Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Роллы дома

Рекомендуемые сообщения

Был у меня недавно день рождения. Среди гостей много постящихся. Что делать? Конечно же, роллы! Начинка самая разная: рыбка, угорь, крабовые палочки, огурец, перец сладкий, сыр... А еще до кучи сделала роллы "Селедка под шубой" и "Салатный". В первом все ингредиенты как для салата укладывала на листы нори, во втором на листе нори раскладывала салатные листы и начинку (рыбу, огурец и т.д.). Ушли влет! Теперь повторю на Новый год! Надеюсь, успею сфотографировать!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японамать.. вот я таки задумалсИ.. а чО таки эти роллы, непосредственно с "ихними" индигриентами таки вкусны..или это всего лишь дань гламурной моде..ведь если откровенно, мне например ближе к сердцу и желудку, такзать и рубашка из блинчика или того же баклажанчика и пропитку мона тож ведь нашу сделатьи необязательно на уксусной основе, а взять то же лечо например ( это я пока размышляю :200: ) и про соус тоже.. неужели таки это блюдо тАак вкусно и не повторимо с ихнем соевом или бамбуковом соусе..

- опять же к примеру взять, тупо китайскую водку или японскую ну или даже тот же шнапс.. но это я образно.. так вот я к тому, что не всегда тот типа деликатес приестся на НАШЕЙ кухне и возьмет какое либо первенство или постоянство на Нашем столе..

- но всё же я не хочу ничего сказать против Япошкиных роллов, хотя нацианальный характер может похвастать только што своей дисциплиной да независимым упорством ( но это ИМХО) ну и машинки есчо нормальны..

- но вот и меня есть несколько вопросов к любителям гурманам,такзать..

- а чЁ рыбка, допустим сёмга или кета, дожна быть чисто сырой?

- и не совсем допонял насчёт сыра Виола, тоесть который в пластинках наверно?

КароЧ.. наверно попробую поизвращаться в канун по японскИ.. однако машинку для закрутки взял бы.. если кто будет брать возьмите и на мене..

вот тута вроде быват..( мож кто рядум с Трубной работат..)

 

http://www.eurodom.ru/catalogue/41523/6180...41/312828.phtml

- за сим прошу отписаться по моему мнениЮ..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- а чЁ рыбка, допустим сёмга или кета, дожна быть чисто сырой?

ни разу сырую не использовала...кладу с/с, подкопченую, копченую - форель, семга, палтус...

 

- и не совсем допонял насчёт сыра Виола, тоесть который в пластинках наверно?

 

зачем же виолу? если лень искать филадельфию, возьмите ALMETTE илли VIOLETTE творожный сливочный, ни чуть не хуже http://demo.utkonos.ru/item/316/1032670/

 

виолу уж совсем на крайний случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был у меня недавно день рождения. Среди гостей много постящихся. Что делать? Конечно же, роллы! Начинка самая разная: рыбка, угорь, крабовые палочки, огурец, перец сладкий, сыр... А еще до кучи сделала роллы "Селедка под шубой" и "Салатный". В первом все ингредиенты как для салата укладывала на листы нори, во втором на листе нори раскладывала салатные листы и начинку (рыбу, огурец и т.д.). Ушли влет! Теперь повторю на Новый год! Надеюсь, успею сфотографировать!...

хм...на пост рыбу нельзя! но все равно вкусненько


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был у меня недавно день рождения. Среди гостей много постящихся. Что делать? Конечно же, роллы! Начинка самая разная: рыбка, угорь, крабовые палочки, огурец, перец сладкий, сыр... А еще до кучи сделала роллы "Селедка под шубой" и "Салатный". В первом все ингредиенты как для салата укладывала на листы нори, во втором на листе нори раскладывала салатные листы и начинку (рыбу, огурец и т.д.). Ушли влет! Теперь повторю на Новый год! Надеюсь, успею сфотографировать!...

хм...на пост рыбу нельзя! но все равно вкусненько

И сыр тоже )))))))))


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот честно говоря с виолой больше понравилось делать, чем с альмете) мне она вообще по вкусу больше нравится :)

 

люди, у вас квадратные роллы получаются? у меня какие-то кривобокие :???:

а то роллы рисом наружу и круглой формы - некрасиво как-то.. :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тонко резать рыбку что бы ролл накрыть? )))


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как тонко резать рыбку что бы ролл накрыть? :(

Подморозить рыбу и резать острым ножом подмороженную. Нарежется все тооооонко и аккуратно тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×