Перейти к содержанию
Авторизация  
Slav

Отсрочка от армии

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение посетителей форума по поводу отмены отсрочек от призыва на военную службу. (Ведь одну отсрочку отменили и могут другие отменить, например: отсрочку во время уч-censored-ы.

Так как у меня двое сыновей, которым в недалёком будущем предстоит призыв и эта перспектива меня ох как не радует. На самом деле я не против службы в войсках, но только не в таких, когда солдаты ходят по улице и просят купить поесть (недавно в центре Москвы было).

Ещё меня очень возмутило высказывания представителя Мин. Обороны в госдуме о том что 18 летние по возрасту не могут служить в МВД, МЧС, но могут служить в войсках, где на руках имеют более серёзное оружие, чем в МВД. (Или некому генеральские дачи строить? Бесплатно!) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Slav это смотря где вашти дети учатся, у нас в универе на сколькомне известно ничего не отменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Beter я хотел сказать, раз депутаты отменили этот вариант отсрочки, то они смогут отменить и другие способы отсрочки. Ведь непросто так в прессе смакуют слухи о возможной отмене отсрочки во время уч-censored-ы, я сегодня в новостях прочитал что ведутся переговоры Минобороны с Миноброзованием по поводу отмены. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что отменят отсрочку студентам через 2-3 года - министр уже говорил. То что отменили отсрочку в МЧС и у пожарных - это ИМХО очень неправильно. Но что касается милиции, то ее давно пора почистить. Ведь сейчас какая ситуация. После школы какой-нибудь кретин, у которого не хватает ума поступить даже в техникум, а в армию не хочется, идет служить в милицию. Типичный пример живет в квартире подо мной. Для него не проблема нажраться, обкуриться, привести в 3 часа ночи друзей и врубить музыку на полную. Купил убитую ВАЗовскую "пятерку" и уже больше года ездит без номеров. Есть другой пример. В моем доме живет еще один мент. Этот вообще собственной тени боится. Я не говорю, что в милиции все такие, но тенденция на лицо. Такие пусть лучше в армию идут. Там им расскажут, что такое дисциплина, раз в милиции их этому не научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такие ситуции тоже знакомы, но меня волнует другое, человек после школы поступил в институт, это возраст 17 лет, через год, 18 - его забирают в армию, но в институте он год проучился, за два года службы полученные знания забудутся, то по возвращении ему придётся заново всё пройти, и особенно если институт платный, то придётся один год два раза оплачивать. Я не думаю что администрация института захочет сделать скидки, ведь многие из учебных заведений живут за счёт платного обучения. Это одна сторона, а другая такая: можно никуда не поступать, год балду пинать, плюс ещё два года в армии и в сумме три года перерыв мужду уч-censored-ами, многое школьное забудется и опять начинать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что сказал Министр обороны по этому поводу:

http://www.relcom.ru/Right?id=20050119144046

http://www.tomiks.vtsnet.ru/tomiks/scripts...+0+detail-11714

 

Здесь написано, что когда сократят срок до 1 года, то число призывников должно быть увеличено вдвое. Тут я думаю у всех студентов, кроме очников точно начнутся большие проблемы. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Я не говорю, что в милиции все такие, но тенденция на лицо. Такие пусть лучше в армию идут. Там им расскажут, что такое дисциплина, раз в милиции их этому не научили

 

 

В милиции все такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не все. Там тоже есть честные и порядочные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честных ментов НЕ бывает. Их только в телесериалах показывают.

И господин Nosferatu конечно, знает об этом. Но в силу своей должности обязан вносить дух противоречия в Форум. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честных в каком смысле? Да, деньги берут почти все. Но есть которые просто служат в милиции, нормально выполняют свою работу, выезжают по вызовам, борятся с криминалом как могут. А есть сотрудники милиции, которые сотрудничают с криминалом, покровительствуют ему. По моемому, в первом случае ментов можно назвать честными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчасти правильно!

Везде есть и хорошие люди и плохие.

Мне кажется нельзя всех мерить под одну гребёнку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Правильно, фиг с ней, с милицией, а в армии делать нечего.... Два потерянных года. Хорошо еще если просто потерянных, а то еще потом пару лет лечиться будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
а в армии делать нечего.... Два потерянных года. Хорошо еще если просто потерянных, а то еще потом пару лет лечиться будешь...

Полагаю, служили, раз такое заявляете? В противном случае заявление голословно и недостойно умного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря куда попадёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×