Перейти к содержанию
Авторизация  
edelstein

Сон ребенка в 1 год.

Рекомендуемые сообщения

Девченки, подскажите у кого малыш сколько раз спит днем в возрасте 1-го года? В каком возрасте ребенка переводили на одноразовый сон? Как определить, что ребенок не нуждается больше в 2-х разовом сне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доча, начиная с года, спит один раз. как я определила? решила, что пусть будет один полноценный сон, чем нервотрепка себе и ребенку 2 раза в день:rolleyes:


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пыталась сына класть один раз в день, но этот один сон у него был настолько беспокойным, через каждые пол часа просыпался и в общей сложности спал где-то полтора часа. А если кладу 2 раза - то засыпает очень плохо, но спит по час двадцать и практически не просыпаясь.

Но зато укладывается по пол часа а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приучайте спать один раз в день, недельку или меньше помучайтесь,а потом он уже привыкнет. В год я так и приучила, доча спала у меня днем где-то часа 3-4. :rolleyes: Во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дитя в год спал 2 раза,а потом как то сам по себе стал 1 раз всего днем спать,как бы я не старалась его укладывать после 1 он 2 раза уже не спал!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня замечательно оба спят 2 раза в день...в обед и всю ночь! возраст: год и три ... днем не поспят - к вечеру капризы жуткие начинаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

папочка, так у вас тоже один раз в день спят:rolleyes:


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя никогда не хотела спать 2 раза... где-то с 5 месяцев спит 1 раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после года и двух месяцев начал спать один раз в день. Стало сложно укладывать на второй сон, а если и засыпал, то на ночь было не уложить.


Замороженные, соленые и сушеные грибы

Овощная и цветочная рассада
Ellor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы после года перешли на 1 сон. стали на час полтора позже укладывать и все в порядке.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До года и пяти месяцев спала 2 раза


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

папочка, так у вас тоже один раз в день спят)))

а ну да.... если в день, то один раз.. если в сутки - то два раза.. на двоих это целых 4 раза :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к общему мнению: когда становится проще уложить один раз, чем два.

все по разному переходили, но ДО года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря во сколько утром ребенок встает. Есть, которые встают в 7 часов утра, то можно и два раза уложить. А мы всегда всавали в 11 или 11-30 (и это во сколько ни уложи), то просто по времеи не получается два раза поспать )))


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это смотря во сколько утром ребенок встает. Есть, которые встают в 7 часов утра, то можно и два раза уложить. А мы всегда всавали в 11 или 11-30 (и это во сколько ни уложи), то просто по времеи не получается два раза поспать :P

совершенно согласна! моя уже очень давно встает в 9-10 часов. и ее один раз не всегда-то уложишь... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×