Перейти к содержанию
Авторизация  
LLL

УНИКАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК

Рекомендуемые сообщения

Для начала обеспечьте ее тем, что можно резать, потом терпеливо втолкуйте что резать низя. Возможно познает мир так, а возможно устанавливает таким способом границы - нащупывает - где можно, где нельзя, если все позволить - не есть хорошо. А возможно и то и другое вместе. Попробуйте установить четкие понятные границы и понаблюдайте - измениться что-нибудь или нет.

Я так поняла ей около трех - в этом возрасте и стремление все разрушать нормально и как раз период установления границ этих самых личностных - нормально. И кстати как у нее с собственным пространством в семье - есть ли ее отдельный уголок? Тоже бывает важно.

Еще как вариант привлечение Вашего внимания, особенно если младший есть.

Если затянется - то могу очень хорошего детского психолога порекомедовать, пишите в личку.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что убирать ножницы или запрещать просто бессмысленно, запреты ещё больше подстёгивают. Безусловно, что это такой способ познания свойств разных материалов или привлечения к себе внимания родителей. Можно попробовать предложить ей различные варианты на эту тему от упомянутых выше бумажных кукол с одеждой (не обязательно ограничиваться только предложенным гардеробом, пусть ребёнок и дальше вырезает юбочки, платочки из выданных мамой лоскутков) до набора юного парикмахера (из пластилина), куда входит куколка, при надавливании у неё появляются пластилиновые волосики, которые можно стричь или заплетать. Дочке такой набор подарили, ей очень понравилось, пластилин безопасный -не пачкается, к рукам не прилипает, короче, родители тоже остались довольны! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Это наша тема... У меня такое ощущение, что у меня у малыша в попе 2 батарейки Энерджайзер - одновременно двумя руками он умудряется за 5 минут превратить немаленькую квартиру в последствие военных действий.... такое ощущение, что я целый день только убираю и убираю :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько лет ребенку? Моей 4,5 года и она тоже обожает вырезать. Когда в ней проснулся такой интерес (года в три), купила ей отдельные ножницы. И объяснила что можно вырезать, а что нет. Один раз, правда колготы вырезала фигурно. Я дала ей иголку с ниткой и показала как нужно зашивать. Поняла, что тяжело и больше вещи не портит, тьфу-тьфу. Зато вырезает из любых картонных упаковок, журналов картинки. Еще покупаю книжечки для вырезания и аппликаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что все детишки и мамочки проходят через такое. Кто-то рисует на обоях, кто-то режем. Мой ребёнок сам себе подстриг волосы, да так что у меня при виде этой красоты текли слёзы, подстриг волосы на ногах спящего старшего брата. Увидев необъяснимую тягу резать дала ему газеты, журналы, куски материи и вот мы резали до посинения, потом перестали. А стену в комнате после натюрморта заклеили, детскими обоями и причём не запрещали рисовать, он сам перестал. Наверно у детишек свой мир с которым МЫ должны научится жить . Ведь то что для нас мусор , безделуха , разруха и грязь--- для них богатство, стройка, замки и тд. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резать мы тоже любим. :huh: Не отказываю в ножницах никогда. Но всегда объясняю что резать можно и никогда не ругаю, если порежет что-то не то, но объясняю,что не надо это резать по такой-то причине.


Если Бог сотворил Адама сначала, а Еву потом, то это свидетельствует вовсе не о том, что мужчины главнее, а о том, что женщины совершенней... Мужчина-пробный образец человека, эскиз, в то время как женщина-окончательно утвержденный вариант, исправленный и дополненный...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oXcoom

Кто-то рисует на обоях, кто-то режем. Мой ребёнок сам себе подстриг волосы, да так что у меня при виде этой красоты текли слёзы, подстриг волосы на ногах спящего старшего брата.

а так слабО?:60:

post-143-1268585822.jpg


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Авангард!!! Масечку чем оттирали ???? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oXcoom

Боже упаси, это не мои, фотка из инета:D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шторы, колготки, погремушки... разве это разрушитель?

"Разрушитель" - это мое "чудо". Минус ЖК-телевизор Сони Бравиа, 32 дюйма, купили 2 года назад за 2 с лишним штуки баксов :200: Свалила с тумбы, треснул экран :D


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

пипец, сочувствую:200: "чудо" не пострадало?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

Свалить это мелочи, тут кроме желания залесть куда не надо и нет особо ничего. У меня старший еще год назад почти "аккуратно" снял практически все клавиши с ноута. Половину получилось поставить, положение остальных прикидывалось по старой клавиатуре (пи-сишного порта не было и подключить не вышло).

Когда агрегат сдох и купили новыйЮ где-то через месяц деть решил повторить свой подвиг, но снял только пару клавишь, O(Щ) лр сих пор без клавиши :200:

 

Правда после проведенного внушения больше подобного желания не возникает (мультики спокойно смотрит, на кнопках буковки показывает, но не более).

Младший же пару раз умудрялся долбя по кнопкам запустить реинстал системы.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain

пипец, сочувствую:) "чудо" не пострадало?

"Чудо" отделалось легким испугом, наказанием в виде сидение в кроватке в течение всего вечера и отсутствием мультов на неопределенный срок. Теперь ходит клянчит новый большой телевизор, ведь на маленьком (15") мы разрешаем ей смотреть только "Спокойной ночи, малыши!". Лазучая, конечно, страшно... Если надо что-нибудь убрать в шкаф на недосягаемую высоту, то кладем на полку, расположенную не ниже 2м, иначе достанет л-е-г-к-о.

 

serg71

Ну, ваша участь нас тоже не обошла :D Первую клавишу дитё выломало в 2 года и 2 месяца. Когда муж понес ноут в сервис Apple, вставили ее бесплатно (хотя гарантия уже прошла) и попросили не ругать ребенка.

А в 1 год и 9 месяцев "чудо" поменяло мне с помощью sim-меню мегафоновский тариф "О'Лайт" на "Федеральный" (это где единая стоимость звонков по всей России) :D А заметила я это только через 4 месяца )))

Правда, бывает от ребенка и польза: иногда "открывает" у техники всякие нужные возможности, о которых мы с мужем даже и не догадывались, инструкции ведь влом читать B)

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шторы, колготки, погремушки... разве это разрушитель?

"Разрушитель" - это мое "чудо". Минус ЖК-телевизор Сони Бравиа, 32 дюйма, купили 2 года назад за 2 с лишним штуки баксов :D Свалила с тумбы, треснул экран :D

Наташ, а мы свою соньку над дверью в кухне повесили. Фик достанут. Включай инженерную мысль :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain

Свалить это мелочи, тут кроме желания залесть куда не надо и нет особо ничего. У меня старший еще год назад почти "аккуратно" снял практически все клавиши с ноута. Половину получилось поставить, положение остальных прикидывалось по старой клавиатуре (пи-сишного порта не было и подключить не вышло).

Когда агрегат сдох и купили новыйЮ где-то через месяц деть решил повторить свой подвиг, но снял только пару клавишь, O(Щ) лр сих пор без клавиши :D

 

Правда после проведенного внушения больше подобного желания не возникает (мультики спокойно смотрит, на кнопках буковки показывает, но не более).

Младший же пару раз умудрялся долбя по кнопкам запустить реинстал системы.

Серега!!! Такая же хрень случалась! Я думал чт только мой старши такой маньяк :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×