Перейти к содержанию
Авторизация  
penthaus

Интернет от ПТ совсем плох в последнее время

Рекомендуемые сообщения

Пиринг там совсем подох :angry:

 

Нарыл тут официальный сайтик содружества операторов СВАО, в которое входит и ПТ тоже.

 

Там же можно глянуть и на загрузку каналов от Пушкино Телеком в пиринг

 

Вот ссылка http://svao-ix.ru/loads/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то ужоснах. Сегодня до обеда интернет был - после нет. Сейчас уже ВПН-соединение не устанавливается.

Надо будет писаниной заняться, как посвободнее буду. Может они своих инженеров на курсы какие-либо пошлют или в другом направлении. До 2-го включения ВПН-доступа всё как часы работало)))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой-то ужоснах. Сегодня до обеда интернет был - после нет. Сейчас уже ВПН-соединение не устанавливается.

Надо будет писаниной заняться, как посвободнее буду. Может они своих инженеров на курсы какие-либо пошлют или в другом направлении. До 2-го включения ВПН-доступа всё как часы работало:rolleyes:

Используй свой опыт , про "SLA" не забудь .. Мож там знают про это магическое буквосочетание

Ждем новостей и прессссссссрелизов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mot

Сейчас более важных дел полно. Как раз сейчас звоню в техподдержку.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросили позвонить вечером, когда модем будет под рукой. Так как походу я у них не первый с такой проблемой.

Интересно будет позвонить, может действительно ответят... :rolleyes:

А то у же задолбался использовать мобильнег не по назначению


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщался с техподдержкой.

Плюс уже есть - дозвониться можно.

 

Договорились на то, что в понедельник придут смотреть, возможно поменяют модем. Пока полёт нормальный.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак финал. :rolleyes:

Оказываеццо ВПН теперь с Wi-Fi снова не дружит. Работать можно только с того ПК, на котором этот ВПН установлен. (подозреваю, что идёт фильтрация пакетов на предмет того, проходили они шлюз помимо ВПН-овского или нет)

О каГ.

 

Ну и то хлеб, возиццо неохота, будем все через вай-фай в терминальные сессии стационарного ПК заходить.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

У тебя непосредственно к компу точка доступа подключена? или ad-hoc? у меня как-то нет проблем с wi-fi


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ad-hoc. В режиме роутера.

 

У меня не было времени выяснять в чём дело.

С середины января интернет стал лагать, с каждым днём всё чаще. В интерфейсе Wi-Fi точки было видно, что а) VPN-соединение устанавливается с n-цатого раза (обычно после передёргивания модема), б) Соединение есть, а трафега нет (причём и VPN-сервер и ДНС-серверы пингуюццо).

Последнюю неделю января мне было не до этого, я просто работал через сотовый.

 

Потом дал заявку, воткнул USB-кабель в задницу модема, подключил его к компу и уехал на работу (каюсь, забыл снести постоянный маршрут на точку доступа из таблицы).

 

Пришёл сотруднеГ и сказал что дело в Wi-Fi. Ну ладно, попросил жену дать её ноутбуГ, чтобы хоть там что-то работало. Настроили, работает. Вечером приезжаю и провожу эксперимент - провод ффтыкаеццо в точку доступа и ффсо. VPN-сервер не авторизовывает.

Прошлый раз такое было с Азимутом, и было поборено танцами с конфигом соединения (чтобы "подстроиццо" под то, что ожидает сервер), сейчас же мне было просто лениво и некогда этой ерундой с железками заниматься.

Последовала вторая попытка: VPN-соединение было расшарено через виндовсовский мастер на вай-фай (такое тоже работало в прошлом году точно), но и тут был облом.

После чего мну посмотрел на часы, увидел что потратил на эту хрень больше часа, плюнул и решил, что все будем ходить в интернет через вай-фай, через терминальные сессии.

Вот собссно и вся история.

:???:

post-46-1233738383.jpg


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Вообще странно звучит. У меня роутер исправно интернет раздает, и на точку доступа в том числе. Проблема тока, что модем приходица нередко дергать.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я модем весь январь почти, как VPN is back, тоже дрочил-дрочил, а потом, во-первых, задолбало (мну любит с ноутбугом в другой комнате посидеть), а во-вторых, перестало работать вообще (несколько раз в день включение на пару часов - это не работа).


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×