Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто меня помнит, забыл и не знал никогда! :o

Сегодня, встретившись в церкви, мы обсудили с одним из форумчан возможность организации поездок по монастырям, коих много как в нашей области так и за её пределами.

В процессе обсуждения мы пришли к выводу, что такие поездки полезны как для души человека, так и для его общего развития: посетим святыни, узнаем что-то новое из нашей православной истории, помолимся о родных и близких, вкусим воды из святых источников, да и просто приятно и с пользой проведем время в кругу единомышленников.

Погрузившись в работу и семейные заботы, мы так редко стали общаться друг с другом. А здесь и общение, и совместные молитвы. Ведь помните как сказано в Евангелии? "Где двое или трое соберутся во имя Моё - там и Я посреди них!"

Ну чего зря дома сидеть? Наверняка хоть полдня мы все найти можем в субботу или в воскресенье?..

Вобщим идея думаю всем понятна. У меня машина есть. Было бы здорово, если откликнутся и другие водители с личным а/т. Путешествовать будет комфортнее, если помимо водителя в каждой машине будут находиться не более 3-х человек.

Кто что думает по этому поводу? :D

post-66-1224315670.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это я был в Суздале и Переславле-Залесском.

Лично мне нравится путешествовать. Жаль только редко это бывает...

post-66-1224316233.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто что думает по этому поводу?

Хорошая идея. Но мы, наверное, пас -- не очень люблю путешествовать большой толпой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что большой толпой и не будет, а если планировать дату то лучше за неделю или две. Хорошо если не будет попадать на двунадесятые праздники.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая... Но сколько будет это стоить?

Дело в том, что путешествие само по себе это хорошо, но хочется еще узнать про эти монастыри


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

путешествую с подругой. собираю весь материал в инете и вперед.

она за рулем, а я - гид.

уже три года успешно катаемся по городам золотого кольца и не только.

как то с незнакомцами стрёмано ехать, хотя если маршрут будет интересный....то можно.

хочу в Муром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesik

А где были если не секрет , данный вид отдыха мне тоже интресен, столько возможностей, даже и не знаем с чего начать.

Вот с месяц назад катались в Переславль, но поехали спонтанно, поэтому и получилось немного скомканно, в дальнейшем планируем подходить к таким путешествиям гораздо серьезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, Суздаль, Ярославль, Питер, Переславль, Белоомут

кажется пока всё. поездками очень довольна.

да....подход к делу это очень важно. я практически заранее знаю кафешку в которой мы будем обедать. моя подготовка нас пока не подводила.

удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея хорошая... Но сколько будет это стоить?

Лично мне было бы достаточно скинуться на бензин. :rolleyes:

А потом, не обязательно ехать далеко. Я бы хотел съездить в Покрово-Власовский монастырь, что в Павловском Посаде находится, приложиться к мощам святого Василия. Ехать всего час-полтора. Тут и на бензин скидываться необязательно. Кто захочет ехать со мной - милости прошу. Можно поехать в один из ближайших выходных. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир, Суздаль, Ярославль, Питер, Переславль, Белоомут

Вы на один день ездиете или на несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир, Суздаль, Ярославль, Питер, Переславль, Белоомут

Вы на один день ездиете или на несколько?

каждый город одним днем.

ну кроме питера конечно. туда на 3 дня ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я и -lz- ездили в Покровско-Васильевский монастрырь, расположенный в Павловском Посаде, где хранятся мощи Святого Праведного Василия Павло-Посадского.

Вот рака с мощами Святого:

post-66-1225805700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В. И. Грязнов – святой праведный Василий Павлово - Посадский, канонизированный в 1999 г. был молитвенником, подвижником, миссионером, обратившим в православие несколько тысяч старообрядцев. В 1860-х годах он основал в Павловском Посаде мужское общежитие, правила и устав для которых были написаны свят. Филаретом, митрополитом Московским.

post-66-1225805750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первоначально, в 1874 году, Яков Иванович Лабзин построил на свои средства Покровско-Васильевский кладбищенский храм над могилами своей супруги Акилины и её брата Василия Ивановича Грязнова, бывшего компаньоном Лабзина по производству знаменитых Павлово-Посадских шалей. Со временем образовалась женская община.

После кончины Я.И. Лабзина заботы по содержанию храма и женской общины перешли к трем его дочерям. Одна из них, Ольга Яковлевна, постоянно жила и трудилась вместе с другими насельницами общины. Наконец в начале 1903 года Указом Его Императорского Величества Покровско - Васильевская женская община была преобразована в женский общежительный монастырь того же наименования.

post-66-1225805794.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После революции в 1920 году монастырь был закрыт. И лишь в 1989 году Покровско - Васильевский монастырь возвращен Русской Православной Церкви. По благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия настоятелем был назначен Иеромонах Андрей (Тонков).

post-66-1225805831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×