Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Безобразное поведение в школе!

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего в его поведении виноваты родители. Вовремя не объяснили как надо себя вести в обществе. Когда и что надо делать. Вот и самоутверждается ваш мальчик простым методом. Дело надо исправлять! И срочно. Обратитесь к нормальному психологу - поможет.

Ага. Ребенок возьмет под козырек и пойдет исправляться :negr:

 

Читала (правда, в контексте бизнеса) - надо не слабые стороны улучшать, а сильные делать еще более сильными. Думаю, к человеку это тоже относится.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивались:negr:) одни пятерки, весь дневник в замечаниях и морда в синяках)) с возрастом прошло, но тянулось долго. В секцию отдавать только если тренер умеет работать с подобными детьми в плане промывания мозгов. Если так, то один из лучших вариантов. Меня когдато отдали так, но учили только дратся, в итоге все приемы отрабатывались на своем и паралельных классах, а в свободное от учебы время на соседских дворах...


"That's all we expect of man, this side the grave : hes good is - knowing he is bad."

---Robert Browning---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Вам придется долго объяснять ему почему так нельзя делать, но я думаю, что он сейчас привыкнет к школе и перестанет драться... Только всегда надо выслушать ребенка, понять из-за чего он полез в драку. Ребенок должен знать, что мама и папа ему верят, что они принимают его сторону. А потом уже объясняйте, что хорошо, а что плохо. :negr:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только всегда надо выслушать ребенка, понять из-за чего он полез в драку. Ребенок должен знать, что мама и папа ему верят, что они принимают его сторону. А потом уже объясняйте, что хорошо, а что плохо. :negr:

Книжка хорошая есть. Гиппенрейтер, "Общение с ребенком, как?"

Про то, как установить с ребенком доверительные отношения. В том числе с проблемным.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RainDog

спаибо за хорошие советы... на счет секции мы тоже думали... энергия плещит, вот тянет на приключения

и книгу постараюсь поискать


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подумалось... а может ребенок просто с непривычки от таких нагрузок в школе устает , вот и дает таким образом выход отрицательным эмоциям :negr:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

А что сам ребенок говорит? Вы ведь спрашивали, почему он дерется... :negr:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

RainDog

+++

конечно поговорите, постарайтесь понять причину - может на нее то и стоит повлиять, только будьте внимательны - ребенок не всегда может объяснить.

А Гиппенрейтер - просто супер бабуля, кстати и вторая книжка уже вышла - продолжение.

И еще о привыкании к школе - адаптация примерно два месяца обычно, если не пройдет, то ищите причину в другом.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книжка хорошая есть. Гиппенрейтер, "Общение с ребенком, как?"

Про то, как установить с ребенком доверительные отношения. В том числе с проблемным.

Я читала эту книгу лет 12 назад.

Вам нужно научить ребенка давать отпор обидчикам не только при помощи кулаков, ведь когда он вырастет и станет взрослым кулаки не всегда можно будет пустить в ход.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

А говоришь, что в России психологов профессиональных нет. :negr:

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремень и микробов убивает. Но только один раз.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала (правда, в контексте бизнеса) - надо не слабые стороны улучшать, а сильные делать еще более сильными. Думаю, к человеку это тоже относится.

Все это понятие растяжимое.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А говоришь, что в России психологов профессиональных нет.

 

Days, я такого никогда не говорила :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×