Перейти к содержанию
Авторизация  
Приветы

Дети-погодки.

Рекомендуемые сообщения

Приветы

Сейчас муж в дочке души не чает. И в отношениях все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сестрой погодки. Могу сказать, что было не скучно. И по сравнению с младшей сестрой, которая младше меня на 8 лет, для нас не проблема поделиться чем бы то ни было, младшая в этом плане избалована.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у детишек разнца 2 года: старшему сейчас 7 , младшей 5 , вот когда понимаешь, что не зря были недосыпания, недоедания, хроническая усталость мамы ))) если вдруг младшую обижают на площадке, прибегает старший разбираться - они друг за друга горой, единственное дома постоянно что-то делят , конфликтуют, но всегда договариваются


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы, в любом случае решать Вам. Со стороны, конечно, легко советовать. Я, например, знала, что у меня есть куча родственников и они меня всегда поддержат и помогут. Совсем оставить Софью и выйти на работу, конечно они не дадут, но где-то погуляют, где-то останутся с ней, когда-то и денежку подкинут. А Вы должны решить для себя, сможете ли Вы их вырастить не в нищете, чтобы они на улице не смотрели голодными глазами на мороженое и другие радости жизни. Да и отношения с мужем немаловажный вопрос. Я, как и многие здесь, не понимаю, как это муж не поддерживает Вам финансово, но если он не хочет ребенка - стоит ли окончательно рушить отношения с ним? Безусловно, жизнь беззащитной крохи, полностью от Вас зависящей, не может ставиться в сравнение с отношениями с мужем. Но как ни тяжело - решение принимать Вам, ведь в случае чего Вам придется растить их и Вы ответственны за своих детей.

 

Со своей стороны скажу, что когда-то сделала аборт, побоявшись, что мужа могут убить, а я одна с двумя детьми останусь. После этого врачи сказали, что детей у меня больше не будет ( такие последствия). А прошли годы и желание родить дочку стало просто навязчивой идеей, а мысль о том, что я УБИЛА родного человечка, не дает покоя до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Я уже так мечтала выйти скоро на работу, месячишки считала, а тут опять 3 года "заключения", незнаю тяжело очень решение принять, да и времени совсем неосталось.

Ну, вот с этого и надо было начинать.

Но, смотрите: вы все-равно нормально работать не сможете. Дети часто болеют, придется часто брать больничный. Пролечиваться нормально не сможете, будете стараться скорее выйти на работу, и так бесконечно.

Я, конечно, не знаю, что между вами с мужем происходит. Но, может, он просто боится, что не сможет всех прокормить, поэтому так резко против малыша. А вы скажите тогда, что вам ничего супер-пуперского не надо, коляску-вещи дадут, и если еще что нужно... Мужчине, да чтоб не прокормить двоих детей - это надо сильно постараться (точнее не постараться).

А если боитесь, что муж оставит вас с 2-мя детьми и вы потом свою личную жизнь не устроете. Так на кой он нужен такой(имею ввиду того, с кем потом собрались личную жизнь строить), который от вас из-за детей отвернется. Нужен такой, чтоб мог вас и с пятью детками взять. Вот таакой точно стоящий мужчина )))

Потерпеть то вам надо будет чуть-чуть совсем. Можно будет побегать, попробовать пристроить малышей в сад. Думайте-думайте... Боритесь за жизь малыша, нет ничего на свете дороже. У меня не стесняйтесь помощи просить, я всех знакомых на уши поставлю, придумаем что-нить.

А вот про аборт спросите у любого медика, что он вам скажет. Они на 2 курсе все абортарии посещают, что они там видят. И не важно на каком сроке. Да на любом. Хоть на стадии зиготы. Не важно. Зигота - это тоже человек - только на стадии зиготы.

Ну больше мне уже не чего дабавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б с мужем отношения нормальные были, я почти 100%-но оставилабы
- тогда 100% оставляй, чтобы потом не обвинять ни его ни себя
невзирая на фин. состояние, выкарабкались как-нибудь, а когда такие отношения, вот бросит он нас

выкарабкаешься и без него, если что

 

и свою личную жизнь я уже врядли устрою, с одним то ребенком мужика ненайдешь, а тут два.
а вот это брось, прекрати сейчас же так думать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты в любом случае прекрасная женщина! детишки только тебя украсят!

ты сейчас просто устала, и страшно, и гормональнй фон, вот отспишься годика через два -посмотришь на себя умницу красавицу - и скажешь - и как мне такое в голову пришло??? хотя и пораньше надо это сделать! может и устроишь, даже может с мужем...

А работу и общение можно и через инет искать - обязательно придумаем что-нибудь!Общайся, становись самостоятельной уже сейчас, ищи возможности - и не торопись, все придет!

А сейчас витаминки, детенка подмышку, немного накраситься и - гулять!!!!!!!!! Женщина без работы - это супер! Есть время поразмыслить найти любимое дело!

 

В общем я тоже гулять пошла, жалко не в Пушкино живу пока...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, это у нас все так хорошо. Наши дети сытые и одетые. С мужьями у большинства полное взаимопонимание. А представьте, если муж на почве того, что он был против ребенка, развернется и уйдет. И такое бывает. Понятно, что козел тогда и держаться за него смысла нет, но что тогда делать? Одна с двумя малолетними детьми. Когда они будут смотреть на тебя голодными глазами и просить есть, а у тебя нечего им дать! Как пережить это? Да и сама молодая и есть нормальные желания одется и хорошо выглядеть. Нужна ли детям мать вечно издерганная и нервная? Иначе потом могут возникнуть мысли, что рождение ребенка было ошибкой. А это самое страшное, когда перестаешь любить своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
девочки, это у нас все так хорошо. Наши дети сытые и одетые. С мужьями у большинства полное взаимопонимание. А представьте, если муж на почве того, что он был против ребенка, развернется и уйдет. И такое бывает. Понятно, что козел тогда и держаться за него смысла нет, но что тогда делать? Одна с двумя малолетними детьми. Когда они будут смотреть на тебя голодными глазами и просить есть, а у тебя нечего им дать! Как пережить это? Да и сама молодая и есть нормальные желания одется и хорошо выглядеть. Нужна ли детям мать вечно издерганная и нервная? Иначе потом могут возникнуть мысли, что рождение ребенка было ошибкой. А это самое страшное, когда перестаешь любить своих детей.

Мое мнение такое: ребенок уже есть, оставлять и рожать. Муж если даже и уйдет, так она вообще как мама одиночка и льготы получит и в сад попадут. Главное до сада продержаться. Я лично знаю море общественных организаций, которые в помощи не отказывают.

Мне, правда, если честно уже как-то не удобно даже. Мы бедной Приветы уже все косточки перемыли, и с мужем развели. Может просто дадим ей понять, что если оставит малыша - мы ей всем, чем сможем- поможем. Что тут еще можно сказать я и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ей всем, чем сможем- поможем.

поддерживаю

особенно если девочка будет!(т.к. от моих двух дочек куча вещичек осталось уже и еще останется)

Shadow , я в принципе не призываю разводится с мужем, это как получится :16: может наоборот, но всякое бывает


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна с двумя малолетними детьми. Когда они будут смотреть на тебя голодными глазами и просить есть, а у тебя нечего им дать! Как пережить это? Да и сама молодая и есть нормальные желания одется и хорошо выглядеть. Нужна ли детям мать вечно издерганная и нервная? Иначе потом могут возникнуть мысли, что рождение ребенка было ошибкой. А это самое страшное, когда перестаешь любить своих детей.

Я думаю, что не нужно сейчас думать об этом. Потому, как тут вопрос стоит не а вдруг что-то там... а оставлять или нет. И не нам решать. И не нам пугать, а вдруг..потому , что мы можем быть косвенно ответственными за жизнь ребенка..Зачем?? Я считаю, что тут только ОНА сама должна и может решать. А уж если писать что-то, то только ободряющее, человеку и так трудно. И любое слово может просто сподвигнуть человека на шаги не туда.

А по поводу "перестаешь любить своих детей"... На чем основаны эти слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days
Женщина просит меня, поговори с моей дочкой, она тебя послушает. Я отвечаю. Я ей не отец, чтобы влиять на неё, понимаю тебя, но помочь не могу. Обиделась, но вида не подала.

Оффтоплю..понимаю, но чет задело.. А почему нельзя было помочь и поговорить?

Поймите я ей же не муж, а перед тем чтобы читать мораль ребенку я должне прочитать ей, это будет честней, не так ли. Автомочически я вмешиваюсь в ее личную жизнь и если я буду читать мораль, то получится как у Шукшина в рассказе Живет такой парень -- Ну и не подходи. Я и не прошу никого, чтобы ко мне подходили, пошли

вы все к чертям, кобели проклятые. Ты зачем приперся? Тебе чего от меня

надо? Думаешь, не знаю? Знаю! А туда же -- "некультурная". Так иди к своим

культур­ным. Или не шибко они тебя принимают, культурные-то? :16:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы

 

Всегда можно найти выход, даже живя с мужем подать на алименты себя и детей. Потом отношения могут улучшится. Что с 2-мя детьми не нужна, оставьте эти мысли. У меня знакомая беременная на 7 месяце третьим чужим ребенком вышла замуж.

без детей тоже далеко не все замуж выходят.

 

Потом, конечно не хочется вас пугать, но риск огромный, умирают после аборта. Маленький процент, но умирает. Моя подруга после неудачного аборта вложила 30. 000 рублей, что бы выжить. И это в 2004 году, цены выросли. Проблемы по женской части не сейчас, так через год появятся обязательно.

 

Потом, ну почему три года заключения? Можно нанять няню, если работа хорошая. можно работать, найти таких же мамочек и сидеть с детьми по очереди. Ребенок в 2 года идет в сад.

 

Я вижу, что вас больше все же финансы пугают, если бы получали хорошо, то сомнений практически не было. Но вы и хотите малыша этого (не писали бы тут, если бы не хотели). Не знаю, что у вас там у мужа, но идите прямо сейчас к нему и решайте все вопросы, кто кому и сколько.

 

Вы двое взрослых людей, решаете жизнь человека, при чем не чужого. Будьте взрослыми людьми и решите не переваливая вину друг на друга.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Со своей стороны скажу, что когда-то сделала аборт, побоявшись, что мужа могут убить, а я одна с двумя детьми останусь. После этого врачи сказали, что детей у меня больше не будет ( такие последствия). А прошли годы и желание родить дочку стало просто навязчивой идеей, а мысль о том, что я УБИЛА родного человечка, не дает покоя до сих пор.

Вот и мне мысль эта недает уже покоя.

Если б с мужем отношения нормальные были, я почти 100%-но оставилабы, невзирая на фин. состояние, выкарабкались как-нибудь, а когда такие отношения, вот бросит он нас и свою личную жизнь я уже врядли устрою, с одним то ребенком мужика ненайдешь, а тут два.

Я уже так мечтала выйти скоро на работу, месячишки считала, а тут опять 3 года "заключения", незнаю тяжело очень решение принять, да и времени совсем неосталось.

ни ни

пошто ангелочка своего обидеть хотите?)

 

попервой поможем - вещей детских на форуме - уйма за так просто неношеное раздают, так же для малышат до 3х лет могу достать вещички.

Была бы поставлена задача - будем решать.

Ваш ребенок УЖЕ есть все будет хорошо. Не отчаивайтесь пожалуйста. Бог дает детей даст и на детей.

Трудно будет с ребенками, но если избавитесь от ребенка - будет еще труднее.

 

 

Подработки можно придумать, рукоделия всякие продавать, шить вязать на заказ. Варианты можно придумать, поди с голоду не дадим помереть то. Только не пропадайте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня двое с разницей в 2.5 года. после рождения второго начинаешь на все смотреть проще и делать меньше ненужных движений :( они (девочка и мальчик) всегда вместе играют, гуляют, дерутся, выясняют отношения. когда когото нет дома, другой начинает скучать. но сцепиться изза какойниб ерунды-святое! :lol: главное с режимом еды-сна подстроиться. а то после рождения дитя один играет другой спит и наоборот.

не знаю про аборт, было 2 выкидыша, и если первый я не прочувствовала, то второй перенесла морально очень тяжело, до сих пор думается-а кто родился бы, на кого был бы похож и тд. когда старшая спросила почему она родилась через 4 года после свадьбы, рассказала , то ребенок сделал неожиданное заключение-тогда не было бы нас! наверное это судьба. но вспоминая, что было в далеком 1991г, думаю что наверное там наверху так решили, и ребенок появится тогда когда надо. это я себя так успокаивала. и когда поняла что снова беременная, сказала мужу буду рожать, хотя муж был без работы. представила внутри живого человечка, подумала если так все случилось значит он должен родиться! помогло, что почти все осталось после старшей. да и хлопот почемуто было меньше. я со старшей больше занималась, чем с маленьким. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

да, кстати, у нас с братом разница 2.5 года - ваще оч дружные всегда были и есть :lol: когда я появилась - родители вообще жили в коммуналке строгого режима - у тети, никакой помощи в уходе за детьми и за брошенную не там ложку скандал.

И мама так же справлялась одна - отец каторжно работал за квартиру.

 

Было очень трудно. Но единственное о чем они жалеют очень сильно - что третьего не родили. :rolleyes:

 

Так что не переживайте, правильно Фанта говорит - дорастить пока они маленькие - там проще будет. Пока с малышами сидите поможем.

 

Знаю женщину - одна с 8ю детьми, очень тяжело, нопостоянно находятся люди и помогают. Все детки умнички и работяги. Маме помогают очень сильно и учатся хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×