Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Комнатные вертолеты

Рекомендуемые сообщения

Делюсь впечатлениями.

Как-то утром, когда я работал, отпрыск мой четырехлетний выполз на кухню, забрался на колени, и потребовал показать ему самолетики. Так мы случайно наткнулись на комнататные вертолеты.

Купил я такой вертолетик в Московском за 1800р. Сначала мы в офисе его позапускали - просто супер! А потом запускали с ребенком! Столько удовольствия получили! Тут и ролевые игры: первый пилот, второй пилот. И логическое мышление: один управляет газом, второй штурвалом. И моторика развивается, и реакция. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

 

P.S.

Дожил он до 3-его января.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И моторика развивается, и реакция. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

 

P.S.

Дожил он до 3-его января.

Моторика видимо развиться не успеет :DB)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И моторика развивается, и реакция. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

 

P.S.

Дожил он до 3-его января.

Моторика видимо развиться не успеет :DB)

Нет, просто развилось воздшное хулиганство


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чьей стороны? :D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дожил он до 3-его января.

А наш до сих пор жив.

Правда, позитивных эмоций масса! играем всей семьей. нравится очень


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

помнится у моего крестника с этим вертолетом таже петрушка произошла

тока он, кажись, даже до 3го не дожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего племянника тоже больше пяти дней не прожил... полости в первый же полет были повреждены от асфальт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стрекоза до сих пор жива...только ею управлять труднее...


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чьей стороны? :D

С Алешкиной, с чьй же еще. Пока не видел, он начал эксприменты проводить с винтами и гиродином, держа их руками и работая газом. Очень познавательно конечно, но вся механика разболталась нахрен. Еще и об стены его побил.

Все-таки для комнаты нужен вертолет поперечной схемы, она сама по себе антивандальная. Удивительно, почему таких не выпускают. Выглядели бы они очень интересно, в стиле фантастики 20-х годов прошлого века.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

думаю такую игрушку надо покупать не 4-6 летнему ребенку

а лет в 12 и за очень серьезные заслуги чтоб относился бережно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки для комнаты нужен вертолет поперечной схемы, она сама по себе антивандальная. Удивительно, почему таких не выпускают.

 

Ром, ты прикинь цену подобного чуда - либо передачу через редуктор громоздить, либо достаточно точно синхронизировать два привода, включаю синхронизацию автоматов перекоса. Это примочки уже не для простенькой игрушки.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71,во-во....и я о том же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки для комнаты нужен вертолет поперечной схемы, она сама по себе антивандальная. Удивительно, почему таких не выпускают.

 

Ром, ты прикинь цену подобного чуда - либо передачу через редуктор громоздить, либо достаточно точно синхронизировать два привода, включаю синхронизацию автоматов перекоса. Это примочки уже не для простенькой игрушки.

Я думаю что это не такая уж и сложная задача если отказаться от автомата перекоса. В нашем вертолете строго говоря его нет: два соосных несущих винта, к верхнему присобачена балка с двумя грузиками - гиродин, который обеспечиает стабильность по крену и тангажу. Поворот обеспечивается с помощью изменение разницы оборотов верхнего и нижнего винта, при этом ясное дело по вертикали девайс смещается. Управление по тангажу - с помощью заднего горизонтального винта с мааальньким моторчиком. Короче для маленькой квартиры - это не очень удобно. Мне кажется что для детишек от 4-х лет вполне можно сделать более неубиваемый вертолет с поперечной схемой и без всяких там автоматов перекосов и гиродинов. Смотри:

 

- схема четырехвинтовая: два несущих винта на пилонах и на хвосте два горизонтальных руля, примерно так:

O

| 0

----|-----|

| 0

O

 

- по крену управления нет, хотя можно его ввести, меняя обороты несущих винтов, но это усложнит управление, особенно ребенку. Пусь мы потеряем в маневренности, но задача несущих винтов - нести :-)

 

- по тангажу и рысканию управление только с помощью хвостовых винтов

 

- чтобы этот девайс не болтался и не переворачивался, нужен гироскоп, но можно попробовать поставить твердотельный

 

Если идея идиотская - критикуйте не стесняйтесь. Просто хочется сделать игрушку, которая и заинтересовала ребенка, и развивала бы в техническом плане и была бы практически неубиваемой.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, картинка сместилась. Перерисую в гифе. Короче, несущие винты большого диаметра на передних пилонах. Руоевые горизонтальные маленькие - на задних пилонах. У каждого винта по моторику.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Ром - гиродин в общем-то и является в твоем случае примитивном автоматом перекоса. Ну не стабилизируется вертолет в горизонтальной плоскости без него :D

 

Для несоосных несущих винтов тебе нужно синхронизировать работу двух таких устройств, при том не тупо по жесткой схеме, а с учетом вектора направления движения.

Ты думаешь почему практически все вертолеты продольной схемы остались экзотикой?

И почему Чинук стоит почти как Ми-26, хотя полезная нагрузка почти в два раза меньше?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×