Перейти к содержанию
Авторизация  
Russian

Каким процессором пользоваться?

Каким процессором Вы пользуетесь?  

108 проголосовавших

  1. 1. Каким процессором Вы пользуетесь?

    • AMD
      53
    • Intel Pentium
      50
    • другой
      4
    • не знаю
      0
    • а что это такое? :)
      1


Рекомендуемые сообщения

Intel Celeron 2.4

:unsure:

Нормальный еще поживет! Если в ресурсоемкие игры не играть. :lol:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал всё. Много было всяких замечаний от участников, в том числе обратил внимание на мнение, что о деньгах не стоит задумываться при покупке. Просто покупать самое крутое. Я с этим не согласен. Для меня принцип соотношения цена/качество всегда в силе. В разумных пределах, конечно. По этому принципу AMD пока впереди. Хотя с появлением Атлона-64 цены потихоньку звереют. Даже топовые модели Атлона ХР в своё время были гораздо доступнее.

А теперь непосредственно о качестве. Раньше я был приверженцем Интел. АМД делала совершенно дурацкие непроизводительные сковородки, горящие на ура. Приходилось платить за Пни, хотя цены на них всегда кусались. Но я никогда не был глупым фанатом Интел и не твердил себе и окружающим "Intel forever!". "Проверено временем" - это, конечно, хорошо, но всем известно, что времена меняются. Так вот:

1) Проблемы стабильности и производительности решены с появлением ядра Thunderbird. Это буквально революционный для АМД процессор из созданных по собственной технологии, положивший конец гегемонии Интел.

2) Проблемы перегрева решены с появлением ядра Thoroughbred B. Видел и юзал много таких процов. Рабочая температура - 45 гр., и это вполне нормально. Колоссальный разгонный потенциал. Замечательная серия Атлонов! Наверное, самая популярная пока за всю историю АМД.

 

Пентиум-4, напротив, с выходом Prescott, и особенно на сокет-775, столкнулся с проблемой перегрева. Правда, на стабильности это пока не сказывается. А Атлон-64 - просто идеал температуры, и это при том, что мамки под него умеют останавливать вентилятор, когда он не особо нужен!!! Вдумайтесь, это у фирмы, которую все некогда ругали именно за перегрев!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Философия покупки домашнего компа очень проста:

1) Цель покупки, задачи.

2) Необходимая производительность.

3) Варианты поиска комплектующих для получения искомой производительности.

4) Подсчёт суммы на каждый вариант комплектующих.

И если в пункт 1 поставить игры и просмотр DVD/MP4, то говорить о центральном процессоре даже не придётся после взгляда на пункт 4. У разумного человека это будет однозначно АМД.

А про споры о стабильности и совместимости с прогой просто забудьте. На сегодняшний день она на высоте у обеих компаний. Проблемы АМД давно канули в небытие. Ушли времена, когда эта фирма производила процы по лицензии Интел, а потом ещё долго мучилась с собственными неудачными разработками вроде К5, К6, К6-2. Теперь это грозный ни в чём не уступающий конкурент, а во многом и превосходящий Интел.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долго мучилась с собственными неудачными разработками вроде К5, К6, К6-2

Неудачными? Поясните пожалуйста.

 

Теперь это грозный ни в чём не уступающий конкурент, а во многом и превосходящий Интел.

Не забывайте пожалуйста что AMD занимается только процами, а у Intel это только одно из направлений. У AMD просто нет выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неудачными? Поясните пожалуйста.

А чего тут пояснять? К5 просто элементарно проигрывал Пентиуму в быстродействии и сильно грелся. К6 и К6-2 разрабатывались всё для того же сокет-7, в то время как интеловский проц шестого поколения 80686 Пентиум-2 уже устанавливался в слот-1 и имел 64-бит шину. Фактически являлся разогнанным клоном Пентиума Про. Для того времени был супербыстрым. АМД ничего путного тогда ему не противопоставила.

 

Не забывайте пожалуйста что AMD занимается только процами, а у Intel это только одно из направлений. У AMD просто нет выбора.

Не надо так придираться к словам. Всем и так ясно, что здесь речь идёт исключительно о сегменте рынка, где конкурируют CPU архитектуры 80х86 различных версий, каковыми до сих пор являются процы Intel и AMD для IBM-совместимых компьютеров.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АМД занимается не только процами :rolleyes: зайди на сайт АМД и посмотри ;)


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АМД занимается не только процами, зайди на сайт АМД и посмотри

Ну я не совсем удачно выразился, но угадать от какой деятельности идет основная прибыль не составит труда. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К5 просто элементарно проигрывал Пентиуму в быстродействии и сильно грелся.

Если честно сколько на них работал не замечал ни перегрева, ни падения производительности. По скорости они были примерно одинаковы с Intel. Вот Cyrix, IDT проигрывали, и немало.

 

К6 и К6-2 разрабатывались всё для того же сокет-7, в то время как интеловский проц шестого поколения 80686 Пентиум-2 уже устанавливался в слот-1 и имел 64-бит шину.

Эй, не так быстро. Никакого "в то время" не было. К5 и К6 выпускались в то же время что и Intel Pentium, К5 был аналогом Intel Pentium, а К6 Intel Pentium с поддержкой MMX. К6-2 был попыткой продлить жизнь седьмому сокету под флагом платформы Super-7 и по цене был неплохим вариантом по сравнению с Pentium 2 (хотя и проигрывая в производительности, но каждый осваивал свою нишу).

Действительно неудачным можно назвать только К6-3, но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проигрывал, и немало, хотя тоже являлся 686 серией. И здесь немалую роль сыграла 64-бит (P-II) шина против 32-бит шины.

 

Ну про К5, возможно, я погорячился. А про К6-3 я даже не слышал. Шо це таке?


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К6-3 тоже процессор, правда вышел он ограниченным тиражем по цене от самолета которая не оправдывала его производительность, поэтому особой популярности и не снискал. Оставаясь на седьмом сокете этот процессор планировался как конкурент Pentium 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурент PIII на 7 сокете? Уже ржу, не могу остановиться. Да, пока не появился сокет-462, АМД рядом с Интел делать было нечего.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитал всё. Много было всяких замечаний от участников, в том числе обратил внимание на мнение, что о деньгах не стоит задумываться при покупке. Просто покупать самое крутое. Я с этим не согласен. Для меня принцип соотношения цена/качество всегда в силе. В разумных пределах, конечно. По этому принципу AMD пока впереди. Хотя с появлением Атлона-64 цены потихоньку звереют. Даже топовые модели Атлона ХР в своё время были гораздо доступнее.

А теперь непосредственно о качестве. Раньше я был приверженцем Интел. АМД делала совершенно дурацкие непроизводительные сковородки, горящие на ура. Приходилось платить за Пни, хотя цены на них всегда кусались. Но я никогда не был глупым фанатом Интел и не твердил себе и окружающим "Intel forever!". "Проверено временем" - это, конечно, хорошо, но всем известно, что времена меняются. Так вот:

1) Проблемы стабильности и производительности решены с появлением ядра Thunderbird. Это буквально революционный для АМД процессор из созданных по собственной технологии, положивший конец гегемонии Интел.

2) Проблемы перегрева решены с появлением ядра Thoroughbred B. Видел и юзал много таких процов. Рабочая температура - 45 гр., и это вполне нормально. Колоссальный разгонный потенциал. Замечательная серия Атлонов! Наверное, самая популярная пока за всю историю АМД.

 

Пентиум-4, напротив, с выходом Prescott, и особенно на сокет-775, столкнулся с проблемой перегрева. Правда, на стабильности это пока не сказывается. А Атлон-64 - просто идеал температуры, и это при том, что мамки под него умеют останавливать вентилятор, когда он не особо нужен!!! Вдумайтесь, это у фирмы, которую все некогда ругали именно за перегрев!

полностью поддерживаю ....... но и если дополнить ,то технология amd Cool n qest тоже очень даже ничего..... в общем если на данный момент,что и лучше ,то однозначно Athlon 64......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой голос за пеньки. Понимаю, что многого не видел, но те AMD, с которыми встречался сдавали по полной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×