Перейти к содержанию

Авторизация  
Fromex

Национализм и православие.

Рекомендуемые сообщения

Почему среди православных такое огромное количество нацистов, и шовинистов???

Почему именно среди религиозных людей национализм процветает буйным цветом?

Поделиться сообщением

Люди разные бывают,националисты и шовинисты среди верующих встречаются не чаще, чем среди неверующих. Мало кто любит, когда с своим уставом в чужой монастырь лезут,что в Москве, что в Казани,да хоть где... от этого и случаются вспышки национализма.Если кто-то куда-то едет на долгое время, надо узнавать порядки и обычаи другой нации, чтоб не выглядеть глупо и не позорить нацию свою собственную

Поделиться сообщением

Из множества православных которых я знаю 90% националисты разной степени тяжести.

FаnDoRin
Мало кто любит, когда с своим уставом в чужой монастырь лезут,что в Москве, что в Казани,да хоть где... от этого и случаются вспышки национализма.Если кто-то куда-то едет на долгое время, надо узнавать порядки и обычаи другой нации, чтоб не выглядеть глупо и не позорить нацию свою собственную

А кто объявил эту страну монастырем и кто на этой планете чужой,а кто свой для меня лично большой вопрос!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes::D:D:lol::lol:

Вот по этому-то я и замутил тему.Постоянно прослеживается связь между религией и ксенофобией,национальной и идеологической нетерпимостью.

Если взять юг России, то можно смело бросить упрёк в национализме мусульманам. Но всё это не должно дескредитировать идеи провазглашённые Мохаммедом и Христом. Как говорится закон (божий), что дышло, как повернул его - так и вышло. Этим и пользуются националисты и шовенисты, ведь всегда можно выдернуть фразу из контекста и сделать её символом, который устроит и верующих, которые зачастую даже не дочитали первоисточники и того, кто фразу выдернул.

Ты прав дело не в православии, а в религии вообще, в её тлетворном влиянии на сознание человечества на этом этапе развития.

Поделиться сообщением

Спорили мы как то перед одними выборами с такими вот рнешниками - так вот: ни какие они не верующие, а всего навсего прикрываются идеями христианства для достижения своих целей и получения поддержки у большинства населения. Кроме того, знания их довольно поверхностные как в религии, так и в экономике. Практически все они, можно сказать, люди-зомби, так как повторяют заученные фразы, на конкретные вопросы ответить конкретно не могут....

Поделиться сообщением

Fromex

А кто объявил эту страну монастырем и кто на этой планете чужой,а кто свой для меня лично большой вопрос!!!       

да пословица такая ... означает,что в чужом месте не надо диктовать свои порядки, этого реально никтоао не любит, правильно же?!вотъ.

Я не знаю как тебе, но мне соотечественники дороже чем, несоотечественники...я не считаю другие нации хуже нашей!!!это фашизм,уже писал в другой теме.

Из множества православных которых я знаю 90% националисты разной степени тяжести.

а среди мусульман?среди католиков,иудеев? может,ты путаешь патриотизм с национализмом,потому что предвзято относишься к верующим людям всех конфессий ???

Поделиться сообщением

Я против национализма.Белая раса должна объединится

Поделиться сообщением

А я за белую расу,как высшую расу.А национализм в исполнение православных - это кидание стрелок в сторону евреев,американцев,Диавола и массонов с целью оправдаться за свои ошибки

Поделиться сообщением

ASMADEUS

Ты бы еще сказал так : 2 вещи не люблю на свете рассизм и негров :D:D:lol:

Поделиться сообщением

Ой не пойму я чего вы спорите... :lol:

Нацизм, - по-моему, это явление когда с помощью религии хотят заставить молодежь любить только свою нацию. Тут речь, заметьте, идет не только о евреях. Гитлер хотел истребить русских. Бен Ладен - истребить всех вообще. Причем ни в первом ни во втором случаях религия не являлась и не является враждующей силой. Где, скажите мне, в Исламе, а тем более в Христианстве есть какие-либо учения или намеки на них о терроре и национализме? - где там сказанно, что всех кто не с нами нужно убивать?

Ты же, Fromex не нацизм, а христианство решил обсуждать. :D

Вот и обсуждай пожалуйста, только не прикрывайся ничем. :D

Поделиться сообщением

В ЛЮБОЙ стране есть националисты,но только в России и в исламских странах национализм увязывают с религией

Не нужно начинать пост с оффтопа, я его всё равно потру. :lol: - White8.

Изменено пользователем White8

Поделиться сообщением

"На свете я ненавижу 2 вещи: придурков, которые унизительно отзываются о других культурах и голландцев!" © Nigel Powers

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу