть не в этом, вопрос в

1. Стоимость простой услуги, явно неадекватна.

2. Уже были случаи, люди програмируются за деньги, монополист меняет, время в тарифах и приходиться програмировать заново и снова за счет потребителя.

 

Вот что возмущает.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×