Перейти к содержанию
Авторизация  
brainstorming

БАЙК! Какой у тебя велосипед и стиль езды?

Какой у тебя велосипед и стиль езды?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у тебя велосипед и стиль езды?

    • ГОРОДСКИЕ ПРОГУЛКИ
      16
    • ФРИРАЙД (FREERIDE, FR)
      10
    • БЭККАНТРИ
      2
    • КРОСС-КАНТРИ (XC)
      20
    • СКОРОСТНОЙ СПУСК (DOWNHILL, DH, ДАУНХИЛЛ)
      1
    • ДЁРТ (DIRT JUMPING, DIRT, DJ)
      3


Рекомендуемые сообщения

Катаюсь. Просто катаюсь :lol:

а уж там как получится )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2brainstorming RE:Это у тя длинноходный двухподвес? Явно, это крутой вел, но для стрита мягковат, наверно, будет?

 

Не...это у мя кака XC...хордтеил с 21 рамой! Стрита на нем не покатать нормально...и вила суксь! Нады 30 килорублей искать на байк! вот тады руль будет! А то даж в мэнэл не выдернуть...пробивка так ваще никак...Баник не дергается...база очень большая! Короче бабла надо и да прибудет байкеру счастье! :lol:


Что такое п#зд$ц? и как с ним бороцца?

 

Жесть как она есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boris:

Скажи, пожалуйста, а как насчёт одежды зимней?...вечно горло больное...
Вот и снежок! Сёня уже поюзил! Это не тя я встретил, кстати, держащего зубами воротник? :lol: Так не годится - наа купить водолазку с длинным облегающим воротом. А свержу мона ещё чё-нить на молнии, застёгивающейся до носа. Но луче ездить стоя, пока жарко не станет - тада мароз пофигу!

 

Пардон, стрёмно офтопить про здоровье, но если горло - мот, зубы проверь (бывает из-за стафилококка в зубах), чисти дважды, ешь чеснок на ночь, плюс лимоны и другую кислятину.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и снежок! Сёня уже поюзил! Это не тя я встретил, кстати, держащего зубами воротник?

Не меня ))) . Я ещё из дома не выходил... Может, сегодня соберусь покатаццо

А свержу мона ещё чё-нить на молнии, застёгивающейся до носа.

Кстати, а можно ли кататься в ветровка-непродувайках? В них же взмокнешь за минуту!

Пардон, стрёмно офтопить про здоровье, но если горло - мот, зубы проверь (бывает из-за стафилококка в зубах), чисти дважды, ешь чеснок на ночь, плюс лимоны и другую кислятину.

Спасибо, хотя вроде с зубами всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), просто кефир холодный люблю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GangsteR:

И баник на метру!

растамANKA:

иногда пытаюсь че-нить вроде банника прыгнуть

Нашел словарь, тока чё-та непоняна как-то толкуетсяхотя спасибо, так и не знал бы, чо я делаю, ездия по городу. :lol: Если правильно понял, то я уже освоил Хук-ап (Hook-Up), Тач-хоп (Touch-Hop и т.д.), Банни-хоп (Bunny-Hop, баник и т.д.), Сайд-хоп (Side-Hop, сайд и т.д.), Прокид (проброс, рывок и т.д.), Гэп (Gap),Прыжок с докатом, Дроп (Drop).

Главное ограничение для мя при этом - мал клиренс байка. Высокие бордюры ломают рокринг, он у мя и так был хлипкий, а щас уже радиальные сломы в трёх местах. Из-за этого, похоже, заклепал большую звезду, и пошёл сильный износ цепи. Теперь наа менять всю ходовую )))

Гэп метра по два делал, када ездил на Старт-Шоссе. Разгонялся по Московскому км/ч под 30 на остатки зелёного, и вдруг... вижу перед Надсоновской прямоугольный водослив с выбоиной вокруг - общая длина метра полтора! Перед носом прям! Хорошо, када байк шоссейный - лёгонький, и туклипсы одеты. Так никада бы не решился, а по ходу прыгнул, и с баальшим запасом.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boris:

в ветровка-непродувайках? В них же взмокнешь
Балин харош спрашивать. Дело твоё едь как хош. Зато не мёрзнешь. самый лёгкий вид одежды для движения.

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GangsteR:

Баник не дергается...база очень большая!
Попробуй, а чоб наверняка, сначала на плоскости потренируйся:

- разгон: прокручу педали (1-2pedal-up), чоб скорость была, чтоб хватило инерции въехать.

- присед: у самого уступа подай тело вперёд (Lunge) и резко упрись в руль (согнув локти), чтоб продавить вилку (или шину, если у тя тож ригид)

- рывок! И как тока заехал, обязательно снова так же подай тело вперёд, чоб разгрузить заднее - для подъёма.

Без контактных педалей ненаю, как на MTB заднее колесо поднять - по закону физики это нереально, тока если носком под педаль :lol: Поэтому разгрузить надо, и оно закатывается. А если скорость большая - подскакивает и под зад даёт - тады не теряй педали. А для тренировки опусти седло.

post-29-1132501356.gif


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...Всё-таки выбрался покатаццо.... Ощущения исключительно положительные, разве что очков сильно не хватало... Приехал весь мокрый, вот жду, заболею или нет.

Одно плохо - дешёвая эластомерная вилка на морозе дубеет...

 

И вот ещё:

post-29-1132502183.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моего велосипеда даже в опросе нету :lol:

у меня старт-шоссе, спортивный, на трубках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моего велосипеда даже в опросе нету :lol:

у меня старт-шоссе, спортивный, на трубках

Респект!

Спидометр есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черно-серебристый Trek 4100. Просто катаюсь ну и немного прыгаю. За лето около 800 накатал. Немного конечно.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GangsteR:
Баник не дергается...база очень большая!
Попробуй, а чоб наверняка, сначала на плоскости потренируйся:

- разгон: прокручу педали (1-2pedal-up), чоб скорость была, чтоб хватило инерции въехать.

- присед: у самого уступа подай тело вперёд (Lunge) и резко упрись в руль (согнув локти), чтоб продавить вилку (или шину, если у тя тож ригид)

- рывок! И как тока заехал, обязательно снова так же подай тело вперёд, чоб разгрузить заднее - для подъёма.

Без контактных педалей ненаю, как на MTB заднее колесо поднять - по закону физики это нереально, тока если носком под педаль :16: Поэтому разгрузить надо, и оно закатывается. А если скорость большая - подскакивает и под зад даёт - тады не теряй педали. А для тренировки опусти седло.

Да седло до конца опущено! Бани то это кады сначала в мэнэл выходишь...а потом заднее колесо поддергиваешь......А так просто хоп...оба колеса сразу я на месте см. на 20 выдергиваю без проблем! Вчера катали с ребятами - ваще руль зимой кататься...Дропы правда рановато еще большие прыгать..снега мало! а так прикольно! Дерт - это ваще против всяких законов физики! че стоит только backflip - onehand - x-up или что то подобное...так тока про катают! )))


Что такое п#зд$ц? и как с ним бороцца?

 

Жесть как она есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моего велосипеда даже в опросе нету :16:

у меня старт-шоссе, спортивный, на трубках

Респект!

Спидометр есть?

да нафиг он нужен...

как-то раз с отцом замеряли максимальную скорость на прямой: он на машине, я на велосипеде.

получилось 55 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka:

моего велосипеда даже в опросе нету
Хм... повнимательней нада. Я упоминал вначале, это классный райдерский вел. Чота около 9 кг веса, если не изм.память. Рама из хромомолибдена - лёгонький такой. Между прочим, В555 - это заводское название модели, а "старт-шоссе" - его брэнднейм.

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ба! Забавно, если почитать посты здесь - кто стритует, кто трюкачит, кто-то просто никак не позиционирует себя. Возникает желание прояснить:

 

Какой смысл для тя имеет велосипед?

 

Лично моя байкерская философия - рациональная. Я работаю индивидуально и в основном дома, много - за компом. Надо бывает проветриться. В то же время специально кататься за здоровьем некогда. Вот я и передвигаюсь - в зоне своих хозяйственно-деловых интересов, из пункта А - в пункт Б. На Тарасовский рынок (8+8 км) - за материалами, на объект, или затариться продуктами, за водой, а то просто искупаться.. В Москву по делам ежжу. Тож в радиусе до 10 км. С баальшим удовольствием! Конечно, приёмы из триала для ХС очень полезны. По пути (особенно в Москве) с удовольствием проезжаю массу препятствий и спусков. Без навыков пришлось бы постоянно слезать и пёхом топать. Но в основном использую хукап и downstair. Иногда медленно еду. Типа триал в городской среде.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×