Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenni

Качество работы котельной

Рекомендуемые сообщения

Antuan я НЕ берусь. И справедливо высказываю претензии к тем, кто взялся. Фиговые они переговорщики. Не могут - пусть не берутся.

Ну ладно ты не горячись Иван.

Не так легко нынче договариваться. Работу люди делают. И на этом надо им спасибо говрить.

Всегда легко со стороны обсуждать. А вот когда погрязнешь во всём этом и всё понятно сразу станет.

Главная проблема-это должники. Тут договаривайся не договаривайся, толку то. Не будет-же инициативная группа оплачивать долги неплательщиков.

Так что паникуй не паникуй, всё равно получишь х.. :???:

 

Сейчас есть возможность повлиять на новую УК, они только входят в наш быт, поэтому может быть мы и сможем их на начальной стадии обработать и заработают все котлы.

Хотя ходит молва, что наша новая УК очень хорошо имеет опыт выбивания долгов с неплательщиков.

Будут приходить к должникам бритые парни и красиво объяснять почему в Норильске снег не тает. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то говорил, что проблем с горячей водой у вас нет:

Цитата (Antuan @ 07.02.2009 - 10:29)

А я считаю, что вам не повезло.

У нас рай лесной.

Воду горячую вобще не помню когда отключали, а лифты отключают только на ночь.

Хотя вроде новая УК, обещает круглосуточную работу лифтов.

Так что жалеть надо, а не радоваться гражданка Marie.

 

 

Нехорошо обманывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты Ойлер как всегда горазд агрессивно и безапелляционно высказываться.

 

На счёт высказывания про какое то издевательство с моей стороны,так вы тут оба c Ленни не правы: Если вы оба прочитаете сообщение уважаемой Ленни снова, то обратите внимание на последний абзац первого её сообщения в данной теме. Лично я без издевательства написал именно про это про ОТОПЛЕНИЕ. Про отсутствие горячей воды я не спорил. Так что вы свои высказывания обратно бы забрали увжаемые.

 

На счет конфликта с ПОЗИТОМ.

И кто эту глупость в мозг внедряет? Может тебе ПОЗИТ подсказал, что вот мол, у вас такой-секой АКТИВ дома, ходит, чего то требует, так мы вам горячую воду из-за них не дадим... ЧТо за детский сад???!

Если ты считаешь, что горячей воды нет именно из-за конфликта какого-то, то это глупость... !

ПОЗИТ перестал давать нормальную температуру тогда, когда накопился долг по оплате за квартплату и эту горячую воду, которую ранее потребили, а сейчас из-за того, что они для себя от нас уже избавились, а новая УК с ними ещё договор наверное не подписала на поставку. Чтобы возместить убытки, они тупо стали экономить на топливе,а не идти в суд для взыскания. Это проще. ! Главная проблема в отсутствии нормальной температуры - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ.

Представители ПОЗИТА это и не отрицают.

Ты бы это знал и понимал, если бы занимался проблемами дома, а не занимался гнусными инсинуациями.

Привыкли в нашей стране... Дай, подай, принеси...

 

Если у нас (АКТИВА) что-то не особо получается... Ну уж простите... Мы может и не профессионалы в этом вопросе, но стараемся как можем по мере своих сил решать возникающие проблемы...

 

Извините, но кроме тех кто сейчас есть в АКТИВЕ, особо желающих заниматься проблемами дома нет...

Кстати я неоднократно писал про то, что просим отозваться новых людей, для пополнения АКТИВА дома. Но что-то никто не отозвался...

 

Если уж мы тебе и другим совсем противны и т.п. (тобой написано уже много по этой теме). То мы с удовольствием можем отказаться от всего и всё бросить.

Давай, может действительно у тебя лучше получится. Так мы только все (все жильцы дома) тебе благодарны будем.

Кстати, проблем у дома не только в горячей воде. Мы тебе еще документы передадим на устранение строительных недоделок ЕВРОСИБА, их достаточно и они существенны.

 

P.S. Мне уже соседи говорили, что на твои высказывания лучше не реагировать... Но не могу я на такие высказывания молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, oiler подметил, пять баллов! Вопрос был про ВОДУ, а не про окна. Я работаю 4 года в оконной компании и знаю с чем и как их есть!

 

Соседка прости, но ты не права. Проблемы в своём письме ты затронула две.

Про ВОДУ и про ТЕПЛО (последний абзац).

Про воду я не спорил, а про тепло рассказал как у меня в квартире и как я боролся со сквозняками.

И уж никак я не издевался над тобой!

Я забыл, что ты работаешь с окнами, но я написал советы для всех! Потому что у меня у самого после покупки квартиры было очень холодно и из всех щелей дуло из окон.

Не все же знают, что делать!

Какое тут издевательство вы увидели??? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намбер 53

когда вода то горячая будет? что новая УК говорит?

позит конечно молодцы, из-за нескольких неплательщиков взяли и всем гор.воду перекрыли <_< а как рассуждают новые управленцы интересно?

 

ты не кричи на нас, мы все разные соседи у каждого свои тараканы в башке :unsure: как вас еще на свет вытащить, если не так, форум то молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-то говорил, что проблем с горячей водой у вас нет:

Цитата (Antuan @ 07.02.2009 - 10:29)

А я считаю, что вам не повезло.

У нас рай лесной.

Воду горячую вобще не помню когда отключали, а лифты отключают только на ночь.

Хотя вроде новая УК, обещает круглосуточную работу лифтов.

Так что жалеть надо, а не радоваться гражданка Marie.

 

 

Нехорошо обманывать.

О каком обмане тут вобще говорится? <_<

Всё у нас хорошо. Что я писал ранее так и есть.

Просто вода не очень горячая, но лично мою семью это пока не сильно смущает.

Может мы принимаем ванны в другое время. :unsure:

Так что я не вру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты не кричи на нас, мы все разные соседи у каждого свои тараканы в башке  как вас еще на свет вытащить, если не так, форум то молчит

 

В смысле кого вытащить на свет? <_< АКТИВ? :unsure:

В каждом подъезде живет по 1-2 человека из состава АКТИВА :angry: Мне казалось, что нас уже знают лично.

Я уже со многими в нашем подъезде познакомился. Живу я в 1 башне в кв.53 Андрей.

Еще Марина и Юра, Володя, Ольга, Андрей (в первой нас больше).

Во второй башне Марина, в третьей башне Галина. это из постонных.

Есть ящики для инфы в фойе, можно просто в почтовые ящики написать.

Сотик не дам по понятным причинам :blink:

 

Про воду.

В субботу мы встречаемся с представителем новой УК для согласования окончательной редакции договора управления (уже по 95% условий сторговались). Также будем выяснять как у них с процессом заключения договора с ПОЗИТОМ на энергоснабжение (горячая вода и отопление). Договор между УК и ПОЗИТОМ на снабжение горячей водой и отоплением обязателен. Также будем выяснять о чем вообще они договорились с ПОЗИТОМ по этой проблеме на будущее.

 

Мной также подготовлено письмо в адрес новой УК о том, что в связи с наличием у нас узла учета на входе, ПОЗИТУ мы должны бы платить только за то, что получили, причем в необходимых режимах (градусах).

 

Вообще, у нас должен быть теперь индивидуальный тариф на воду и тепло, а не муниципальный, так как мы не получаем тепло и воду горячую из поселковых систем.

У нас отдельная/индивидуальная котельная или по правильному ИТП, и у нас в соответствии с законодательством должно быть все индивидуально.

И я уверяю (со знанием данной темы), что индивидуальный тариф (расчитанный исходя из фактических затрат - газ/вода холодная, з/п сотрудников и т.п.) в нашем случае будет гораздно меньшим, чем муниципальный. Это если коротко.

 

На самом деле, эту тему я давно изучаю и по ней много нормативки.

Короче, дополнительная цель наша - платить только за то, что получаем и меньше, так как стоит это значительно дешевле даже при полной нагрузке котельной (примерно на 30%).

Конечно ПОЗИТ пошлёт нас далеко.

 

Если мы боимся бороться за свои права (Ойлер ведь считает, что это приводит только к негативу), то можем оставить все как есть и не иметь реальной системы регулирования взаимоотношений. ПОЗИТУ это не выгодно однозначно.

Можем эту тему на голосование всеобщее потом пустить.

 

Если кто-то может это все сделать без так называемой борьбы и решить переговорами, будем только рады. Увы, наши неоднократные доброжелательные переговоры по разным темам и проблемам с ПОЗИТОМ ни к чему не привели (в частности тема о перепрграммировании счетчиков электроэнергии).

Мы считаем, что нормальных слов и действий по проблемам горячей воды со стороны жильцов они не хотят понимать и принимать... и не будут этого делать как минимум до тех пор, пока не будут получать за воду 100% своевременную оплату. В наше время в долг работать никто не будет!

 

Кстати, в новом договоре мы попросили дополнить одним дополнительным приложением - механизм оплаты в случае предоставления услуг не надлежащего качества (в частности гор.вода). Механизм взят из законодательства РФ. Так сказать, чтобы все соседи знали свои права и научились их реализовывать.

 

P.S. Лично я, если не хватит ни моральных, ни физических сил продолжать эту работу, особенно после необоснованных агрессивных высказываний "добрых и участвующих в общественных делах соседей", то я во-первых всю эту работу брошу, разорюсь и куплю накопительный водонагреватель в ванную. И вообще не буду пользоваться этой чертовой водой ПОЗИТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая вода у нас не соответствует нормам.Отопление тоже.Я осенью в детской весь месяц включала колорифер.Когда был ЕДС отопление включали,как только было +10.А теперешние ждут минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле кого вытащить на свет?  АКТИВ?

я имел в виду вытащить на интерактивное общение, тобишь на форум <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я имел в виду вытащить на интерактивное общение, тобишь на форум

 

ПРосто с этим всеобщим кризисом времени стало у всех меньше, а проблем с выживанием больше )))

 

Алекс, я бы предложил тебе участвовать в наших встречах, обсуждениях и пр. в реале, а не на форуме. Ты очень взвешенно, профессионально даже подходишь к каждой теме и проблеме и выводы правильные делаешь и предлагаешь гуд всегда. Ну так как? (я надеюсь что тут никто в этом предложении не увидит очередных "издевательств" :D Присоединяешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намбер 53

спасибо конечно за предложение, я бы рад бы, но времени у меня практически нет свободного, очень часто приезжаю когда уже лифт не работает и в выхи не всегда могу.

 

я лучше здесь, ок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, так дело не пойдёт Алексей. )))

Надо тебе быть обязательно в "инициативной группе".

В вашем доме всего одна Галина, так что сам бог велел быть тебе.

Вот и будешь за лифты в ответе в ночные часы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, давайте жить дружно! ОГРОМНАЯ благодарность АКТИВУ и низкий Вам поклон! И правда ведь, несколько человек стараются для всех! Причем добровольно! Удачи и еще раз удачи! Не все могут и хотят, а они свое время, нервы и силы тратят. Давайте уважать труд других людей. Не хватало нам еще между собой ссориться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, пожалуйста не обижайся. Просто "вода" - проблема №1. Сейчас в квартире не холодно, поэтому все внимание читающими было обращено на нее. Мир? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей, пожалуйста не обижайся. Просто "вода" - проблема №1. Сейчас в квартире не холодно, поэтому все внимание читающими было обращено на нее. Мир?

 

А разве была война? ))):bah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×