Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Извечные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Магазин оптовой торговли кожгалантерея, сумки. В ближайшем будущем еще и розница, интернет-магазин. Идея хорошая, с учетом того, что еще один магазин уже есть и приносит очень хорошую прибыль. Муж благодарен другу за то, что тот пригласил его и дал шанс уйти от работы в милиции. благодарен еще и потому, что у него нет ни образования, ни опыта, ни денег, которые он мог бы вложить в развитие бизнеса. у них очень много совместных планов - открытие фабрики, другие направления... Просто муж смотрит в будущее, он уверен в том, что скоро все будет хорошо, а я смотрю на то, что есть сейчас и мне трудно именно в этот момент. Я ни минуты не сомневаюсь, что все наладится, но что делать и на что жить сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, вера в светлое будущее... глядя на опыт родни, у которых тоже куча планов по развитию, а в реальности весьма скромно :D - никому такого не пожелаю :200:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут кто то торгует сумками и чемоданами.Это не он? А может его компаньён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто муж смотрит в будущее, он уверен в том, что скоро все будет хорошо

на что же он надеется, если друг его использует в роли прораба и грузчика... сам друг при этом, интересно, грузит товар, или сидит в машине и руководит процессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Это я и размещаю объявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Они вместе это все делают. И работают вместе. Только если товарищ работает на себя, то муж просто наемный работник. Ну, может быть ему виднее? Может я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Они вместе это все делают. И работают вместе. Только если товарищ работает на себя, то муж просто наемный работник.

Это, в принципе, очень щекотливый момент. ;) Чей бизнес они раскручивают? Пока все дело в зародыше, этот вопрос находится в чисто теоретической плоскости. Какая разница, кому принадлежит нечто, не имеющее ценности.... :P Но в случае успешной раскрутки возможно возникновение данной проблемы. Ты всю душу, время, силы вкладываешь в "общее дело", а тебе коленкой под зад. ;) И жаловаться можно только на себя: ты ведь был просто наемный работник. Можно, конечно, несколько обезопасить себя от такого неблагоприятного финала, замыкая большинство происходящих процессов на себя, ведя дела так, что без твоих связей и умений точка не сможет нормально функционировать.

P.C. Говорю все это не теоретически, а знаю на опыте своих коллег (причем и положительном и отрицательном). :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея хорошая, с учетом того, что еще один магазин уже есть и приносит очень хорошую прибыль.

Это магазин этого самого друга? Если да, то не понятно, почему он не вложит часть своей прибыли в раскрутку нового магазина? Хотя бы на зарплаты работникам он должен денег найти. То, что муж благодарен другу за работу, это понятно. А друг тот благодарен мужу за бесплатную раб.силу?

Вряд ли он нашел бы много желающих вот так работать. А муж работу все равно нашел бы.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невертити

Ну не знаю я, почему он так уцепился за эту работу. Сама ломаю голову. Время покажет. Пока будем так. А что делать? Ведь выходя замуж я обещала быть с ним в богатстве и в бедности... А разводится только из-за того, что сейчас такой период не могу. Ведь тогда получится, что он нужен был только в качестве источника денег?

Пока не голодаем и ладно. может все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

все обязательно наладится!!!

по другому быть просто не может!!! :wub:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно наладится! Все равно каждый на своих ошибках и трудностях учится, и когда-то научается :wub:.

Тут просто ко всему прочему примешивается вопрос совмещения ролей - друга и сотрудника. Честно скажу - это очень сложный вопрос, лучше такое не смешивать. Но раз так получилось - самому ему выпутываться, надеюсь не по худшему(уже описанному) сценарию.

Удачи тебе в поиске и нахождении работы! )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невертити

Ну не знаю я, почему он так уцепился за эту работу. Сама ломаю голову. Время покажет. Пока будем так. А что делать? Ведь выходя замуж я обещала быть с ним в богатстве и в бедности... А разводится только из-за того, что сейчас такой период не могу. Ведь тогда получится, что он нужен был только в качестве источника денег?

Пока не голодаем и ладно. может все наладится.

Про развод и речи нет. Конечно в трудную минуту нужно поддерживать друг друга. Все наладится. Искренне желаю, чтобы это произошло поскорей.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо и з поддержку и за науку.

Модераторы, пожалуйста, закройте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Надь! да лан закрывать!

муж то сам видит то положение семьи, в которое загнал его? или он дома только ночует?

 

мож могу тебе чем помочь? обращайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×