Перейти к содержанию
Авторизация  
brainstorming

БАЙК! Какой у тебя велосипед и стиль езды?

Какой у тебя велосипед и стиль езды?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у тебя велосипед и стиль езды?

    • ГОРОДСКИЕ ПРОГУЛКИ
      16
    • ФРИРАЙД (FREERIDE, FR)
      10
    • БЭККАНТРИ
      2
    • КРОСС-КАНТРИ (XC)
      20
    • СКОРОСТНОЙ СПУСК (DOWNHILL, DH, ДАУНХИЛЛ)
      1
    • ДЁРТ (DIRT JUMPING, DIRT, DJ)
      3


Рекомендуемые сообщения

Ба! Забавно, если почитать посты здесь - кто стритует, кто трюкачит, кто-то просто никак не позиционирует себя. Возникает желание прояснить:

 

Какой смысл для Вас имеет велосипед?

 

Лично моя байкерская философия - рациональная. Я работаю индивидуально и в основном дома, много - за компом. Надо бывает проветриться. В то же время специально кататься за здоровьем некогда. Вот я и передвигаюсь - в зоне своих хозяйственно-деловых интересов, из пункта А - в пункт Б. На Тарасовский рынок (8+8 км) - за материалами, на объект, или затариться продуктами, за водой, а то просто искупаться.. В Москву по делам ежжу. Тож в радиусе до 10 км. С баальшим удовольствием! Конечно, приёмы из триала для ХС очень полезны. По пути (особенно в Москве) с удовольствием проезжаю массу препятствий и спусков. Без навыков пришлось бы постоянно слезать и пёхом топать. Но в основном использую хукап и downstair. Иногда медленно еду. Типа триал в городской среде.

мне раньше нравилось просто куда-нитьдалеко уехать

или просто гонять по московскому между пешеходов

а в этом году совсем надоело, особенно после того, как купил мотоцикл :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ба! Забавно, если почитать посты здесь - кто стритует, кто трюкачит, кто-то просто никак не позиционирует себя. Возникает желание прояснить:

 

Какой смысл для Вас имеет велосипед?

 

Лично моя байкерская философия - рациональная. Я работаю индивидуально и в основном дома, много - за компом. Надо бывает проветриться. В то же время специально кататься за здоровьем некогда. Вот я и передвигаюсь - в зоне своих хозяйственно-деловых интересов, из пункта А - в пункт Б. На Тарасовский рынок (8+8 км) - за материалами, на объект, или затариться продуктами, за водой, а то просто искупаться.. В Москву по делам ежжу. Тож в радиусе до 10 км. С баальшим удовольствием! Конечно, приёмы из триала для ХС очень полезны. По пути (особенно в Москве) с удовольствием проезжаю массу препятствий и спусков. Без навыков пришлось бы постоянно слезать и пёхом топать. Но в основном использую хукап и downstair. Иногда медленно еду. Типа триал в городской среде.

А мне просто нравится на часок другой поехать кататься "за здоровьем"... Велосипединг для меня - вариант досуга. Кто-то пиво на площади хлещет, а кто-то вокруг города катается на велике. Ну и, естественно, катаю, когда ножками далеко куда-то идти, раньше в тишково с одноклассниками ездили купаться.

brainstorming, а что такое "хукап"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Велосипединг для меня - вариант досуга. Кто-то пиво на площади хлещет, а кто-то вокруг города катается на велике.

А ещё люблю, проезжая по птичнику... лето, солнышко, травка зеленеет, или осень ранняя... остановиться, положить велик, полежать-отдохнуть на травке :lol::lol: , ну или на пеньке посидеть :crazy: , вдохнуть запах полей :lol: , а потом ехать дальше... романтика :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня этим летом было два замысла:

1. Покататься с друзьями по ночной Москве (в центре);

2. Покататься по нашему району ;)

 

Сделать фотки классные и получить массу положительных эмоций. :lol:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня этим летом было два замысла:

1. Покататься с друзьями по ночной Москве (в центре);

2. Покататься по нашему району )))

 

Сделать фотки классные и получить массу положительных эмоций. ;)

я как-то катался в 6 часов утра по Красной площади

забавно

такое ощущение, что Москва - такой же скромный город, как Пушкино

а Красная площадь - наша плешка

насчёт Мавзолея аналогий не пришло :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна:

травка зеленеет... отдохнуть на травке...
балин, чё-та дофига травки для одного поста зимой ))). Кстать, а не тя я в пятницу видел на синем веле, в беленьком беретике?

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boris:

brainstorming, а что такое "хукап"?
Борь, хоть ты мне не дашь заскучать! ))). Я и сам точно не знаю, как назвать то, как я преодолеваю препятствия. Нашел словарь, тока чё-та неточно как-то толкуется. Мот, я и ошибаюсь по тёмности. Ну, то, чо я на картинке изобразил. Люди, помогите! Чё такое я делаю?

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, сёня сьездил на Зенит, затарился частями, и на Ольховскую - собрал.

Ремонтник поразился, что впервые встречает столь сработанную цепь. )))

Я грю - у нас в Пушкино ездил три года. Он грит - себе меняет раз в полгода. :D

Короче, по Москве прокатился: ст.Москва3-Зенит-Ольховская-Зенит-Ольховская-Лубянка-Ярославский Вокзал. (16 км). Всё работает - предлагайте идеи, буду рад.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстать, а не тя я в пятницу видел на синем веле, в беленьком беретике?

))) Нееее, не меня

Мой велик в гараже, ожидает прихода весны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka:

после того, как купил мотоцикл
балин! и чо терь, утреннюю гимнастику бушь делать дома? А потом тачку купишь с тонировкой? И тады мы больше тя не увим? )))

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна:

Нееее, не меня
балин, а я бежал-бежал,бежал-бежал пока не упал, кричу луна!Луна! а она всё быстрее и быстрее, и косится как-то дико. )))

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далекая Луна:
Нееее, не меня
балин, а я бежал-бежал,бежал-бежал пока не упал, кричу луна!Луна! а она всё быстрее и быстрее, и косится как-то дико. :conf:

:D:D)))

в след раз громче кричи :fd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Оказывается и не так просто суда попасть (полчаса ждала пока мне разрешат тут отвечать). Вопрос такой - хочу велосипед, много о них читала и еще больше запуталасть - столько тонкостей! Начиная от того для каких целей он нужен до размера рамы в зависимости от роста... Раньше ездили на салютах и не знали ничего... Может кто подскажет на что обращать внимание и главное где купить велик, в каком магазине или на рынке. Мне советуют на рынке в Сокольниках, думала о Спортмастере, а недавно выискала в инете магазин (или склад) Велосайт, вот уже думаю может там купить? Может у кого-то есть опыт покупки в каком-нить магазине, вообщем меня интересует сейчас все о великах (даже ночью снятся :lol: ) Напишу что хочу от велика: для поездок на работу в основном ( в Ивантеевку), мужская рама и женское седло, крылья, двухподвес наверно лучше, цвет и марка любая, главное не мэйд ин чайна :beer: Мой рост 180 и вес 65 кг (если это важно). А также хотелось бы найти компанию для совместных поездок (когда все растает и будет тепло), потому что плохо представляю куда буду ездить кроме как на работу - не нарезать же круги вокруг города в одиночестве, всетаки не 15 лет.. и возникают мысли - а может лучше стиральную машинку купить вместо велика - на работу можно и на автобусе?.. :( Что скажете? :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и возникают мысли - а может лучше стиральную машинку купить вместо велика

уж лучше тогда автомобильную машинку покупать, а покататься можно с нами вечерком на запретку, купаться...только это будет летом.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автомобильную машинку денег нет - зарплата моя такова что и на велик долго копить пришлось :beer: насчет покататься - буду иметь вас ввиду, только я лет 15 на велике не ездила :(


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×