Перейти к содержанию
Авторизация  
TehnoGod

Настройка Servera 2003

Рекомендуемые сообщения

Ну год назад друган покупал для конторы (энтерпрайз едишн) . Сейчас уже его не продают даже (есть оем тока) на 2008й уж все перешли.

По eopen приобретая Win2k8, как-бы можете аомставить и 2к3 :D

 

ЗЫ: забыл написать - у меня при настройке 2003го сервера была одна нерешаемая проблема-как сделать так,что бы я за шлюзом (на котором 2003й стоял) видел ОДНОВРЕМЕННО 2 разные локалки с разными адресными пространствами

route add пробовали?

А вообще использовать WinServer в качестве роутера - чистой воды извращение. Если сеть маленькая - проще собрать говнокапмпутир на *nix и использовать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: забыл написать - у меня при настройке 2003го сервера была одна нерешаемая проблема-как сделать так,что бы я за шлюзом (на котором 2003й стоял) видел ОДНОВРЕМЕННО 2 разные локалки с разными адресными пространствами

route add пробовали?

А вообще использовать WinServer в качестве роутера - чистой воды извращение. Если сеть маленькая - проще собрать говнокапмпутир на *nix и использовать его.

route add пробовали?

Оч.смяшно :rolleyes:

Про говнокомп - это не просто шлюз (шлюз он для меня одного) - это сервак для торрентов (24/7). С линухом просто лень заморачиваццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про говнокомп - это не просто шлюз (шлюз он для меня одного) - это сервак для торрентов (24/7). С линухом просто лень заморачиваццо.

Вот как раз на "линухе" это всё гораздо проще.

Оч.смяшно

Еще раз повторюсь, ну не подходит Win2K3 для данных целей. На том же Linux`е все проблемы решаются при помощи связки iproute2+iptables.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про говнокомп - это не просто шлюз (шлюз он для меня одного) - это сервак для торрентов (24/7). С линухом просто лень заморачиваццо.

Вот как раз на "линухе" это всё гораздо проще.

Проще для тех,кто в линухе разбирается. Я к винде привык - она отвечает всем моим требованиям (ftp,http,torrent,remote admin,камеры наблюдения,просмотр+сборка-разборка HDvideo (mkv),mp3,iptv и т.д - все это делается на этом "серваке" :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×