Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Ваши действия в экстремальных ситуациях

Рекомендуемые сообщения

А как вам например то,что когда гопник отнял телефон на улице у девочки 9-и лет,родители написали заяву и всё.Даже не надеялись.Тут на следущий день этот гад пришёл в школу,где училась девочка,подозвал её одноклассника и велел отдать этот телефон ей.Причём назвал по имени и фамилии.В телефоне номеров кроме папы и мамы записано не было.ПОтом им домой позвонили из ментовки и сказали,что если телефон вернули,то им надо забрать заяву. Вы представляете-менты знают,кто из нариков гопничает (нашли за сутки) наулице и сказали как зовут ребёнка и где учится???Теперь представьте,что нарику могло под кайфом взбрести в голову.А что было бы с девочкой,если бы она увидела в школе вчерашнего грабителя? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Ваще предлагаю эту тему использовать не как место для жалоб на милицию, а как информационную - для того, чтобы поделиться методами самсохранения )

 

Поэтому сообщение Джиппо ценно, но прошу далее не флудить на тему какие нехороие менты бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спускаться и ехать следом нельзя ни в коем случае. "Отморозок" не обязательно дурак. Так считает человек с милицейским опытом. 

 

А я считаю, со своим водительским опытом, что ночью, когда в машине несколько человек, в эту погоду, сложно вообще за дорогой смотреть, не то, что палить сзади едущего, а мне это нужно не чтобы в детективов играть, а посмотреть номер и сделать один звонок.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вобщем просифонила я все

надеюсь впредь поможет не тока мне но и другим )

фотик - такой простой педмет, а забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в таком случае нужно немедленно звонить в милицию. Возможно, что ваш звонок спасет кому-то жизнь или здоровье! И не надо говорить, что все менты-козлы.

В последнее лето несколько раз за домом (живу на Гоголя) слышались женские крики о помощи. Сразу звонила. Приезжали через пару минут. Когда сосед снизу натравливал собаку на совю престарелую мать звонила 3 раза - по причине того, что он сам какой-то там не последний человек и его не забирали. Так в итоге мне позвонили из УВД и уточнили, все ли в порядке и пришли ко мне домой отчитаться о проделанной работе.

Всегда без страха называюсь при вызове милиции или сообщении о ситуации. Это мой долг, я никого не обманываю, так кого или чего мне бояться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Дело Shadow говорит. В любом случае звоним, фиксируем факт случившегося.

 

Если менты нах послали, берем ружье, звоним ментам, еще раз сообщаем место происшествия. Правда не у всех есть ружье, есть повод загадать желание еду Морозу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спускаться и ехать следом нельзя ни в коем случае. "Отморозок" не обязательно дурак. Так считает человек с милицейским опытом. :lol:

случай из жизни.

 

два бандита с боксерским прошлым ездили по улицам и искали девочек для развлечений. причем, желания девушек их не особо интересовали.

 

так что ты, наверно, прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в таком случае позвонила в милицию ради своей спокойной совести. С какого-нибудь левого телефона, не говоря уж о сим-карте. Свое имя бы не называла.


У человека столько проблем, сколько он сам себе создает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дополнения к написанному ранее:

1.Если вы решили обратиться в милицию, вы можете в беседе с оперуполномоченным заявить о несогласии быть свидетелем по делу и не давать письменных показаний. В этом случае ваша информация будет использована только в рамках оперативной разработки, то есть негласно. В материалы уголовного дела, с которыми знакомятся участники этого дела, информация о вас и ваших показаниях не попадет. Если опера сами не допустят утечки инфы, о вашем участии никто знать не будет.

2.Категорически не рекомендуется обращаться в местный ОПОП. Менты ОПОП как правило в курсе, кто учиняет беспредел на территории, и скорее сдадут вас им, чем примут реальные меры по пресечению правонарушений. Обращаться нужно только в РОВД, к руководителю или к операм.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×