Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Плюсы и минусы раздела "Литература"

Рекомендуемые сообщения

«Плюсы» и «минусы» бывают не только в разделе, но и в самой Литературе )) модераторы решили узнать мнение, как улучшить раздел, как сделать его более посещаемым? А у кого они интересуются? У тех же, кто его никогда и не забрасывал, или же у тех, кому просто нужно что-то сказать нелестное в адрес участников этой ветки? По всей видимости, только эти две категории тут и отписались, остальным, как было до этого все параллельно, так и осталось, даже не переходя в перпендикулярную плоскость. Привлечь, завлечь в литературу насильственными методами невозможно, да и не нужно. Каждому в этой жизни интересно свое, для этого даже «пластаться» не стоит, тем более в форуме. И все-таки раздел «Литература», кроме информативности, подразумевает привлечение новых авторов, будь то поэт, или прозаик. Почему не хотят тут писать? Есть несколько причин, по- моему мнению. Во-первых, немногие хотят показывать свое творчество, что называется, пишут для себя. Другие боятся критики. Третьи не уверены в себе и написанном. Четвертым вообще не хочется писать среди тех, кто им не приятен как «псевдолитератор». Причин можно называть очень много, только это не решит вопрос, нужно просто убрать то, что мешает высказываться и писать, вы грамотные люди и сами в этом сможете разобраться, творчество не может быть заперто в клетку, оно всегда должно быть свободно в своем полете.

Мне хотелось бы затронуть еще один аспект этого раздела, да и вообще всего, что касается «литературности» в этом форуме. Уважаемые авторы, вы все очень интересны, но если вы выносите на суд Божий свои произведения, будьте готовы к тому, что на них появятся отклики, и старайтесь при этом нормально реагировать на критику, будь то похвала или хула.

Ну, а у меня одно предложение, старайтесь различать настоящего литератора, во всеобъемлющем понимании этого слова, от его карикатуры, так же как и выпиливающего лобзиком от краснодеревщика.


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как много написали, я в связи с этим хотел бы пояснить.

Вопрос как стоял, я так и ответил, но мой ответ абсолютно не связан с моей активностью в данном разделе, мне тут нравиться, просто я люблю читать, говорить, что тут ничего не выкладывают из прозы то же нельзя, Лилиан постоянно Рея Бредбери выкладывает, это уже не ничего. При этом это не принципиально и прозу и стихи значимых авторов я и так найду.

 

Не выкладываю я ничего из своего не потому что перечислил Дурачок, есть другая причина, но я не хочу её озвучивать, в любом случае это не связано с какими-то личностями на форуме.

 

Если говорить конкретно про модеров, то к Лабре и Наумову, как к двигателям раздела нет никаких вопросов, больше, чем вы его развиваете сложно что-то сделать, если опрос связан с тем, что на конкурс пришло мало стихотворений, то дело не в вас. Я проводил конкурсы в инете в которых требовалось тратить гораздо меньше серого вещества, но пользователи получали реальные призы, активность довольно слабая, так что ваши четыре участника это много.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос актуален в первую очередь потому, что мы будем знать предпочтения и пожелания пользователей, а основываясь на этом, поймем что нам дальше делать с разделом.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, а что ты принципиально новое можешь предложить?

У вас есть проза своя и классиков, стихи свои и классиков, тема для флуда, много игр, конкурсы, какие-то тематические вещи типа Гадиных тем и типа опросов.

 

Если пожелания, то я бы писал чаще, если бы было больше опросов типа "чё читал", "ну и как", "как вы думаете Толстой кг/ам или гений русской словесности". Потому как я могу обсуждать классиков, меня этому в школе на литературе учили, а вот обсуждать автора, который только что что-то написал мне не хочется, получатся или лесть или оскорбления.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МНЕ ЗДЕСЬ ВСЕ НРАВИТСЯ... САМЫЙ замечательный раздел!

я б на месте модеров, закрыл сюда дорогу собаку и Лабре... потому как от них тут один НЕГАТИВ!

))) Интересное мнение. Не могли бы Вы, уважаемый автор, с этого места выражаться поподробнее? Раскрыть свою гениальную мысль, так сказать.

 

По примеру старшего товарища по цеху, даю 24 часа на предоставление аргументов и фактов по данному вопросу. Иначе данное заявление будет рассматриваться, как ложь и клевета. Время пошло )))

в последнее время у тебя, Натюль, явное отставание в плане негатива по сравнению с Собакой!

поэтому, так и быть... тебе доступ к разделу оставить )))

Ну спасибо, приятель. Хорошо хоть позволил мне в раздел заходить ))) Ладно, фиг с тобой, за "Натюль" снимаются 24 часа, я не настолько принципиальна :D

Собак, по моему скромному мнению, человек талантливый и интересный, никого не оставляющий равнодушным, перед ним двери в наш раздел всегда широко открыты. А уж у кого с ним какие терки, это их проблемы )))

 

Евгений Наумов 

Дата 16.10.2008 - 19:10

Прекратите обсуждать модеров... иначе ай-ай-ай квадратики в ход пойдут....

Какие же неприкосновенные личности эти модераторы. Пряма ай-ай-ай... Любое обсуждение личных качеств рассматривается как обсуждение действий модератора. Как удобно, черт возьми!...некоторым...Меня можно обсуждать, я не против, и пусть кто-нибудь попробует поставить кому-нибудь квадрат за обсуждение меня! )))

 

Дурачок 

Дата 16.10.2008 - 19:24

«Плюсы» и «минусы» бывают не только в разделе, но и в самой Литературе )) модераторы решили узнать мнение, как улучшить раздел, как сделать его более посещаемым? А у кого они интересуются? У тех же, кто его никогда и не забрасывал, или же у тех, кому просто нужно что-то сказать нелестное в адрес участников этой ветки? По всей видимости, только эти две категории тут и отписались, остальным, как было до этого все параллельно, так и осталось, даже не переходя в перпендикулярную плоскость. Привлечь, завлечь в литературу насильственными методами невозможно, да и не нужно. Каждому в этой жизни интересно свое, для этого даже «пластаться» не стоит, тем более в форуме.

 

Объясню, для чего я создала эту тему. У нас с Евгением возник небольшой спор. Его что-то явно не устраивает в работе раздела, да так не устраивает, что он видит даже "смердящие горы мусора" здесь. А меня, наверное, обоняние с эстетикой покинули, и я не вижу даже маленьких кучек из соринок. Не вижу ничего лишнего и, честно говоря, ничего, что можно еще добавить глобального.

 

То, что здесь отписались только две категории, действительно так, но я не вижу в этом ничего удивительного и ничего плохого. От кого еще можно получить полезные идеи, как не от людей заинтересованных и неравнодушных?

Никого завлекать в литературу насильственно лично я не собиралась, я не рекламный агент.

 

Есть несколько причин, по- моему мнению. Во-первых, немногие хотят показывать свое творчество, что называется, пишут для себя. Другие боятся критики. Третьи не уверены в себе и написанном. Четвертым вообще не хочется писать среди тех, кто им не приятен как «псевдолитератор». Причин можно называть очень много, только это не решит вопрос, нужно просто убрать то, что мешает высказываться и писать, вы грамотные люди и сами в этом сможете разобраться, творчество не может быть заперто в клетку, оно всегда должно быть свободно в своем полете.

Совершенно согласна с тобой и понимаю так же, как ты чье-то нежелание выкладывать в разделе свое творчество. Но хотелось бы, чтобы люди просто знали, что любой порыв вдохновения здесь встречают с радостью. Это правда. Ну а на счет остального...к сожалению, остаются еще некоторые моменты, убрать которые не в наших полномочиях.

Ну, а у меня одно предложение, старайтесь различать настоящего литератора, во всеобъемлющем понимании этого слова, от его карикатуры, так же как и выпиливающего лобзиком от краснодеревщика.

Ваше пожелание учтено )))

 

Вот собственно, из сказанного мной выше понятно, что тема эта создана не потому, что "опрос связан с тем, что на конкурс пришло мало стихотворений", как сказал Вайт. Просто реально захотелось услышать мнение людей о разделе...лично мне захотелось так.

 

Тутси(Надя)10

Слух, хватит паясничать уже. Ну что ты со своей шарманкой опять? "полностью поддерживаю, негатив, лучше и не скажешь". Да все, кто отписался здесь в разделе, прекрасно знают, как ты реагируешь на критику. Все почти пересидели в бане не раз, покритиковав твои рубаи. Зачем ты теперь приходишь и говоришь "ах, ты прав, Дурачок, лучше и не скажешь!" ? Ну не смеши народ. Не перед кем притворяться, врать, выставлять себя в выгодном свете и пытаться рассказать, какая нехорошая Лабра. ВСЕ уже ВСЁ знают. Успокойся, пожалуйста.

 

Устала я сегодня что-то. Извините, если че не так )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально написала, извиняться Не За Что.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra, я никоим образом не хотел сказать, что ты в этой теме выступаешь рекламным агентом, я описал лишь свои ощущения, почитав тех, кто тут оставил свой росчерк =)

Изменено пользователем Labra

Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж. Беседой нашей я очень довольна - раздел жив, интересен умным, творческим людям, раздел продолжает развиваться и расти. Тему я подчистила, удалив из нее разговоры с пустотой, все равно эти разговоры в корне ничего не меняют, и в дальнейшем я собираюсь устранять всю пустоту из раздела, дабы избавить многих от искушения вступать с ней в беседы :D

Всем спасибо за неравнодушие. Если будут какие-то еще жалобы и предложения, пишите в эту тему, не стесняйтесь )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИТАК. Продолжаем разговор по теме. С удовольствием выслушаю ваши предложения....


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×