Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Вязание крючком

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь толковыми ссылочками о вязании крючком, в частности о том, как читать схему.

Поделиться сообщением

Можно похвастаюсь последним связанным?

Чехол на руль, чтоб руки не мерзли :rolleyes:

3e3993b75b78t.jpg

Ну и еще тогда машинная тематика - мышь-брелок на сигналку

43163e61f27ct.jpg

А это не в машину ;) Это подарок брату-пожарному (давно было)

6f550cdc54ebt.jpg

Ну и медвеД

c9979022d2cet.jpg

Кофточки, топики тоже есть, но выкладывать не буду. Они обычные, летние в основном

Обитаю на Осинке

Ммм, фотки только ссылками получились... ;)

Изменено пользователем C@tRiN

Поделиться сообщением

C@tRiN Суперские вязалки! Особенно идея с рулём! ни у кого такого не видела! ;)

Спасибо!

Идея с рулем была мной подсмотрена на той же Осинке, в теме Сумасшедшие вещи связанные крючком http://club.osinka.ru/topic-5619?&start=330 - где-то посередине страницы. И там ссылка что руль взят отсюда: http://www.flickr.com/photos/durandir/2529...ol-82573356@N00

Но я вязала только для того чтоб не так было холодно рукам. На лето тоже планирую связать изхлопка, но уже в декоративных целях - что-нить веселенькое или с рисунком.

Вообще эта тема (про сумасшедшие вещи) интересная - там столько всяких невообразимых вещей! Зайдите, не пожалееете, что посмеетесь и удивитесь - это точно!

Поделиться сообщением

Идея с рулем была мной подсмотрена на той же Осинке, в теме Сумасшедшие вещи связанные крючком

Мне вот интересно ты тож на завязках сделала, или сам руль обвязывала :rolleyes:

поделись секретом интересно.

Поделиться сообщением

Мне вот интересно ты тож на завязках сделала, или сам руль обвязывала )))

поделись секретом интересно.

Нет, ни так и не так )))

Сам чехол - я вязала полоску вдоль (ширина прим. см 7 - точно не меряла), ст/б/н, а потом ее обвязывала поперек - 2 ряда тоже ст/б/н, а последний ряд - столбики с накидом и через один - получились дырки (это с обеих сторон этой 7-ми см-овой полоски) - это сам чехол и есть.

Потом я вязала цепочку из возд. пет. длиной наверно, ой даже не знаю - метров 10 или больше! Ну очень длинную!

А потом шнуровала этой цепочкой (шнурком) в каждую (!) дырочку чехла! На это ушла примерно вся светлая часть суток (с перерывами). Зато чехол зашнурован в каждую дырку крест накрест. Поэтому никуда не сдвигается и сидит как приклеенный! Летом просто разрежу шнурок чтобы снять чехол ;)

Я подумала - что так как на фотке-образце - эти завязки болтающиеся - будут мешать, да и потом не будет нужного натяжения чехла и он будет крутиться.

А обвязвать сам руль.. :rolleyes: Уж если его шнуровать-то неудобно, то как его обвязать? И потом - чехол же вяжется меньше и по длине и по ширине, а потом сильно натягивается (одевали вдвоем) и шнуруется тоже с силой (стягивается), а если просто обвязать опять же не получится нужного натяжения.

Уф, что-то много написала ;)

Поделиться сообщением

Зато всё понятно ;)

Я рада ))) Может еще кто повторит ;)

А я вот подумала - чехол на руль хорошо, самое главное чтоб машина завтра завелась после 3-х дней стояния....А то чувствую придется и на аккумулятор и движок чехлы вязать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Все про чехол - мне прям так нравится! Даже после трехдневного стояния рукам не холодно, так приятно браться и руки не скользят! Чего бы еще такого замутить?...

Поделиться сообщением

девочки, может у кого-нибудь есть простенькая моделька платьица на девочку, возраст 9-12 месяцев. Хочу связать дочери одной знакомой. Опыта у меня мало, а хочется чего-нибудь красивого, ажурного :angry:

Поделиться сообщением

девочки, может у кого-нибудь есть простенькая моделька платьица на девочку, возраст 9-12 месяцев. Хочу связать дочери одной знакомой. Опыта у меня мало, а хочется чего-нибудь красивого, ажурного :angry:

у меня вот такое есть

post-91-1233965062.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

SnowWhite

О! Супер! то что надо! можно попросить описание?

http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/09...c2d2f9.jpg.html

http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0901/9...4cca94.jpg.html

Поделиться сообщением

Девчонки, помогите мне разобраться с вязанием шортиков по той схеме:

http://www.oleksi.ru/wp-content/shortiki.jpg

Я что то не пойму как ластовицу вязать....

Поделиться сообщением

Девочки, никто не вязал такой шарфик? http://knitting.com.ua/kruassan.html я хочу попробовать, помогите разобраться со схемой, что там за цифры на ней? кол-во петель?

post-91-1253037415.jpg

Поделиться сообщением

Думаю, что 203 - это кол-во петель первого ряда. Там ведь круговая вязка, так что придется замыкать соединительными столбиками. А 12 - кол-во соединений. ИМХО.

Поделиться сообщением

связала лет 7-8 назад, может опять заняться?... )))

чехол для мобилы и сумочка

post-91-1255108533.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, никто не вязал такой шарфик? http://knitting.com.ua/kruassan.html я хочу попробовать, помогите разобраться со схемой, что там за цифры на ней? кол-во петель?

Ну как? Со схемкой разобрались? По-моему, так проще некуда )))

Вяжете воздушные петли, кол-во кратно 6+5 петель, поворачиваете вязание, еще 5 возд.петель, ст. б/нак, далее по рис. до конца ряда, соединяете ряды полустолбиком, далее 3 возд. петли, 8 ст. с/нак., ст. б/нак за середину цепочки из возд. петель предыдущего ряда, 5 возд. петель, ст. б/нак за середину цепочки из возд. петель предыдущего ряда, 9 ст. с/нак и т.д. до конца круга. Закрыть круг соединительным столбиком.

Затем 4 возд. петли, 8 ст. с/нак, между ними по возд. петле, ст. б/нак за середину цепочки из возд. петель предыдущего ряда, 9 ст. с/нак, между ними по 1 возд. петле, так до конца круга, замыкаем круг как всегда соед. столбиком. Далее 4 возд петли, ст. б/нак под ст. с/нак. предыдушего ряда, 4 в.п. и т.д. до конца круга. Соединяем. Далее 2 полустолбика за 2 возд петли пред. ряда, ст. б/нак., 4 в.п., ст.б/нак за середину цепочки из возд. петель пред.ряда, 9 ст. с/нак под цепочку из в.п., ст. б/нак. за середину цепочки, 4 в.п. ст. б/нак. за середину цепочки, 9 ст. с/нак и т.д. След ряд: 2 соед столбика за 2 в.п. пред. ряда, ст. б/нак, 9 ст. с/нак под 9 ст. пред.ряда, между ними по возд. петле, ст. б/нак, 9 ст. с/нак под 9 ст. пред.ряда, между ними по возд. петле и т.д.

Вот и все!!! Шарфик готов!

Поделиться сообщением

чехол для телефона(подарок на НГ) надеюсь понравится

post-91-1261048381.jpg

Поделиться сообщением

Kitty KIT

А мне кажется, что верх манишки (где шея) - там спицами резинка 2х2, крючком более "жестко" чтоли получается - голова не пролезет )))

Я тоже вяжу себе манишки, но носибельная только одна - ибо черная, а черный ко всему - очень удобно (с недавних пор не люблю шарфы)

Поделиться сообщением

Kitty KIT

А мне кажется, что верх манишки (где шея) - там спицами резинка 2х2, крючком более "жестко" чтоли получается - голова не пролезет )))

Да, вы правы,шейку спицами вязала. :???:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу