Перейти к содержанию
Авторизация  
Bezdna

шубы

Рекомендуемые сообщения

Ну а как же здоровье?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а как же здоровье?

Оно умерло, за ненадобностью :plach:

Шутю, привычка, в машине в короткой верхней одежде удобно, да и от контролеров носиться тоже ничего не мешает. В совсем ацкие морозы приходится одевать теплые штанцы,а на работе передевацо.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шуба из овчины - вот это вещь.... норки, бобры :plach:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шуба из овчины - вот это вещь.... норки, бобры :plach:)

Из овчины - тулуп, тяжелый он.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из овчины делают дублёнки. И они не настолько тёплые, как хотелось бы.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, самое тёплое - это пуховик, а любая шуба - это скорее для красоты, а не для тепла. :plach:

возможно, но я не могу ходить в этой уродской подушке

хочется красиво, тепло, легко и уютно...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три шубки все куплены в ОАЭ,норка,рысь,стриженая норка все супер теплые.В этом году испробованны в морозы.Рысь нравится больше.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рысь вроде очень дорогая, а носкость, как у кролика?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю здесь не приценивалась.У меня Италия пока носится!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня норка с длинным ворсом, очень теплая, проверена в -35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, самое тёплое - это пуховик, а любая шуба - это скорее для красоты, а не для тепла. :conf:

 

Не в тему, но всё же: совсем не понимаю коротких шуб и полушубков, едва прикрывающих поясницу, в нынешний мороз.

Пуховик, имхо, конечно теплее норки, но вот с енотом ничего не сравнится....

 

А коротенькие шубки, думаю, только для машин хороши, чтобы мех на попе не вытирался )))

 

 

Обещанные советы по выбору норковой шубы:

 

1. Мех. Проведите рукой против шерсти и обратите внимание на то, чтобы волоски не ломались и возвращались в исходное положение.

Мех должен быть "зимним" (хотя это проверить не так просто). В это время года мех животных очень плотный и имеет густой подпушек

Если провести по меху рукой против шерсти - она должна быть жесткой, но не колючей. Если мягкая - признак подделки (иногда за норку кролика выдают, или сурка)

2. Шкура. Проверьте подкладку - она должна быть пришита таким образом, чтобы была возможность заглянуть как бы «внутрь шубы». Так можно проверить- крашеные шкурки или нет, действительно ли из цельных шкурок сшита шуба (швы, порезы).

На ощупь шкурки должны быть мягкими, с внутренней стороны - от белого до светло-бежевого цвета. Если шкурки с внутренней стороны темно-желтые и жесткие, то они старые, покупать такую шубу не стоит

3. Внимательно осмотреть "проблемные" места - плечи (плечевой шов), подмышки, на предмет обнаружения проплешин

4. Подергать шубу в нескольких местах за мех (если шуба качественная - продавец слова не скажет против). Если хоть одна волосинка отлетела - повод задуматься....

 

Ну наверное, все...что вспомнила

 

А, вот еще - сейчас очень модна норка черного цвета "блэклама" (так, кажется, но за правописание не отвечаю...). Настоящая черная норка стоит намного дороже других цветов, но часто за нее выдают норку выкрашенную в черный цвет - надо проверить менздру, у черной норки мездра все равно белая, у крашенной - будет черной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня шубка-норка, шита на заказ, в ателье посоветовали сделать еще подкладку из синтипона,

 

Имхо, утеплитель только портит мех, норка должна играть и переливаться, а с подкладкой становится как валенок. Сама видела - у меня подруга матушки шубу норковую в ателье утепляла... В ателье рыдали. Была шикарная длинная "летящая" шуба - стала колода в стиле 70-х )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теплее шубы только шуба.

парадокс. в шубе даже в тонкой кофте я не мерзну. были у меня и пуховики до пят, и кролики, и бобры рыночные, и пальто на ватинах ( давно дело было ))) ) и еще дубленки. во всем мерзну. но в шубе все равно теплее. главное попа и ноги в тепле -все остальное не так мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теплее шубы только шуба.

парадокс. в шубе даже в тонкой кофте я не мерзну. были у меня и пуховики до пят, и кролики, и бобры рыночные, и пальто на ватинах ( давно дело было ))) ) и еще дубленки. во всем мерзну. но в шубе все равно теплее. главное попа и ноги в тепле -все остальное не так мерзнет.

так зверя то как звать?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас норка. в прошлом году отходила беременная в бобре рыночном (мож он и кролик, кто его знает) такая белая с подпалинами.- тепло и мягко и легко было. у меня был кролик-так он вытерся за год!!!! а с этой ни одного волоска не выпало. может и бобер -они же тоже разных сортов бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×