Перейти к содержанию
Авторизация  
unnamed file

Сессия и работа

Рекомендуемые сообщения

п.11 ст.81 ТК РФ

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора. А перечень документов дан с статье 65 ТК. Так что ненаказуемо формально.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

unnamed file

а они спрашивали учишься ли ты и ты ответила - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, речь не обо мне, кстати.

Спросили товарища, есть ли у него высшее экономическое. Он ответил - нет. Именно там и учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик, речь не обо мне, кстати.

Спросили товарища, есть ли у него высшее экономическое. Он ответил - нет. Именно там и учится.

ну так не наврал, значить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть договаривается отработать это время... приходить пораньше, уходить попозже... тут главное честность!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
пусть договаривается отработать это время... приходить пораньше, уходить попозже... тут главное честность!

ну вот я тоже так думаю

хотя, конечно, работодатели всякие бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уволиться накуй с такой работы, с которой не отпускают по уважительной причине да еще и больничных нет. Я знаю вполне серьёзные организации в которых к таким вопросам относятся с большим пониманием. Хотя есть один выход: скорешись с начальником отдела или упарвления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас время не такое, накуи бегать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред. Нужно продавать себя грамотно.Если действительно есть профессиональные навыки и умения, то можно бегать. :) Ну я не знаю на самом деле в вопросе отпрашиваний лучше корешится с начальником=) или больничный брать. А вообще во многих трудовых договорах есть такой пункт как " внеочередной отпуск что то около 3-х дней, за свой счёт может быть предоставлен в случае экстренных ситуаций." как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INFINITI man, конечно, бред, живем-то в палате №6. Спасибо за "внеочередной отпуск что то около 3-х дней".

 

Всем спасибо за советы и участие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Условия задачи: во время кризиса господин N устроился на работу. О том, что вскоре предстоит сессия, господин-заочник умолчал, дабы увеличить свои шансы на собеседовании. Больничных в фирме нет в принципе. Чтобы сдать экзамены, надо отпрашиваться 6 дней (не подряд, естественно) по 2-3 часа.

Помогите придумать решение задачи! :):16:

если контора работает не по ТК РФ, то лучше по-хорошему поговорить с начальством или наврать. it depends

 

если по ТК, то на прохождение сессии контора обязана отпустить сотрудника. насчет заочников точно не помню. сами посмотрите в ТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если по ТК, то на прохождение сессии контора обязана отпустить сотрудника. насчет заочников точно не помню. сами посмотрите в ТК.

Касаемо заочников - обязаны предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии. И неоплачиваемый - для сдачи хвостов. Но коль даж больничные не берут :) Хотя знал же, куда шел.

По теме - ИМХО внятно обьяснить куда и зачем надо.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

насчет заочников точно не помню.

Заочникам, как и вечерникам, обязаны предоставить учебный отпуск (30 - 40 дней, это от курса зависит). Для этого нужно справку-вызов из института принести.

(При условии соблюдения ТК РФ) :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ зашуганный у нас... постоянно чего-то боиться... Начальники не звери, а люди. Нужно честно сказать как есть. Пару часов в день - это не 30 дневная сессия. Тем более человек получает знания, которые повысят его квалификацию. Нужно оъяснить, что отлучки никак не повлияют на качество выполняемой работы. Если нужно будет отработать - отработаешь. И всё.

А врать не нужно, отучайтесь уже от этого. :)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге - студент решил сказать на днях начальству о предстоящей сессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×